東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2018年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

9/6~9 第87回日本学生陸上競技対校選手権大会(等々力)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 8組 宮ア 幸辰 1 10.60 -2.0
準決勝 3組 宮ア 幸辰 2 10.41 -1.5
決勝 宮ア 幸辰 2 10.35 ー1.4

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 6組 芦田 周平 2 21.41 -2.4
準決勝 3組 芦田 周平 3 21.61 -2.3

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 6組 佐貫 有彩 4 24.66 -1.0
準決勝 2組 佐貫 有彩 8 25.54 -3.8

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 5組 佐貫 有彩 2 55.47
準決勝 1組 佐貫 有彩 3 55.53
決勝 佐貫 有彩 8 55.74
 
7/28~29 第69回全国七大学対校陸上競技大会兼第29回全国七大学対校女子陸上競技大会(厚別公園陸上競技場)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 瀬良 将太 7 11.81 -3.2
予選 2組 白鳥 海知 3 11.29 -3.2
予選 3組 芦田 周平 1 10.99 -2.4
決勝 芦田 周平 1 10.89 -3.0
決勝 白鳥 海知 7 11.22 -3.0

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 佐々木 千粛 1 13.00 -3.9
予選 2組 佐貫 有彩 1 12.96 -0.9
決勝 佐貫 有彩 1 12.87 -2.0
決勝 佐々木 千粛 3 13.05 -2.0

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 1組 芦田 周平 1 21.78 -3.2
予選 3組 白鳥 海知 1 22.98 -4.6
決勝 白鳥 海知 5 22.21 -2.0
決勝 芦田 周平 1 21.57 -2.0

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 1組 八巻 隼人 3 50.87
予選 2組 田口 開斗 6 52.06
予選 3組 岩波 発彦 6 52.91
決勝 八巻 隼人 8 49.85

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 1組 佐貫 有彩 1 60.51
予選 2組 小川 明音 2 61.51
決勝 佐貫 有彩 1 57.63
決勝 小川 明音 6 60.41
 
7/28~29 第69回全国七大学対校陸上競技大会兼第29回全国七大学対校女子陸上競技大会OPの部(厚別公園陸上競技場)

- 100m -
氏名 順位 記録
OP1組 水戸部 慶彦 7 11.84 -4.0
OP1組 藤井 佳祐 1 11.40 -4.0
OP1組 大衡 竜太 5 11.83 -4.0
OP2組 古川 楓 4 11.97 -1.7
OP3組 倉田 真樹 2 11.65 -2.3
OP4組 小川 遼太郎 7 12.31 -3.4
OP4組 佐藤 匠 4 12.03 -3.4
OP5組 山田 将斗 6 11.84 -2.7
OP10組 山田 球児 5 12.37 -1.1
OP11組 堀越 涼 5 13.12 -5.6
OP11組 佐藤 泰河 1 12.43 -5.6
OP12組 大沼 亮太 1 12.04 -4.9
OP12組 片桐 大智 4 12.22 -4.9
OP15組 佐藤 雄真 4 12.45 -2.4
OP15組 鈴木 輝彦 6 15.68 -2.4
OP15組 竹内 喬亮 5 12.52 -2.4
OP16組 津嶋 優希 5 12.52 -1.7
OP17組 萩原 文博 9 13.43 -3.1
OP19組 中川 岳士 4 13.16 -2.6
OP19組 森 渉 7 13.91 -2.6
OP21組 千葉 智史 5 13.14 -2.7

- 100m -
氏名 順位 記録
OP1組 吉村 梢 2 13.84 -3.0

- 400m -
氏名 順位 記録
OP1組 水戸部 慶彦 1 50.33
OP2組 川島 啓 2 52.68
OP3組 角田 陽 2 53.20
OP3組 村松 兼志 4 54.26
OP4組 山田 球児 4 54.94
OP4組 大沼 亮太 2 53.25
OP5組 片桐 大智 4 53.41
OP8組 小林 丈士 2 56.56
OP9組 中川 岳士 1 56.15
OP9組 浅見 大輔 4 57.64
OP9組 田中 翔伍 8 60.14
OP9組 森 渉 7 58.84
OP10組 竹内 喬亮 3 55.14
OP10組 千葉 智史 5 57.90

- 400m -
氏名 順位 記録
OP1組 柄澤 菜々美 5 67.16
 
7/6~8 第73回宮城県陸上競技選手権大会兼第73回国体宮城県予選会(利府)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 古川 楓 7 11.62 0.1
予選 3組 羽根田 佑真 4 11.43 -0.4
予選 4組 大衡 竜太 6 11.24 0.3
 
7/6~8 第73回茨城県陸上競技選手権大会(笠松運動公園陸上競技場)

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 3組 岩波 発彦 5 52.17
 
7/6~8 2018年度岩手県陸上選手権大会(北上総合運動公園北上陸上競技場)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 宮ア 幸辰 1 10.75 -0.5
決勝 宮ア 幸辰 1 10.69 0.1

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 3組 宮ア 幸辰 1 22.11 1.8
決勝 宮ア 幸辰 1 21.67 1.8
 
7/6~8 第57回秋田県陸上競技選手権兼第69回県民体育大会陸上競技(秋田県立中央公園県営陸上競技場)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 4組 佐貫 有彩 2 12.52 -1.4
決勝 佐貫 有彩 1 12.36 -1.4

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 2組 佐貫 有彩 1 25.73 -2.6
決勝 佐貫 有彩 1 24.69 -0.6

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 7組 佐貫 有彩 1 57.98
決勝 佐貫 有彩 1 56.28
 
6/30 第105回日体大競技会(日体大グラウンド)

- 100mH -
氏名 順位 記録
1組 鈴木 健大 4 15.57
 
6/30~7/2 第40回北日本学生陸上競技対校選手権大会(とうほう・みんなのスタジアム)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 白鳥 海知 4 10.83 1.2
予選 2組 芦田 周平 1 10.68 0
準決勝 1組 白鳥 海知 7 11.07 -2
準決勝 3組 芦田 周平 4 10.82 -1.4
OP1組 瀬良 将太 4 11.3 -1.1
OP1組 倉田 真樹 5 11.41 -1.1
OP2組 佐藤 泰河 5 11.83 -1.4
OP3組 平井 景梧 2 11.43 -1.2
OP3組 古川 楓 5 11.53 -1.2

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 5組 佐々木 千粛 3 12.66 0

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 1組 山田 将斗 7 23.19 -1
予選 2組 白鳥 海知 2 22.05 -2.3
予選 4組 大衡 竜太 3 22.73 -2.7

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 2組 佐貫 有彩 24.97 0.2
予選 3組 佐々木 千粛 26.61 -1.2
準決勝 2組 佐貫 有彩 2 24.93 1.6
準決勝 1組 佐々木 千粛 8 26.09 1.9
決勝 佐貫 有彩 2 24.64 -1.3

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 2組 田口 開斗 7 50.91
予選 4組 岩波 発彦 4 51.04
予選 7組 水戸部 慶彦 3 49.39
準決勝 3組 水戸部 慶彦 7 51.7

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 1組 上條 麻奈 5 60.46
予選 3組 小川 明音 5 61.53
予選 4組 佐貫 有彩 2 57.78

- 110mH -
氏名 順位 記録
予選2組 勝井 友樹 6 15.79
予選4組 楠木 啓介 5 15.74
予選5組 羽根田 佑真 4 15.36
準決勝1組 楠木 啓介 7 15.93
準決勝2組 羽根田 佑真 4 15.58

- 100mH -
氏名 順位 記録
予選2組 泉屋 咲月 5 16.70

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 二ノ神 遼 7 59.62
予選3組 井戸端 佑樹 4 54.82
予選4組 加地 拓弥 2 55.87
準決勝1組 加地 拓弥 2 52.90
準決勝2組 井戸端 佑樹 5 55.80
決勝 加地 拓弥 3 52.61

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 柄澤 菜々美 6 72.40

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 白鳥-芦田-大衡-藤井 7 41.51
決勝 白鳥-大衡-山田将-羽根田 7 46.85

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 中村-佐貫-泉屋-佐々木 7 49.19

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 井戸端-岩波-羽根田-加地 6 3'18"30
決勝 水戸部-岩波-羽根田-加地 3 3'14"86

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 佐々木-佐貫-小川-上條 5 3'56"46
 
6/17 第78回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼 第31回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (宮城野)

- 100m -
氏名 順位 記録
決勝 平井景梧 3 11.53 -1.2
決勝 芦田周平 1 10.99 -1.2
決勝 倉田真樹 4 11.64 -1.2

- 200m -
氏名 順位 記録
決勝 白鳥海知 1 22.37 -0.4
決勝 高須秋 4 23.12 -0.4
決勝 山田将斗 5 23.36 -0.4

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 田口開斗 2 51.20
決勝 岩波発彦 5 53.02
決勝 角田陽 3 52.23

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 小川明音 5 1.02.03
決勝 佐貫有彩 1 58.17
決勝 上條麻奈 2 1.00.60

- 110mH -
氏名 順位 記録
決勝 勝井友樹 3 15.9 -1.3
決勝 鈴木景 2 15.82 -1.3
決勝 羽根田佑真 1 15.75 -1.3

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 井戸端佑樹 2 55.81
決勝 加地拓弥 1 54.86
決勝 羽根田佑真 3 56.00

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 白鳥-芦田-大衡-藤井 1 41.38

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 中村-佐久間-泉屋-佐貫 1 50.25
 
6/17 第78回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼 第31回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦(OPの部) (宮城野)

- 100m -
氏名 順位 記録
OP1組 佐藤泰河 3 11.85 -1.7
OP1組 古川楓 2 11.83 -1.7
OP1組 鈴木碩道 4 12.38 -1.7
OP2組 水戸部慶彦 1 11.41 -1.2
OP2組 佐藤匠 3 11.71 -1.2
OP2組 森野太介 6 12.22 -1.2
OP2組 津嶋優希 7 12.32 -1.2
OP3組 瀬良将太 1 11.49 -1.5
OP3組 堀越涼 3 12.21 -1.5
OP3組 竹内喬亮 4 12.34 -1.5
OP4組 大衡竜太 2 11.39 -2.8
OP4組 藤井佳祐 1 11.05 -2.8
OP4組 計良衛 3 11.74 -2.8
OP4組 渡邊裕一郎 5 12.46 -2.8
OP5組 山田球児 1 11.79 -2.8

- 200m -
氏名 順位 記録
OP1組 佐藤匠 2 23.48 -0.2
OP1組 山田球児 3 23.91 -0.2
OP1組 上村赳之 1 22.96 -0.2
OP2組 瀬良将太 1 23.14 -0.3
OP2組 古川楓 2 23.83 -0.3

- 400m -
氏名 順位 記録
OP1組 小林丈士 3 55.28
OP1組 大沼亮太 1 52.73

- 110mH -
氏名 順位 記録
OP1組 楠木啓介 3 16.32 -1.5

- 400mH -
氏名 順位 記録
OP1組 浅見大輔 3 1.00.53
OP1組 二ノ神遼 2 59.32
 
6/16~17 平成30年度第5回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
氏名 順位 記録
1組 芦田周平 2 10.87 1.4
1組 高須秋 5 11.30 1.4
2組 大衡竜太 4 11.16 0.7
3組 平井景梧 5 11.42 0.6
4組 藤井佳祐 1 10.92 1.3
6組 倉田真樹 3 11.51 -0.2
6組 清水大地 7 11.95 -0.2
8組 佐藤泰河 4 11.65 1.0
9組 沼田亮介 2 11.84 -0.4
9組 小林丈士 4 12.07 -0.4
2次レース1組 大衡竜太 8 11.24 2.2
2次レース2組 高須秋 5 11.43 0.4

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 白鳥-芦田-大衡-藤井 1 41.38
 
5/17~19 第71回東北学生陸上競技対校選手権大会 (利府)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 1組 芦田 周平 2 10.86 1.2
予選 2組 宮ア 幸辰 2 10.97 -0.2
予選 4組 白鳥 海知 2 10.92 -0.5
準決勝 2組 宮ア 幸辰 2 10.96 -1.2
準決勝 3組 白鳥 海知 4 11.14 -1.4
決勝 宮ア 幸辰 3 10.78 -0.2

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 3組 佐々木 千粛 6 12.99 0.0

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 3組 大衡 竜太 3 22.82 0
予選 4組 宮ア 幸辰 3 22.84 0.6
予選 5組 白鳥 海知 5 22.71 0.3
準決勝 1組 大衡 竜太 5 22.81 -0.2
準決勝 3組 宮ア 幸辰 3 22.27 0.9
準決勝 2組 白鳥 海知 4 22.52 0.3
決勝 宮ア 幸辰 8 22.42 0.7

- 200m -
氏名 順位 記録
予選 2組 佐貫 有彩 1 25.80 -0.6
予選 1組 佐々木 千粛 5 27.57 -0.4
決勝 佐貫 有彩 1 24.84 2.3

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 3組 田口 開斗 5 52.69
予選 4組 水戸部 慶彦 2 49.33
決勝 水戸部 慶彦 7 49.28

- 400m -
氏名 順位 記録
予選 1組 佐貫 有彩 1 58.85
決勝 佐貫 有彩 1 56.57

- 110mH -
氏名 順位 記録
予選1組 勝井 友樹 3 15.56 0.3
予選2組 楠木 啓介 4 15.94 1.2
予選3組 羽根田 佑真 3 15.53 1.4
決勝 羽根田 佑真 8 15.68 1.1

- 100mH -
氏名 順位 記録
決勝 泉屋 咲月 8 16.26 -0.2

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 加地 拓弥 1 54.74
予選2組 沼田 亮介 5 58.84
予選3組 井戸端 佑樹 3 55.80
決勝 加地 拓弥 3 53.33
決勝 井戸端 佑樹 8 58.94

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 佐貫 有彩 5 67.38
予選2組 柄澤 菜々美 8 74.77

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選 1組 白鳥-芦田-山田将-倉田 4 42.09
決勝 白鳥-芦田-山田将-倉田 8 41.91

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 柄澤-佐貫-泉屋-佐々木 6 50.27

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選 2組 水戸部-井戸端-加地-羽根田 2 3.20.88
決勝 白鳥-水戸部-羽根田-加地 5 3.17.49

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 泉屋-佐貫-柄澤-上條 6 4.08.18
 
5/17~19 第71回東北学生陸上競技対校選手権大会(OPの部) (利府)

- OP100m -
氏名 順位 記録
1組 佐藤 泰河 4 11.78 -1.3
1組 鈴木 健大 2 11.49 -1.3
2組 平井 景梧 1 11.41 -0.4
2組 高須 秋 2 11.52 -0.4
2組 古川 楓 4 11.64 -0.4
 
5/6 第104回日本体育大学陸上競技会  (日体大)

- 400mH -
氏名 順位 記録
9組 井戸端佑樹 6 56.62
 
5/4 第76回福島大学トラッククラブ競技会  (福島大)

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 沼田亮介 2 58.84
 
4/21~22 平成30年度第2回仙台大競技会 (仙台大)

- 100m -
氏名 順位 記録
5組 高須 秋 2 11.16 2.6
6組 相澤 一樹 2 11.29 0
7組 古川 楓 2 11.35 2.1
7組 瀬良 将太 4 11.52 2.1
9組 平井 景梧 1 11.25 1.2
10組 羽根田 佑真 1 11.18 1.7
13組 佐藤 泰河 2 11.58 3.1

- 200m -
氏名 順位 記録
3組 白鳥 海知 1 22.45 -1.1
5組 岩波 発彦 4 22.98 1.7
7組 山田 将斗 3 23.13 -0.2
9組 高須 秋 1 23.05 -0.7
16組 佐藤 泰河 2 24.46 -0.5

- 400m -
氏名 順位 記録
3組 岩波 発彦 4 51.28
7組 山田 球児 5 54.15
8組 角田 陽 2 52.34

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐貫 有彩 1 58.10

- 110mH -
氏名 順位 記録
1組 勝井 友樹 5 15.72 -0.2
1組 羽根田 佑真 6 15.76 -0.2
2組 楠木 啓介 2 15.82 1.3
2組 鈴木 健大 3 15.88 1.3
二次レース 勝井 友樹 6 15.74 -0.2

- 100mH -
氏名 順位 記録
1組 泉屋 咲月 5 16.21 -0.7
二次レース 泉屋 咲月 6 16.83 0.2

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 佐貫 有彩 1 64.26
 
4/21~22 平成30年度宮城県春季陸上競技選手権大会兼第73回国体宮城県予選 (利府)

- 100m -
氏名 順位 記録
予選 4組 芦田 周平 1 11.11 -0.1
予選 5組 倉田 真樹 3 11.64 -3.1
予選 8組 大衡 竜太 2 11.58 -1.7
予選 9組 白鳥 海知 2 11.28 -2.1

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 沼田 亮介 3 1.00.86
予選1組 井戸端 佑樹 1 57.14
決勝 井戸端 佑樹 5 56.90

- 4×100m -
氏名 順位 記録
予選 6組 白鳥-芦田-山田将-倉田 1 42.49
決勝  白鳥-芦田-山田将-倉田 4 42.12
 
4/7~8 平成30年度東北学連春季競技会 (宮城野)

- 100m -
氏名 順位 記録
1組 宮ア幸辰 2 10.70 1.8
3組 芦田周平 2 10.78 6.4
3組 大衡竜太 6 11.05 6.4
3組 白鳥海知 5 10.96 6.4
4組 古川楓 5 11.45 2.5
4組 平井景梧 2 11.23 2.5
6組 倉田真樹 4 10.97 5.8
8組 山下一也 1 10.84 4.2
8組 高須秋 3 11.16 4.2
14組 井戸端佑樹 1 11.32 2.4
15組 鈴木健大 1 11.54 1.3
16組 山田将斗 1 11.50 0.4
19組 佐藤泰河 4 11.77 0.2
20組 清水大地 1 11.83 1.5

- 200m -
氏名 順位 記録
1組 白鳥海知 6 23.13 0.5
2組 大衡竜太 6 23.09 0.8
2組 水戸部慶彦 4 22.88 0.8
4組 井戸端佑樹 5 23.65 2.0
6組 高須秋 2 23.69 -1.5
7組 山田将斗 2 23.27 1.0
7組 岩波発彦 1 23.39 1.0
10組 山田球児 6 24.59 -2.0
17組 佐藤泰河 3 24.90 -0.4
17組 田口開斗 1 24.02 -0.4
18組 宮ア幸辰 1 22.21 -2.4

- 200m -
氏名 順位 記録
1組 佐貫有彩 1 25.30 2.3

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 水戸部慶彦 2 49.88
3組 岩波発彦 6 51.79
3組 川口航太 1 50.52
4組 加地拓弥 2 51.34
5組 川島啓 7 52.80
5組 田口開斗 5 52.08
6組 角田陽 2 52.94
7組 山田球児 7 54.18
13組 小林丈士 3 55.77

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐貫有彩 1 57.92
2組 上條麻奈 1 60.69

- 110mH -
氏名 順位 記録
2組 楠木 啓介 6 16.71 -0.5
1組 羽根田 佑真 5 16.02 -1.2
2組 鈴木 健大 1 16.17 -0.5

- 100mH -
氏名 順位 記録
2組 泉屋 咲月 1 16.23 -0.3

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 羽根田 佑真 6 59.32
1組 加地 拓弥 3 57.42

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 佐貫 有彩 1 67.47
3組 柄澤 菜々美 3 75.14
 



inserted by FC2 system