東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2017年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

6/23〜25 第101回日本陸上競技選手権大会 (大阪)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.4) 宮崎幸辰 4着 10.43
準決勝2組(+0.5) 宮崎幸辰 7着 10.47
 



 
6/9〜11 2017日本学生陸上競技個人選手権 (平塚)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.1) 宮崎幸辰 2着 10.49
準決勝1組(+4.5) 宮崎幸辰 4着 10.23
 



 
6/10〜11 平成29年度第3回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+2.1) 平井景梧 3着 11.03
3組(+2.1) 大衡竜太 5着 11.21
4組(+2.9) 芦田周平 4着 11.30
4組(+2.9) 竹原大 6着 11.53
5組(+1.9) 森野太介 5着 11.44
6組(+3.1) 堀越涼 1着 11.19
6組(+3.1) 相澤一樹 5着 11.48
7組(+2.4) 須郷大地 5着 11.64
7組(+2.4) 藤井大輝 1着 11.28
7組(+2.4) 倉田真樹 4着 11.63
8組(-2.8) 羽根田佑真 1着 11.89
9組(-0.3) 鈴木景 3着 11.86
11組(+2.7) 高橋潤 7着 12.38
二次レース1組(-2.5) 平井景梧 7着 11.54
二次レース2組(-2.3) 大衡竜太 4着 11.34
二次レース2組(-2.3) 堀越涼 8着 11.47

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.1) 佐貫有彩 4着 12.65
2組(+2.2) 吉村梢 1着 12.83
二次レース1組(-2.3) 吉村梢 7着 12.92
二次レース1組(-2.3) 佐貫有彩 4着 12.69

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-2.7) 藤井大輝 3着 23.31
3組(-2.7) 大衡竜太 1着 22.93
4組(-3.5) 森野太介 2着 23.49
4組(-3.5) 竹原大 5着 24.07
5組(-1.6) 堀越涼 1着 23.30
6組(-2.2) 津嶋優希 1着 23.70

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組 宇梶和希 3着 52.17
3組 羽根田佑真 2着 51.28
4組 竹原大 3着 52.72
5組 川島啓 1着 52.31

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 佐貫有彩 1着 57.65

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+3.9) 勝井友樹 2着 15.69
2組(+3.9) 楠木啓介 3着 16.00
 



 
6/10 七十七銀行陸上競技記録会 (弘進ゴムアスリートパーク仙台)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
26組(+0.6) 藤田直樹 6着 12.59
26組(+0.6) 田中智 1着 11.81
 



 
6/3 第78回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦兼第30回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦〜OPの部〜 (円山)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.7) 鈴木景 2着 11.79
2組(+0.8) 阿部洸 6着 12.37
2組(+0.8) 倉田真樹 1着 11.79
2組(+0.8) 萩原文博 5着 12.37
3組(-2.0) 津嶋優希 4着 12.28
3組(-2.0) 清水大地 6着 12.75
3組(-2.0) 堀越涼 1着 11.84
3組(-2.0) 鈴木健大 3着 12.17
3組(-2.0) 小林丈士 5着 12.42
4組(-0.5) 古川楓 4着 11.80
4組(-0.5) 藤井大輝 6着 11.96
4組(-0.5) 高須秋 5着 11.83
4組(-0.5) 竹原大 7着 12.00
4組(-0.5) 芦田周平 1着 11.33
4組(-0.5) 佐藤泰河 8着 12.27
4組(-0.5) 森野太介 3着 11.67

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.0) 高橋慧伍 5着 25.28
1組(-1.0) 高須秋 4着 24.74
2組(-0.9) 佐藤宏夢 2着 25.00
2組(-0.9) 宇梶和希 1着 24.42
2組(-0.9) 谷口尚大 3着 25.59
2組(-0.9) 萩原文博 4着 25.66
3組(-0.5) 井戸端佑樹 1着 23.51
3組(-0.5) 津嶋優希 2着 23.60
4組(-0.9) 古川楓 5着 23.92
4組(-0.9) 堀越涼 3着 23.63
4組(-0.9) 竹原大 5着 23.90
4組(-0.9) 森野太介 2着 23.31

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 田口開斗 5着 54.16
1組 竹原大 2着 53.32
2組 瀬木悠 1着 53.49

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.2) 鈴木健大 3着 16.51

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 浅見大輔 2着 1.00.96
1組 松田将大 3着 1.04.26
 



 
6/3 第78回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦兼第30回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (円山)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(-0.8) 白鳥海知 5着 11.48
藤井佳祐 1着 11.05
平井景吾 3着 11.36

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(-1.3) 吉村梢 3着 13.26
佐貫有彩 1着 12.80
佐々木千粛 2着 13.10

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(-0.4) 藤井大輝 6着 23.29
白鳥海知 2着 22.71
大衡竜太 1着 22.66

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
山田球児 5着 53.90
川口航汰 1着 50.53
岩波発彦 3着 51.52

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
飯田夏生 5着 1.06.22
佐貫有彩 1着 58.22
上條麻奈 2着 1.01.78

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
(-1.1) 鈴木景 1着 15.88
勝井友樹 2着 15.91
羽根田佑真 3着 16.02

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
鈴木景 5着 58.81
加地拓弥 4着 56.71
羽根田佑真 3着 56.06

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
大衡-白鳥-平井-藤井佳 DQ

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
中村-佐貫-吉村-佐々木 1着 49.52

- 4×400mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
白鳥-川口-羽根田-岩波 2着 3.23.13
 



 
5/20〜21 平成29年度第3回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-0.2) 大衡竜太 4着 11.30
3組(+0.7) 工藤翼 2着 11.34
3組(+0.7) 水戸部慶彦 1着 11.19
3組(+0.7) 藤井大輝 5着 11.54
3組(+0.7) 森野太介 4着 11.53
4組(-0.3) 平井景吾 1着 11.27
5組(+0.9) 堀越涼 11.47
5組(+0.9) 古川楓 11.50
6組(+1.9) 瀬良将太 4着 11.69
6組(+1.9) 井戸端佑樹 1着 11.22
8組(+0.1) 津嶋優希 7着 11.88
8組(+0.1) 鈴木景 3着 11.76
10組(+3.1) 萩原文博 3着 12.19
9組(+0.8) 倉田真樹 1着 11.65
二次レース(+1.8) 水戸部慶彦 11.04

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+3.2) 大衡竜太 2着 22.49
3組(+3.2) 藤井大輝 4着 22.75
3組(+3.2) 平井景吾 6着 23.01
4組(+2.4) 堀越涼 2着 23.06
4組(+2.4) 森野太介 2着 23.06
4組(+2.4) 古川楓 5着 23.46

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 川口航汰 1着 50.42
3組 宇梶和希 1着 52.47
5組 井戸端佑樹 2着 52.71
3組 山田球児 3着 54.30

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 鈴木景 1着 57.82
 



 
5/13〜15 第70回東北学生陸上競技対校選手権大会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-0.5) 白鳥海知 4着 11.51
予選4組(-2.4) 藤井佳祐 1着 11.25
予選5組(+0.1) 宮崎幸辰 1着 10.73
準決勝1組(-1.2) 白鳥海知 7着 10.45
準決勝2組(+0.9) 宮崎幸辰 1着 10.85
準決勝3組(-0.4) 藤井佳祐 2着 10.88
決勝(+0.5) 宮崎幸辰 優勝 10.62
決勝(+0.5) 藤井佳祐 4着 10.85

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.7) 吉村梢 5着 13.42
予選2組(-2.6) 佐々木千粛 7着 13.54

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.4) 水戸部慶彦 3着 22.41
予選2組(+0.4) 白鳥海知 4着 22.60
予選4組(+0.7) 大衡竜太 3着 22.87
準決勝1組(-1.2) 大衡竜太 8着 23.22
準決勝2組(+0.2) 白鳥海知 6着 22.73
準決勝3組(-0.5) 水戸部慶彦 4着 22.61

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 吉村梢 6着 27.17
予選3組(-0.1) 佐貫有彩 4着 26.00

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 竹原大 7着 54.09
予選3組 岩波発彦 6着 53.88
予選5組 水戸部慶彦 2着 50.71

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 上條麻奈 5着 61.39
予選3組 佐貫有彩 1着 60.29
決勝 佐貫有彩 2着 60.53

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.9) 工藤翼 3着 15.22
予選2組(-3.0) 勝井友樹 4着 16.14
予選2組(-3.0) 工藤知央 5着 16.72
決勝(+0.3) 工藤翼 7着 15.22

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.9) 泉屋咲月 5着 18.27

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 羽根田佑真 3着 56.36
予選2組 鈴木景 5着 58.98
予選3組 沼田亮介 6着 59.46

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 柄澤菜々美 5着 1.18.88

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 白鳥-大衡-山田将-藤井佳 3着 42.85
決勝 白鳥-大衡-山田将-藤井佳 DQ

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 中村-佐貫-吉村-佐々木 6着 50.59

- 4×400mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組 白鳥-水戸部-羽根田-岩波 4着 3.21.13
決勝 羽根田-水戸部-川口-岩波 7着 3.20.25

- 4×400mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 吉村-佐貫-飯田-上條 5着 4.03.37
 



 
4/29 第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会 (広島)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-0.3) 宮崎幸辰 8着 10.85
 



 
4/22 平成29年度第2回仙台大学競技会 (仙台大学)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-0.6) 猿田康陽 2着 11.46
4組(+1.1) 古川楓 3着 11.63
5組(+1.1) 森野太介 6着 11.64
6組(-0.8) 津嶋優希 5着 12.00
7組(0.0) 渡邊裕一郎 6着 12.28
15組(-0.3) 鈴木景 1着 11.99

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(+3.1) 白鳥海知 1着 22.85
5組(0.0) 水戸部慶彦 1着 22.77
6組(0.0) 大衡竜太 3着 23.44
6組(0.0) 古川楓 6着 23.78
8組(+0.3) 森野太介 4着 23.69
8組(+0.3) 津嶋優希 5着 23.94

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組 岩波発彦 1着 52.32
7組 山田球児 3着 54.18

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.1) 工藤翼 3着 15.59
2組(+0.8) 勝井友樹 2着 16.33
二次レース(-2.6) 工藤翼 4着 15.73
 



 
4/22 平成29年度宮城県春季陸上競技選手権大会兼第72回国体宮城県予選 平成29年度宮城県春季陸上競技選手権大会兼第72回国体宮城県予選  (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組(+1.8) 白鳥海知 2着 11.22
12組(+0.4) 大衡竜太 2着 11.47

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組 羽根田佑真 2着 59.48

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 白鳥-大衡-山田将-藤井大 1着 42.88
決勝 白鳥-大衡-山田将-藤井大 3着 42.85

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 中村-佐貫-吉村-門脇 3 51.81
 



 
4/16 第32回長距離短距離フィールド競技会 (弘進ゴムアスリートパーク仙台)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+3.6) 竹原大 7着 11.48

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 竹原大 4着 53.57
 



 
4/8〜9 平成29年度東北学連春季競技会 (仙台市陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.0) 宮ア幸辰 2着 11.84
3組(+2.5) 藤井佳祐 1着 11.80
5組(-1.4) 猿田康陽 1着 11.58
5組(-1.4) 白鳥海知 2着 11.60
5組(-1.4) 大衡竜太 4着 11.65
6組(-1.3) 藤井大輝 5着 11.76
8組(-1.6) 平井景梧 1着 11.45
8組(-1.6) 堀越涼 7着 11.85
9組(+0.6) 古川楓 5着 11.66
10組(+1.6) 森野太介 3着 11.51
12組(-1.1) 津嶋優希 7着 12.23
14組(-0.8) 竹原大 1着 11.68
15組(-0.9) 山田将斗 1着 11.87
22組(-1.7) 倉田真樹 2着 12.01

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+1.7) 白鳥海知 4着 23.09
6組(+1.6) 大衡竜太 2着 22.83
7組(+0.8) 藤井大輝 1着 23.42
8組(+1.0) 森野太介 4着 23.67
11組(+1.7) 竹原大 2着 24.02
14組(+2.8) 山田将斗 1着 23.28
17組(-1.8) 山田球児 1着 24.69

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 佐貫有彩 6着 26.73

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
7組 岩波発彦 2着 53.19
11組 山田球児 3着 55.16

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 佐貫有彩 5着 61.06
2組 上条麻奈 5着 62.22

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.6) 勝井友樹 16.27
2組(+0.4) 羽根田佑真 16.20
 



 



inserted by FC2 system