東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2016年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

3/18〜19 第24回東京大学記録会 (東京大学)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(1.0) 藤井佳祐 2着 11.05
3組(2.4) 本間大輔 6着 11.72
5組(1.9) 櫻井直輝 6着 11.71
6組(2.3) 竹原大 5着 11.90
9組(2.2) 藤井大輝 1着 11.36
12組(4.3) 高橋拓実 1着 11.12
16組(1.0) 佐藤文哉 4着 11.76
二次レース1組(2.0) 藤井佳祐 5着 10.99
二次レース5組(0.7) 櫻井直輝 5着 11.83
二次レース7組(0.8) 本間大輔 4着 11.76
二次レース8組(2.3) 藤井大輝 1着 11.54
 



 
11/19 マイルリレー競技会 (仙台市陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(3.0) 藤井佳祐 1着 11.15
1組(3.0) 小幡卓哉 2着 11.52
1組(3.0) 楠哲也 7着 13.23
 



 
10/21〜22 第45回東北学生陸上競技選手権大会 (仙台市陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(0.7) 大衡竜太 3着 11.49
2組(0.5) 津嶋優希 5着 11.81
3組(0) 藤井佳祐 1着 11.09
4組(0.8) 本間大輔 3着 11.44
5組(3.4) 森野太介 5着 11.30
6組(2.6) 瀬良将太 5着 11.40
6組(2.6) 櫻井直輝 6着 11.43
8組(1.5) 宮崎幸辰 1着 10.52
11組(-3.7) 佐藤勝成 6着 12.68
12組(2.3) 古川楓 6着 11.58
13組(-2.0) 竹原大 5着 11.73
準決勝2組(3.1) 藤井佳祐 5着 10.93

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(0.4) 吉村梢 4着 13.33

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.2) 櫻井直輝 7着 24.35
1組(-1.2) 藤井大輝 5着 23.16
2組(-1.2) 竹原大 7着 24.06
3組(-1.1) 白鳥海知 4着 23.22
4組(-1.7) 古川楓 3着 24.05
5組(-0.9) 堀越涼 4着 23.46
6組(-1.5) 森野太介 4着 23.75
6組(-1.5) 山田将斗 5着 24.49
7組(-0.9) 今泉裕真 2着 23.12
7組(-0.9) 佐藤文哉 6着 24.53
8組(-0.8) 山田球児 6着 24.74
8組(-0.8) 津嶋優希 4着 23.51
9組(-1.0) 藤井佳祐 3着 22.82

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-0.9) 佐貫有彩 3着 26.56
2組(-0.9) 吉村梢 4着 27.39
3組(0.2) 門脇郁 4着 28.50
決勝(3.0) 佐貫有彩 4着 26.19

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 渡邉俊 2着 52.72
3組 宮崎幸辰 1着 49.37
3組 佐々木要 4着 52.90
5組 小幡卓哉 2着 50.93
6組 水戸部慶彦 2着 52.08
準決勝1組 小幡卓哉 6着 52.87
準決勝2組 水戸部様 4着 51.41
準決勝2組 渡邉俊 53.63
準決勝2組 佐々木要 7着 53.86

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 佐貫有彩 1着 59.61
決勝 佐貫有彩 優勝 58.94

- 種目名 -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(1.1) 羽根田佑真 3着 16.07
2組(0.6) 本間大輔 2着 15.56
2組(0.6) 小幡卓哉 3着 16.74
決勝(-0.5) 本間大輔 6着 15.64
決勝(-0.5) 羽根田佑真 8着 16.37

- 種目名 -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 小幡卓哉 3着 56.12
1組 沼田亮介 6着 69.24
3組 浅見大輔 4着 61.18
決勝 小幡卓哉 6着 55.88
 



 
10/8 第71回国民体育大会陸上競技 (北上市総合運動公園陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(0.1) 宮崎幸辰 2着 10.53
準決勝1組(0.5) 宮崎幸辰 3着 10.50
決勝組(0.8) 宮崎幸辰 4着 10.41
 



 
10/1〜2 第7回仙台大競技会 (仙台大学)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.2) 本間大輔 5着 11.34
3組(2.2) 白鳥海知 5着 11.31
4組(-0.1) 水戸部慶彦 3着 11.32
4組(-0.1) 工藤翼 5着 11.49
6組(1.1) 櫻井直輝 1着 11.41
8組(2.7) 沼田亮介 2着 11.79

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(2.6) 白鳥海知 3着 22.86
2組(2.6) 本間大輔 4着 22.95
3組(2.2) 水戸部慶彦 2着 22.71
5組(3.2) 櫻井直輝 4着 23.98

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 水戸部慶彦 3着 50.16

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(0.5) 本間大輔 2着 15.15
2組(1) 小幡卓哉 1着 16.53
二次レース1組(2.3) 本間大輔 4着 15.34
二次レース1組(2.3) 小幡卓哉 6着 16.34

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 工藤翼 4着 57.97
2組 沼田亮介 2着 59.95
 



 
9/19〜21 第31回国公立26大学対校陸上競技大会 (ShonanBMWスタジアム平塚) 

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(2.9) 藤井佳祐 2着 11.01
予選8組(0.8) 瀬良将太 5着 11.7
予選10組(1.4) 大衡竜太 4着 11.36
準決勝1組(1.5) 4着 11.03

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(2.1) 吉村梢 5着 13.27

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(0.8) 白鳥海知 6着 22.95
予選6組(3.1) 津嶋優希 6着 23.19

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(2.6) 吉村梢 2着 26.84
予選3組(3.4) 中村真璃子 6着 29.19
準決勝3組(1.8) 吉村梢 5着 26.92

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 渡邉俊 6着 52.71
予選3組 倉田真樹 6着 52.94

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(1.6) 小幡卓哉 5着 16.49
予選3組(2.4) 勝井友樹 5着 16.63
予選5組(1) 本間大輔 1着 15.3
準決勝1組(1.4) 本間大輔 3着 15.42
準決勝2組(2.1) 勝井友樹 8着 16.4
準決勝3組(2.2) 小幡卓哉 6着 16.1

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組 羽根田佑真 3着 57.85
予選6組 小幡卓哉 4着 56.65
 



 
9/19〜21 第31回国公立26大学対校陸上競技大会 (ShonanBMWスタジアム平塚)OPの部

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(-0.2) 櫻井直輝 6着 11.56
4組(-0.2) 本間大輔 3着 11.42
6組(1.2) 竹原大 4着 11.52
10組(1.7) 古川楓 2着 11.54
11組(1) 津嶋優希 5着 11.71
13組(1.3) 堀越涼 2着 11.55
13組(1.3) 藤井大輝 4着 11.66
14組(0.7) 平井景吾 1着 11.55
15組(0.3) 森野太介 2着 11.64
16組(2.8) 渡邉俊 3着 12.02
18組(1.1) 角田陽 7着 12.61

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 小幡卓哉 1着 51.27
3組 藤井大輝 7着 54.47
7組 角田陽 3着 55.24
 



 
9/17 第6回仙台大競技会 (仙台大学)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
9組(0.5) 沼田亮介 1着 11.94
9組(0.5) 山田将斗 2着 12.03

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
7組(0) 山田将斗 3着 24.31
11組(0.6) 山田球児 1着 25.02

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
9組 山田球児 1着 55.40

- 110mH-
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.0) 工藤翼 3着 15.30

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 浅見大輔 3着 62.33
 



 
9/10 第53回仙台市民総合体育大会兼第44回仙台市陸上競技選手権大会 (仙台市陸上競技場名)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(2.8) 藤井佳祐 2着 11.15
(2.8) 古川楓 5着 11.42
(2.8) 竹原大 6着 11.43
(2.8) 櫻井直輝 7着 11.57
 



 
9/2 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 (熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組(0.5) 宮崎幸辰 1着 10"39

部記録更新

準決勝1組(0.3) 宮崎幸辰 2着 10.35

部記録更新

決勝(1.1) 宮崎幸辰 7着 10.44

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組(0.5) 宮崎幸辰 3着 21.33
準決勝3組(-0.3) 宮崎幸辰 7着 21.46
 



 
8/20 第5回仙台大競技会 (仙台大学)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(1.4) 本間大輔 4着 11.28
3組(1.4) 櫻井直輝 6着 11.61
4組(1.7) 青木献広 2着 11.22
6組(2.5) 工藤翼 1着 11.31
6組(2.5) 瀬良将太 2着 11.31
7組(1.2) 古川楓 5着 11.56
9組(0.6) 津嶋優希 3着 11.64
10組(1.3) 堀越涼 1着 11.54
10組(1.3) 岡部大輝 4着 11.69
13組(2.3) 平川祐太 1着 11.60

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(3.1) 吉村梢 5着 13.16

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(0.9) 本間大輔 4着 22.67
4組(-0.1) 津嶋優希 6着 23.13
6組(1.2) 今泉裕真 1着 22.52
7組(-0.7) 古川楓 1着 23.20
7組(-0.7) 堀越涼 2着 23.29
8組(-2.6) 竹原大 4着 23.47
13組(0.5) 佐藤勝成 6着 24.46

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(0) 吉村梢 3着 26.80

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 南波惇輝 4着 54.00
5組 大塚裕貴 3着 52.08
5組 佐藤宏夢 5着 53.44
10組 角田陽 2着 54.99
15組 森渉 1着 57.08

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(1.3) 工藤翼 1着 14.98
2組(3.7) 羽根田佑真 4着 16.13
2組(3.7) 岡部大輝 2着 15.86
3組(2) 小幡卓哉 1着 16.05

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 羽根田佑真 2着 57.64
5組 浅見大輔 2着 61.31
 



 
8/6 第59回東日本医科学生総合体育大会 (大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選 (-1.4) 白鳥海知 11.31
予選 大衡竜太 11.51
準決勝 白鳥海知 11.54
準決勝(1.7) 大衡竜太 11.28

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組 白鳥海知 22.97
予選7組(3.2) 大衡竜太 23.05
準決勝1組 白鳥海知 23.09
準決勝3組 大衡竜太 23.09

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選 水戸部慶彦 52.61
準決勝 水戸部慶彦 50.25
決勝 水戸部慶彦 8着 55.9

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選 工藤翼 15.09
決勝 工藤翼 1着 15.07

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組 沼田亮介 60.13
 



 
7/31 第66回全国七大学対校陸上競技大会 兼
第26回全国七大学対校女子陸上競技大会 (大井ふ頭)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.9) 宮崎幸辰 1着Q 10"52

大会記録更新

予選2組(+2.7) 藤井佳祐 2着Q 10"88
予選3組(+0.5) 大衡竜太 6着 11"35PB
決勝(-0.9) 宮崎幸辰 優勝 10"50

大会記録更新

藤井佳祐 8位 11"22

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.6) 佐貫有彩 1着Q 12"78
予選2組(+1.2) 佐々木千粛 1着Q 12"78PB
決勝(-0.1) 佐貫有彩 優勝 12"59
佐々木千粛 2位 12"73PB

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.0) 宮崎幸辰 1着Q 21"33

大会記録更新

予選2組(+2.0) 白鳥海知 5着 22"76PB
予選3組(+0.8) 阿部耕大 4着 22"39
決勝(+1.4) 宮崎幸辰 優勝 20"91

大会記録更新


- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 佐藤弘隆 5着 51"23
予選2組 水戸部慶彦 4着 50"27
予選3組 矢川省吾 5着 51"67

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 佐貫有彩 1着Q 60"75
予選2組 吉村梢 5着 66"72
決勝 佐貫有彩 優勝 58"12

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.3) 工藤翼 1着Q 14"93
予選2組(+1.2) 楠木啓介 7着 16"32
予選3組(+0.9) 勝井友樹 4着 15"85PB
決勝(+0.5) 工藤翼 5位 15"12

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 楠木啓介 5着 63"33
予選2組 小幡卓哉 6着 56"94
予選3組 沼田亮介 6着 60"62

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 大衡・藤井
阿部・宮崎
2位 41"44

部記録更新


- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・佐貫
吉村・佐々木
優勝 49"06

部記録・大会記録更新


- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 佐藤(弘)・阿部
小幡・水戸部
5着 3'19"19
 



 
7/30 第66回国七大学対校陸上競技大会 兼
第26回全国七大学対校女子陸上競技大会 
-OPの部- (大井ふ頭)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.9) 高林佑輔 5着 11"61
3組(-2.1) 本間大輔 3着 11"48
櫻井直樹 4着 11"74
竹原大 5着 11"79
5組(-1.6) 畑岡進 2着 11"67
6組(-1.1) 瀬良将太 1着 11"66UB
青柳光裕 2着 11"66
堀越涼 4着 11"77
中野一誠 6着着 12"32
8組(-1.8) 倉田真樹 DQ
9組(-2.2) 平井景悟 4着 11"88
10組(-2.8) 津嶋優希 2着 11"79
12組(-1.6) 山田将斗 6着 12"21
13組(-3.1) 森野太介 1着 12"06
14組(-2.4) 羽根田佑真 1着 12"05
渡邊裕一郎 5着 12"40
15組(-2.7) 岡崎和貴 3着 12"05
赤平和紀 5着 12"27
17組(-2.7) 伊藤亮輔 1着 11"85
20組(-0.7) 山田球児 6着 12"27
22組(-0.8) 藤井大輝 1着 11"73
阿部洸 5着 12"55
23組(-1.1) 向出周太 1着 11"74
平野慎也 3着 12"19
鈴木輝彦 4着 12"29
26組(+0.1) 畑山峻 2着 12"36
柴田智弘 7着 12"91
27組(-1.5) 八木洋光 3着 12"47
古澤賢一郎 6着 13"29
30組(-2.5) 佐藤洋介 1着 12"29
32組(-2.2) 山根由紀 5着 12"85
古澤哲平 6着 13"52
藤沢萌人 7着 13"85
田辺明 8着 14"55

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(-0.7) 水嶋花 1着 13"95

- 400m -
氏名 順位 記録
3組 佐々木要 2着 51"78
竹原大 5着 53"02
8組 岩波発彦 3着 54"16
11組 渡邉俊 1着 52"50
赤平和紀 2着 53"18
12組 羽根田佑真 1着 52"34
14組 角田陽 3着 54"93
16組 伊藤亮輔 4着 57"20
柴田智弘 5着 57"61
17組 浅見大輔 2着 55"99

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 千葉(優)・高林
岡崎・畑岡
2着 3'26"93
佐々木・竹原
岡部・本間(大)
4着 3'31"64
3組 澤田・渡邊
吾妻・南波
5着 3'40"88
4組 角田・倉田
羽根田・山田(球)
3着 3'36"04
鈴木(輝)・平野
浅見・鈴木(景)
7着 3'45"85
5組 伊藤(亮)・藤井(翼)
長谷川・柳澤
4着 3'49"02
6組 大野(慎)・朝比奈
佐藤(洋)・千葉(智)
1着 3'48"61
大野(良)・三上
金子・辻川
3着 3'52"91
7組 田辺・山根
古澤(哲)・藤澤
4'00"02
8組 柴田・田中
八木・川口(亮)
7着 4'08"24
 



 
7/16-18 第70回新潟県陸上競技選手権大会 (新潟)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選9組(+1.6) 古川楓 3着 11"59

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+2.7) 古川楓 3着 23"46
 



 
7/16-17 第67回東北地区大学体育大会陸上競技(NDスタジアム)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.5) 瀬良将太 7着 11"68
予選3組(-1.5) 宮崎幸辰 1着Q 10"99
予選5組(-1.5) 大衡竜太 4着Q 11"55
準決勝1組(-1.7) 大衡竜太 7着 11"50
準決勝3組(+1.4) 宮崎幸辰 1着Q 10"43
決勝(+0.7) 宮崎幸辰 優勝 10"46

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.7) 佐々木千粛 4着 13"25
予選2組(-1.5) 佐貫有彩 4着 13"22
予選3組(-1.4) 吉村梢 5着 13"48

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.3) 津嶋優希 6着q 23"37
予選2組(-0.7) 大衡竜太 3着Q 23”45
予選3組(-0.7) 宮崎幸辰 1着Q 22"60
準決勝1組(+0.4) 宮崎幸辰 1着Q 21.33
準決勝2組(+0.4) 大衡竜太 DNS
準決勝3組(+0.4) 津嶋優希 5着 23"07PB
決勝(-0.7) 宮崎幸辰 優勝 21"18

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.9) 佐々木千粛 DNS
予選2組(+0.6) 佐貫有彩 2着Q 26"33
予選3組(+1.1) 吉村梢 4着 27"03
決勝(+0.3) 佐貫有彩 6位 25"94

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 岩波発彦 DNS
予選4組 水戸部慶彦 1着Q 49"73UB
決勝 水戸部慶彦 8着 49"55PB

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 佐貫有彩 3着Q 60"55
吉村梢 6着 63"58
予選2組 佐々木千粛 DNS
決勝(+0.3) 佐貫有彩 5位 59"65

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.4) 小幡卓哉 6着 16"70
予選2組(-0.7) 楠木啓介 DNS

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 小幡卓哉 2着Q 56"48
予選2組 楠木啓介 DNS
決勝 小幡卓哉 8着 58"12

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 白鳥・藤井
大衡・宮崎
3着Q 42"26
決勝 白鳥・藤井
大衡・宮崎
2位 41"60

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・佐貫
吉村・佐々木
6位 49"89

部記録更新


- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 佐藤(弘)・小幡
矢川・水戸部
7着 3'20"90
 



 
7/8-10 第68回岩手県民体育大会陸上競技 (岩手)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-0.6) 宮崎幸辰 優勝 10"54
 



 
7/8-10 第69回山形県陸上競技選手権大会 (NDスタ)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-0.4) 櫻井直樹 8着 11"77
 



 
7/8-10 国民体育大会兼東北選手権大会青森県選手選考会 (むつ市)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選15組(+2.5) 矢川省吾 3着 23"64

- 400m -
氏名 順位 記録
予選14組 矢川省吾 1着Q 52"84
 



 
7/9-10 第71回宮城県陸上競技選手権大会兼第71回国体宮城県予選会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.9) 吉村梢 7着 13"51

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 水戸部慶彦 6着 50"58
予選3組 佐々木要(宮城) 8着 51"97

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.1) 工藤翼 1着Q 15"22
小幡卓哉 5着 16"76
予選2組(-0.9) 本間大輔 2着Q 15"50
羽根田佑真 5着 16"30
予選3組(-1.1) 勝井友樹 3着 16"26
決勝(-0.8) 工藤翼 3位 15"41
本間大輔 4位 15"52

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 白鳥・竹原
大衡・本間
2着 43"67

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 中村・佐貫
吉村・佐々木
2着q 50"28
決勝
DNS

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 佐藤(弘)・阿部(耕)
竹原・水戸部
2着 3'22"88
決勝 佐藤(弘)・阿部(耕)
小幡・水戸部
3位 3'19"75
 



 
7/2-3 第38回北日本学生陸上競技対校選手権大会(厚別市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.0) 櫻井直樹 7着 11"91
予選5組(-3.1) 高橋拓実 DNS
予選7組(-1.9) 藤井佳祐 4着 11"37

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+3.1) 竹原大 6着 23"18
予選4組(+4.0) 津嶋優希 6着 23"08

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 水戸部慶彦 3着Q 51"35
予選6組 竹原大 5着 53"33
予選7組 角田陽 7着 55"74
準決勝1組 水戸部慶彦 5着 50"09

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-3.0) 本間大輔 3着 15"88
予選2組(-2.8) 佐藤弘隆 7着 16"99

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選3組 佐藤弘隆 DNS

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 竹原・藤井
津嶋・高橋(拓)
5着 43"08

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 佐藤(弘)・今泉
竹原・水戸部
4着q 3'25"31
決勝 水戸部・佐藤(弘)
今泉・竹原
7着 3'26"68
 



 
6/23-25 平成28年度岩手県陸上競技選手権大会 (岩手)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.1) 宮崎幸辰 1着 10"63
決勝(+1.5) 宮崎幸辰 優勝 10"60

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-0.7) 宮崎幸辰 1着 21"57
決勝(+0.1) 宮崎幸辰 優勝 21"31
 



 
6/18 福島大学競技会 (福島大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-3.9) 本間大輔 3着 12"01
大衡竜太 4着 12"17
2組(-0.7) 津嶋優希 5着 12"21
二次レース1組(-4.6) 津嶋優希 4着 12"05

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-3.3) 吉村梢 6着 13"78
2組(-2.0) 水嶋花 5着 14"39

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.2) 本間大輔 1着 15"43
二次レース1組(-0.7) 本間大輔 2着 17"87
 



 
6/11-12 第4回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+4.0) 本間大輔 3着 11"25
4組(+3.0) 瀬良将太 2着 11"40
堀越涼 4着 11"74
5組(+2.9) 渡邊裕一郎 3着 12"00

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組(+1.9) 竹原大 2着 23"08
6組(+1.1) 森野太介 2着 23"54
堀越涼 4着 24"12
7組 猿田康陽 1着 23"42

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 水戸部慶彦 3着 50"49
4組 工藤翼 2着 51"36

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.8) 本間大輔 3着 15"21
2組(+4.1) 勝井友樹 3着 16.00"
小幡卓哉 5着 16"59
二次レース(+2.2) 本間大輔 1着 15"08
勝井友樹 2着 15"83
小幡卓哉 4着 16.25"

- 400mH -
氏名 順位 記録
2組 小幡卓哉 2着 57"01
 



 
6/4 第77回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第29回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (角田市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(+1.2) 宮崎幸辰 優勝 10"60
大衡竜太 4位 11"36
白鳥海知 5位 11"37

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(+2.7) 佐貫有彩 優勝 12"78
佐々木千粛 2位 12"96
吉村梢 4位 12"99

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-1.0) 宮崎幸辰 優勝 21"56
阿部耕大 4位 22"52
津嶋優希 6位 23"32

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 水戸部慶彦 優勝 50"90
青木献広 5位 52"55
岩波発彦 6位 53"93

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 佐貫有彩 優勝 59"97
佐々木千粛 4位 63"30
久道瑛未 6位 64"51

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(+2.1) 工藤翼 優勝 14"93
本間大輔 3位 15"47
勝井友樹 4位 16"19

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 小幡卓哉 2位 57"47
沼田亮介 4位 59"16
羽根田佑真 5位 60"77

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 白鳥・藤井
津嶋・宮崎
優勝 42"00

大会記録更新


- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・佐貫
吉村・佐々木
優勝 50"08

大会記録更新


- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 白鳥・阿部(耕)
宮崎・水戸部
優勝 3'22"15
 



 
6/4 第77回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第29回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦
-OPの部-(角田市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.3) 古川楓 2着 11"52
瀬良将太 3着 11"53
渡邊裕一郎 5着 11"90
2組(+1.7) 山田球児 1着 12"01
阿部洸 2着 12"18
古澤賢一郎 5着 12"79
4組(-0.1) 猿田康陽 1着 11"33
竹原大 2着 11"36
萩原文博 4着 12"31
浅見大輔 5着 12"67
5組(-0.4) 本間大輔 1着 11"45
藤田直樹 4着 12"22
田中智永 5着 12"26

- 200m -
氏名 順位 記録
1組(-3.3) 本間大輔 1着 23"57
堀越涼 3着 24"07
2組(-2.4) 森野太介 2着 24"19
川口航汰 3着 24"29
佐藤宏夢 4着 24"71
渡邉俊 5着 25"06
3組(-2.3) 平野慎也 2着 25"06
工藤航平 3着 25"12

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 角田陽 3着 55"14

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 1着 63"41
佐々木千粛 2着 63"62

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 勝井・古川
堀越・萩原
DQ

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 大衡・竹原
猿田・本間(大)
1着 3'36"50
渡邉・田中(翔)
千葉(智)・安西
2着 3'37"39
早坂・及川
佐々木・森
4着 3'52"11
嶺岸・平川
山下・根谷
6着 3'56"63
2組 佐藤(文)・小幡
津嶋・高橋(拓)
1着 3'29"89
清野・川口
佐藤(宏)・荒田
2着 3'30"10
角田・羽根田
山田(球)・阿部(洸)
3着 3'39"50
新出・大塚(一)
工藤(航)・佐藤(雄)
7着 4'21"70

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 李・星屋
阿部・須田
3着 4'41"84
 



 
5/21-22 第3回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+0.3) 藤井大輝 7着 12"15
6組(+1.4) 古川楓 6着 11"85

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-0.1) 竹原大 4着 23"18
4組(+1.8) 津嶋優希 4着 23"09
5組(+3.0) 古川楓 4着 23"62
3組(-0.1) 竹原大 4着 23"18

- 400m -
氏名 順位 記録
4組 佐藤宏夢 2着 53"73

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.1) 本間大輔 4着 15"39
2組(+0.9) 勝井友樹 4着 16.43"
二次レース(+0.5) 本間大輔 3着 15.57"

- 400mH -
氏名 順位 記録
2組 小幡卓哉 1着 57"10
 



 
5/13-15 第69回東北学生陸上競技対校選手権大会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.3) 宮崎幸辰 1着Q 11"10
予選2組(-1.1) 藤井佳祐 4着Q 11"24
予選3組(-1.2) 白鳥海知 5着 11"67
準決勝1組(-2.1) 藤井佳祐 6着 11"36
準決勝3組(-3.1) 宮崎幸辰 2着Q 11"12
決勝(-1.3) 宮崎幸辰 7着 11"27

- 100m -
予選3組(0.0) 吉村梢 4着 13"11

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組(-1.8) 白鳥海知 6着 23"56
予選3組(-0.4) 阿部耕大 4着Q 23"12
予選5組(-1.5) 宮崎幸辰 1着Q 22"93
準決勝1組(-1.4) 宮崎幸辰 4着 22"55
準決勝2組(+0.3) 阿部耕大 4着 22"75

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-2.9) 佐貫有彩 3着Q 27"13
予選2組(-1.5) 佐々木千粛 7着 27"76
吉村梢 8着 27"92
決勝(-0.7) 佐貫有彩 6着 27"18

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 佐藤弘隆 5着 51"73
予選2組 畑岡進 4着 52"17
予選5組 岩波発彦 4着 53"38

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 李潔如 7着 69"52
門脇郁 DNS
予選2組 加藤かあら DNS

- 110mH -
組 () 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 本間大輔 2着Q 15"46
工藤翼 DNS
予選2組(-0.3) 楠木啓介 DNS
決勝(-4.8) 本間大輔 7着 16"04

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 佐藤弘隆 5着 58"19
予選2組 小幡卓哉 4着 58"46
予選3組 千葉優人 5着 59"92

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 竹原・宮崎
白鳥・藤井
3着Q 42"57
5組 竹原・宮崎
白鳥・畑岡
7着 42"73

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 中村・佐貫
吉村・佐々木
5着 50"23

部記録更新


- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 阿部・畑岡
千葉(優)・水戸部
3着Q 3'23"78
決勝 阿部・畑岡
千葉(優)・水戸部
7着 3'22"73

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 DNS
 



 
4/30-5/1 長距離短距離フィールド競技会 (仙台)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.1) 宮崎幸辰 11"06
本間大輔 11"57
2組(+1.2) 小幡卓哉 11"68
50組(+1.3) 渡邉俊 12"13

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-0.7) 佐々木千粛 27"85

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 水戸部慶彦 51"64
沼田亮介 56"52
2組 森野太介 54"40
3組 高橋慧伍 57"81
14組 渡邉俊 53"07
 



 
4/23-24 第2回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.7) 藤井佳祐 2着 11"23
3組(+1.3) 白鳥海知 1着 11"42
4組(-0.3) 津嶋優希 6着 11"89
5組(+1.7) 瀬良将太 2着 11"94
渡邊裕一郎 3着 11"96
二次レース2組(-0.5) 藤井佳祐 4着 11"36
白鳥海知 5着 11"44

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組(+1.0) 白鳥海知 3着 23"11PB
大衡竜太 4着 23"25
津嶋優希 6着 23"71

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.7) 吉村梢 3着 26"71

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 畑岡進 1着 52"13
佐々木要 2着 53"07
4組 佐藤弘隆 3着 53"19
7組 千葉智史 5着 56"59

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+0.4) 工藤翼 1着 15"15
本間大輔 2着 15"36
楠木啓介 4着 16"19
二次レース 工藤翼 4着 15"25
本間大輔 6着 15"63
 



 
4/23-24 平成28年度宮城県春季陸上競技選手権大会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+0.5) 大衡竜太 11"82
10組(+1.4) 阿部耕大 11"40

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組(+1.0) 吉村梢 2着 13"26

- 400mH -
氏名 順位 記録
3組 沼田亮介 64"14

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
4組
52"41
 



 
4/9-10 平成28年度東北学連春季競技会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.9) 宮崎幸辰 7着 11"15
4組(+2.2) 藤井佳祐 5着 11"26
6組(-0.2) 竹原大 5着 11"58
7組(+0.0) 大衡竜太 6着 11"80
8組(+1.3) 畑岡進 3着 11"48
9組(+0.3) 津嶋優希 5着 11"92
10組(-1.8) 白鳥海知 1着 11"66
11組(-2.2) 山下一也 1着 11"41
13組(-1.3) 堀越涼 4着 11"86
14組(-2.4) 渡邊裕一郎 8着 12"43

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-2.0) 吉村梢 5着 13"27

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.8) 宮崎幸辰 6着 22"60
3組(-0.7) 竹原大 5着 23"93
本間大輔 6着 24"15
大衡竜太 8着 24"50
6組(+0.1) 森野太介 5着 24"00
7組(-0.2) 白鳥海知 1着 23"47
12組(-0.2) 堀越涼 2着 24"11
14組(-0.8) 岩波発彦 3着 24"00
南波惇輝 4着 24"72

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-1.8) 吉村梢 5着 27"77

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 竹原大 9着 52"38
3組 畑岡進 4着 51"22
5組 岩波発彦 8着 53"58
14組 森野太介 1着 54"12
15組 清野雄太 1着 52"81

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 加藤かあら 8着 61"27
5組 李潔如 8着 68"66

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.6) 工藤翼 5着 14"96
本間大輔 5着 15"32
2組(+0.0) 楠木啓介 4着 16"36
勝井友樹 6着 16"81

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 千葉優人 4着 57"61

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
5組 小幡・佐藤
高橋・阿部
2着 43"81

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
2組 渡邊・加藤
吉村・佐々木(千)
1着 52"40

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 本間(大)・千葉(優)
森野・竹原
3着 3'31"40
 



 



inserted by FC2 system