東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2015年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

3/19-20 第22回東京大学競技会(東京大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.3) 佐々木優人 1着 10"99PB
予選6組(+1.8) 畑岡進 1着 11"55
予選26組(+1.3) 千葉優人 2着 11"62
二次レース6組(+2.2) 本間大輔 7着 11"47

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.0) 佐々木優人 4着 22"70
予選3組(+0.0) 畑岡進 2着 23"59
予選15組(+0.0) 千葉優人 3着 23"41

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.9) 本間大輔 5着 15"56
二次レース2組(+0.4) 本間大輔 2着 15"64

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 佐々木・本間
千葉・畑岡
3着 3'24"54
 



10/17-18 青葉区民・泉区民合同競技会(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選(+2.1) 佐々木優人 11"03
予選(+1.1) 津嶋優希 11"72
 



10/31-11/1 第8回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+2.0) 佐々木優人 2着 11"12
本間大輔 6着 11"57
予選5組(+0.1) 高橋拓実 1着 11"37
矢川省吾 2着 11"56
予選6組(-0.4) 岩波発彦 3着 11"95
瀬良将太 4着 12"03
予選8組(-1.3) 堀越涼 6着 12"32
予選9組(-1.8) 工藤航平 4着 12"87
二次レース1組(-0.7) 佐々木優人 5着 11"25

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.7) 佐々木優人 1着 22"39PB
千葉優人 2着 22"96
本間大輔 4着 23"44

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 小幡卓哉 3着 51"16

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.2) 本間大輔 2着 15"48
予選2組(-0.3) 勝井友樹 2着 16"17
二次レース1組(0.0) 本間大輔 3着 15"45
勝井友樹 3着 16"09
 



10/18 第14回かわさき陸上競技フェスティバル(川崎市)

- 100m -
(風) 氏名 記録
(+0.9) 本間大輔 11"25

- 200m -
(風) 氏名 記録
(-0.1) 本間大輔 23"20
 



10/17-18 第7回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選9組(+1.2) 佐々木優人 1着 11"06PB
二次レース2組(+2.6) 佐々木優人 5着 11"07

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(+0.5) 佐々木優人 1着 22"51PB

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 沼田亮介 5着 56"49
予選2組 工藤翼 2着 52"34
 



10/10-12 第30回国公立25大学対校陸上競技大会(とうほう・みんなのスタジアム)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.9) 藤井佳祐 5着q 11"11
予選2組(+0.9) 高橋圭一郎 9着 11"39
準決勝1組(+0.8) 藤井佳祐 9着 11"23

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 久道瑛未 DNS
予選2組(+0.7) 吉村梢 6着 13"27

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+1.9) 津嶋優希 7着 23"33
予選5組(+2.3) 大衡竜太 8着 23"53
予選6組(+0.5) 阿部耕大 3着q 22"56
準決勝2組(+0.8) 阿部耕大 7着 22"68

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.8) 吉村梢 5着 27"00
予選 久道瑛未 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 南共哉 3着q 50"55
予選2組 竹原大 7着 52"86
予選4組 矢川省吾 5着 51"53
準決勝1組 南共哉 8着 50"53

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 佐々木千粛 6位 62"34
予選3組 加藤かあら 5位 60"80

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.4) 工藤翼 2着Q 15"45
予選2組(+0.9) 本間大輔 2着Q 15"15
予選5組(+1.2) 楠木啓介 4着Q 16"03
準決勝1組(+0.6) 本間大輔 3着 15"43
準決勝2組(+0.7) 楠木啓介 5着 15"75
準決勝3組(+0.6) 工藤翼 4位 15"31

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選4組 楠木啓介 5着 57"90
予選5組 小幡卓哉 4着 55"96

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 本間(大)・藤井
竹原・阿部
5着 42"44

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 渡邊・加藤
吉村・佐々木(千)
6着 50"98

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 小幡・阿部
南・水戸部
4着 3'20"42

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 佐々木(千)・吉村
渡邊・加藤
5着 4'07"79
 



10/10-12 第30回国公立25大学対校陸上競技大会-OPの部-(とうほう・みんなのスタジアム)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.2) 本間大輔 8着 11"38
予選5組(+1.7) 畑岡進 6着 11"46
予選6組(+1.7) 佐藤颯真 6着 11"41
予選7組(+0.7) 大衡竜太 8着 11"73
予選8組(+1.7) 竹原大 5着 11"51
予選12組(-0.5) 渡邊裕一郎 6着 12"11
予選18組(+2.4) 古川楓 4着 11"56
予選19組(+1.2) 南共哉 3着 11"37
勝井友樹 7着 11"96
岡崎和貴 8着 12"08

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+1.0) 吉田歩 8着 14"90

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 小幡卓哉 1着 50"97
 



10/2-4 第44回東北学生陸上競技選手権大会(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+3.4) 佐々木優人 1着Q 11"13
予選6組(+4.1) 竹原大 4着 11"63
白鳥海知 6着 12"18
予選7組(+0.9) 本間大輔 2着 11"26
予選8組(+3.0) 櫻井直輝 5着 11"43
岡部大輝 7着 11"55
予選11組(+3.8) 渡邊裕一郎 4着 11"73
準決勝3組(+3.0) 佐々木優人 7着 11"10

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.5) 吉村梢 3着 13"12

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.4) 矢川省吾 4着 22"98
予選2組(-1.0) 大衡竜太 5着 23"38
予選3組(-1.3) 津嶋優希 6着 23"46
予選4組(-1.6) 高橋拓実 3着 23"82
予選5組(-1.7) 岡部大輝 3着 24"23
予選7組(+0.9) 藤井佳祐 2着q 22"63
櫻井直輝 5着 24"12
予選8組(-0.7) 水戸部慶彦 3着 23"10
予選9組(-0.7) 南共哉 3着 23"34
予選10組(-1.6) 佐々木優人 3着 23"09
今泉裕真 5着 23"52
予選11組(-0.4) 畑岡進 6着 23"29
準決勝3組(+2.7) 藤井佳祐 4着 22"80

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-0.3) 佐々木千粛 5着 27"60
予選3組(-3.6) 吉村梢 1着Q 26"77
決勝(+4.3) 吉村梢 7位 26"85

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 松田将大 6着 54"45
予選4組 竹原大 3着Q 55"30
予選5組 川口航太 5着q 55"62
予選6組 渡邉俊 4着 55"62

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤かあら 4位 62"12

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.7) 本間大輔 2着 15"42
小幡卓哉 7着 17"21
予選2組(-1.1) 佐藤弘隆 5着 16"45
予選3組(-1.9) 工藤翼 1着Q 15"55
予選4組(-1.7) 楠木啓介 5着 16"12
予選3組(-1.9) 勝井友樹 2着 16"52
予選4組(-1.7) 岡部大輝 6着 16"61
決勝(-0.8) 工藤翼 5位 15"48
本間大輔 8位 15"68

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 楠木啓介 4着 58"28
高橋仙一 5着 63"63
予選3組 小幡卓哉 1着Q 55"84
決勝 小幡卓哉 5位 56"20

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 小幡・佐藤(颯)
高橋(拓)・佐藤(文)
6着 43"57
予選2組 佐々木(優)・本間(大)
藤井・櫻井
5着 43"45

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 大衡・矢川
藤井・水戸部
5着 3'27"34
予選2組 清野・今泉
川口・岩波
4着 3'31"01
予選3組 竹原・千葉(優)
南・佐々木(優)
3着 3'23"80
決勝 竹原・畑岡
千葉(優)・佐々木(優)
7位 3'23"80

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 渡邊・吉村
佐々木(千)・加藤
3着 4'07"72
 



9/20 第6回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+2.1) 本間大輔 3着 11"07
藤井佳祐 5着 11"30
予選4組(+0.7) 櫻井直輝 6着 11"62
予選5組(+0.7) 水戸部慶彦 3着 11"37
竹原大 4着 11"47
高橋圭一郎 7着 11"75
予選7組(+1.0) 大塚祐貴 6着 11"91
予選8組(+0.1) 渡邊裕一郎 5着 12"06

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 小幡卓哉 2着 51"14
予選3組 竹原大 2着 51"65

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.3) 本間大輔 3着 15"27
 



9/11-13 第84回日本学生陸上競技対校選手権大会(ヤンマースタジアム長居 )

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+0.8) 宮崎幸辰 8着 10"80

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.6) 宮崎幸辰 6着 21"70
 



8/28-29 第72回全日本医歯薬獣医大学対抗陸上選手権大会(富山市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.3) 大衡竜太 2着Q 11"50PB
予選4組(+1.5) 田中祥平 4着q 11"77
準決勝2組(+0.3) 田中祥平 8着 11"83
準決勝3組(-0.3) 大衡竜太 5着 11"63

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.6) 大衡竜太 2着Q 23"70
準決勝2組(-0.4) 大衡竜太 5着 23"31PB

- 400m -
氏名 順位 記録
予選4組 水戸部慶彦 1着Q 51"16
決勝 水戸部慶彦 2位 50"77

- 110mH -
組(風) 氏名 順位 記録
予選2組(+1.9) 工藤翼 3着Q 15"22
決勝(+0.7) 工藤翼 3位 15"23

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選4組 沼田亮介 4着 61"38

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 沼田・水戸部
大衡・田中
2着Q 44"34
決勝 沼田・水戸部
大衡・田中
6位 44"43
 



8/18-19 第37回北日本学生陸上競技対校選手権大会(盛岡市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.9) 森野太介 7着 16"74
予選2組(+0.6) 櫻井直輝 6着 11"57
予選6組(-1.0) 竹原大 6着 11"66

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-0.6) 津嶋優希 6着 23"48
予選8組(-1.1) 宮崎幸辰 1着Q 21"86
準決勝3組(-3.7) 宮崎幸辰 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 南共哉 3着Q 50"73
予選5組 矢川省吾 4着 51"29
予選6組 岩波発彦 6着 53"74
準決勝3組 南共哉 4着 50"51

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 楠木啓介 3着 16"21
予選3組(-1.2) 工藤知央 1着Q 15"53
予選4組(0.0) 本間大輔 3着q 15"40
決勝(-2.9) 工藤知央 7位 15"48
本間大輔 8位 15"69

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 楠木啓介 6着 59"42
予選2組 小幡卓哉 5着 56"40
予選3組 工藤知央 4着 55"92

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 浅見恭子 6着 72"77
 



8/2 第65回全国七大学対校陸上競技大会 兼
第25回全国七大学対校女子陸上競技大会 (仙台市陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.2) 藤井佳祐 4着 11"12 PB
予選2組(-1.6) 櫻井直輝 7着 11"64
予選3組(-1.1) 宮崎幸辰 1着Q 10"87
決勝(-2.6) 宮崎幸辰 優勝 10"83

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.5) 久道瑛未 7着 13"99
予選2組(-0.6) 吉村梢 3着Q 13"34
決勝(-1.6) 吉村梢 5位 13"34

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.6) 阿部耕大 3着 22"06 PB
予選2組(-0.9) 宮崎幸辰 3着q 21"73
予選3組(-0.4) 竹原大 7着 23"04
決勝(-1.0) 宮崎幸辰 準優勝 21"56

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 菅原大志 5着 51"34
予選2組 矢川省吾 4着 50"93
予選3組 水戸部慶彦 2着Q 49"79
決勝 水戸部慶彦 7位 50"49

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 吉村梢 DNS
予選2組 加藤かあら 2着Q 60"87
決勝 加藤かあら 2位 59"47

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 勝井友樹 6着 16"18
予選2組(0.0) 工藤知央 3着q 15"26
予選3組(-1.3) 楠木啓介 4着 16"05
決勝(-1.4) 工藤友央 6位 15"49

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 小幡卓哉 4着 54"99
予選2組 佐藤弘隆 6着 55"66
予選3組 工藤知央 4着 55"95

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 藤井・櫻井
宮崎・阿部
5位 42"10

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・加藤
吉村・佐々木
3位 50"42

部記録更新


- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 小幡・阿部
竹原・佐藤(洋)
5着 3'23"29
 



8/1 第65回国七大学対校陸上競技大会 兼
第25回全国七大学対校女子陸上競技大会 
-OPの部- (仙台市陸上競技場)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-2.7) 高林佑輔 4着 11"46
南共哉 6着 11"57
2組(-2.2) 本間大輔 3着 11"39
畑岡進 5着 11"57
3組(+0.3) 千葉優人 4着 11"50
4組(-1.8) 青柳光裕 3着 11"77
5組(-4.0) 竹原大 1着 11"61
6組(+0.9) 楠木啓介 5着 11"82
8組(+0.9) 佐藤颯真 1着 11"46
9組(-2.2) 大衡竜太 1着 11"78
12組(-1.0) 津嶋優希 1着 11"76
13組(-1.7) 白鳥海知 3着 11"99
古川楓 4着 12"14
15組(+0.3) 小幡卓哉 1着 11"56
佐藤道由 4着 11"76
瀬良将大 6着 11"88
16組(-0.9) 渡邊裕一郎 3着 12"10
17組(-0.4) 堀越涼 5着 11"97
18組(-2.3) 加藤聡 2着 12"37
19組(-1.3) 岡部大輝 1着 11"95
20組(-1.1) 荻原大樹 6着 12"28
28組(-1.8) 中野一誠 3着 12"09
藤井翼 4着 12"13
29組(-1.8) 伊藤亮輔 1着 11"70
永井雅人 4着 12"43
畑山峻 5着 12"59
30組(+0.3) 鈴木貴幸 2着 11"83
赤平和紀 3着 11"92
柴田智弘 4着 12"31
八木洋光 5着 12"79

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 高林祐輔 1着 49"67
南共哉 3着 50"68
3組 増田俊太郎 4着 51"99
5組 田中翔悟 3着 52"90
小平圭一 7着 54"28
6組 渡邉俊 2着 53"32
7組 川口航汰 1着 51"74
8組 岩波発彦 3着 52"63
10組 荻原大樹 2着 54"07
14組 赤平和紀 1着 52"91
柴田智弘 2着 54"94
藤井翼 3着 55"64

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 高林・畑岡
千葉(優)・南
1着 3'22"28
3組 古川・堀越
瀬良・岩波
4着 3'36"70
川口・松田
渡邉(俊)・平野
5着 3'37"18
5組 伊藤・藤井(翼)
渋谷・辻川
4着 3'49"02
青柳・八木
小林(和)・川口
6着 4'01"49
6組 宝田・藤沢
三上・山根
4着 3'51"85
平川(祐)・岡田
嶺岸・根谷
7着 4'08"24

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 千葉(愛)・浅見
島軒・鈴木(絢)
4着 4'45"10
 



7/18-19 第66回東北地区大学総合体育大会(とうほう・みんなのスタジアム)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+1.0) 佐藤文哉 5着 11"80
予選3組(+0.9) 櫻井直輝 4着Q 11"24PB
予選5組(+0.4) 津嶋優希 7着 11"68
準決勝3組(+1.0) 櫻井直輝 6着 11"29

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.8) 吉村梢 4着q 12"98
決勝(+0.5) 吉村梢 6位 12"92

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.9) 津嶋優希 5着q 23"33PB
予選3組(-0.8) 大衡竜太 5着 23"76
予選5組(+0.1) 竹原大 2着Q 22"97PB
準決勝1組(-0.6) 津嶋優希 6着 23"33
準決勝3組(-1.2) 竹原大 5着 23"22

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 久道瑛未 DNS
予選2組(+0.2) 吉村梢 3着Q 26"59
決勝(-1.6) 吉村梢 6位 26"86

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 佐々木要 6着 50"92
予選3組 菅原大志 4着 51"99
予選4組 竹原大 5着 51"56

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤かあら 4着 61"46
決勝 加藤かあら 5位 60"18

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.1) 佐藤弘隆 3着Q 15"92
予選2組(+0.8) 勝井友樹 6着 16"05
決勝(+1.0) 佐藤弘隆 7位 17"04

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 小幡卓哉 3着Q 55"55
予選2組 佐藤弘隆 5着 61"73
決勝 小幡卓哉 6位 55"06

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 藤井・櫻井
津嶋・阿部
5着 47"63

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・加藤
吉村・佐々木
5位 50"98

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原・小幡
菅原・佐藤(弘)
3着Q 3'21"28
決勝 竹原・阿部
菅原・佐藤(弘)
5位 3'18"87
 



7/10-12 第68回山形県陸上競技選手権大会(NDソフトスタジアム山形)

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.3) 工藤知央 2着Q 15"05
決勝(+2.4) 工藤知央 4位 15"02

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選3組 工藤知央 3着 57"21
予選4組 須藤海 6着 75"89

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 森野・櫻井
須藤・工藤(知)
5着 44"41
 



7/11-12 第70回宮城県陸上競技選手権大会(利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 竹原大 7着 11"31
予選4組(+0.7) 阿部耕大 4着 11"17
予選5組(-0.1) 南共哉 8着 11"40

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-2.3) 阿部耕大 7着 22"92
予選4組(-0.4) 南共哉 4着 23"89

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-3.0) 吉村梢 4着 26"95

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 竹原大 6着 51"80

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 加藤かあら 4着 60"66

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.2) 佐藤弘隆 4着 16"22
予選2組(-0.5) 楠木啓介 4着q 15"65
決勝(+1.0) 楠木啓介 5位 15"70

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 佐藤弘隆 4着q 55"99
小幡卓哉 6着 57"61
予選2組 増田俊太郎 6着 57"47
決勝 佐藤弘隆 3位 56"26
 



7/4-5 第67回岩手県民体育大会陸上競技(盛岡市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選(-0.3) 宮崎幸辰 10"90
決勝(-0.8) 宮崎幸辰 優勝 10"76
 



7/4-5 第70神奈川陸上競技選手権大会(平塚)

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選(+1.3) 本間大輔 5着 15"40
 



7/4-5 第5回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+0.2) 竹原大 6着 11"70
3組(+0.7) 工藤知央 5着 11"45
4組(+1.7) 藤井佳祐 5着 11"27PB
5組(+1.3) 楠木啓介 5着 11"71
7組(+1.1) 大衡竜太 3着 11"59PB
佐藤弘隆 5着 11"98
9組(+3.2) 高橋圭一郎 1着 11"45
津嶋優希 2着 11"79
10組(+1.8) 渡邊裕一郎 6着 11"95

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+2.2) 矢川省吾 4着 22"92
竹原大 6着 23"50
4組(+1.4) 藤井佳祐 2着 22"98PB
大衡竜太 5着 23"69
5組(+0.9) 津嶋優希 2着 23"51PB

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐々木要 5着 52"03
2組 矢川省吾 1着 50"89
竹原大 3着 52"31

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐々木千粛 1着 62"09PB

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.4) 工藤知央 3着 15"40
2組(+1.4) 佐藤弘隆 4着 16"29
3組(+1.1) 楠木啓介 1着 16"19
二次レース1組(+0.6) 工藤知央 3着 15"39
楠木啓介 6着 16"12

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 小幡卓哉 2着 55"51PB
 



6/26-28 第99回日本陸上競技選手権大会(ビッグスワン)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.4) 宮崎幸辰 5着 21"47
 



6/20 第75回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第28回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (札幌円山)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-3.7) 阿部耕大 準優勝 11"40
藤井佳祐 3位 11"58
櫻井直輝 6位 11"75

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-1.5) 吉村梢 3位 13"69
久道瑛未 5位 14"23
後藤文子 6位 14"71

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-1.8) 阿部耕大 準優勝 22"79
津嶋優希 5位 23"88
櫻井直輝 6位 24"05

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 佐藤洋介 準優勝 50"15
矢川省吾 4位 51"35
水戸部慶彦 5位 51"78

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 加藤かあら 準優勝 60"68
吉村梢 3位 61"13
久道瑛未 6位 64"51

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-1.9) 工藤知央 準優勝 15"83
佐藤弘隆 4位 16"33
楠木啓介 6位 16"54

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 佐藤弘隆 優勝 56"11
工藤知央 準優勝 56"75
増田俊太郎 4位 57"18

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 藤井・櫻井
渡邊・阿部
準優勝 42"64

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 久道・吉村
渡邊・加藤
準優勝 51"86

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 水戸部・阿部
工藤(知)・増田
優勝 3'23"80
 



6/20 第76回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第28回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦
-OPの部-(札幌円山)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-3.0) 本間大輔 3着 12"05
2組(-3.2) 小幡卓哉 1着 11"84
高橋圭一郎 2着 12"12
楠木啓介 3着 12"17
古川楓 6着 12"39
佐藤文哉 7着 12"41
3組(-1.2) 津嶋優希 2着 12"22
堀越涼 3着 12"26
4組(-1.7) 須藤海 1着 11"89
今泉裕真 2着 12"15
瀬良将大 3着 12"35
渡邊裕一郎 5着 12"41
工藤航平 6着 12"46
澤田将 7着 13"00
5組(-1.3) 藤田直樹 2着 12"46
井上史崇 4着 12"62

- 200m -
氏名 順位 記録
1組(-0.9) 矢川省吾 1着 23"44
石郷岡俊介 3着 24"16
楠木啓介 4着 24"24
2組(-1.3) 本間大輔 1着 24"18
松田将大 3着 25"11
荒田啓輔 4着 25"51
荻原大樹 4着 25"84
3組(-0.9) 工藤航平 4着 24"74
4組(-3.0) 川口航汰 2着 24"71
佐藤宏夢 3着 25"16
高橋慧伍 4着 25"55

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐藤弘隆 1着 51"24
岩波発彦 2着 53"62
2組 川口航汰 1着 53"14
3組 荻原大樹 2着 55"43

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 1着 63"41
佐々木千粛 2着 63"62

- 110mH -
組(風) 氏名 順位 記録
1組(-1.4) 本間大輔 1着 16"07
勝井友樹 2着 16"61
小幡卓哉 3着 16"73

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 小幡卓哉 1着 56"22PB
須藤海 2着 58"46PB
高橋仙一 3着 65"40
木曽真吾 4着 69"57
田中翔悟 5着 71"36

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 佐藤(弘)・佐藤(颯)
佐藤(文)・高橋(拓)
1着 44"01
楠木・矢川
大塚・津嶋
2着 45"39

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 西京・田中(翔)
千葉(智)・渡邉(俊)
1着 3'32"80
川口・松田
荒田・佐藤(宏)
2着 3'33"51
勝井・石郷岡
瀬良・岩波
3着 3'42"31
高橋(仙)・早坂
本間(涼)・熊谷
4着 4'01"47
木曽・平川
小林・根谷
5着 4'07"33

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 吉村・宮間
須田・佐々木
3着 4'33"15
塩谷・渡邊
久道・飯田
4着 4'38"73
西條・井出
中村・星屋
6着 4'53"01
吉田・加藤
阿部・岸田
7着 4'54"65
卜部・浅見
白井・山田
8着 5'07"84
 



6/12-14 2015日本学生陸上競技個人選手権(平塚)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組(+0.9) 宮崎幸辰 6着 10"86

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(+2.3) 宮崎幸辰 5着 21"90
 



6/13-14 第4回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
8組(+0.5) 渡邊裕一郎 3着 12"00
3組(+0.7) 藤田直樹 1着 12"04

- 400mH -
氏名 順位 記録
2組 小幡卓哉 1着 56"92PB
2組 木曽真吾 2着 69"06
 



6/6 第8回七十七銀行陸上競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+3.2) 高橋圭一郎 7着 11"79
8組(+2.2) 渡邊裕一郎 5着 12"06

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.5) 吉村梢 5着 13"14

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 竹原大 2着 50"98
1組 佐々木要 4着 51"13
1組 菅原大志 6着 52"53

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 加藤かあら 5着 60"84
3組 久道瑛未 6着 65"24

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 佐藤弘隆 1着 55"78
1組 増田俊太郎 3着 56"88
2組 楠木啓介 1着 58"77

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 2着 70"55

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
2組 小幡・佐藤(颯)・工藤(航)・高橋(拓) 1着 43"47
 



5/31 第46回新潟県実業団陸上競技大会(ビッグスワン)

- 400m -
氏名 順位 記録
タイムレース決勝1組 水戸部慶彦 4着 50"43
 



5/29-5/31 第86回 栃木県陸上競技選手権大会 (栃木県総合)

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+3.0) 佐藤弘隆 3着 15"76
 



5/30-5/31 第3回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.3) 工藤知央 3着 11"45
予選6組(+2.9) 本間大輔 1着 11"26
櫻井直輝 2着 11"35
楠木啓介 5着 11"88
予選8組(+1.1) 大衡竜太 2着 11"79
予選9組(+0.4) 津嶋優希 4着 11"89
予選10組(+0.2) 渡邊裕一郎 4着 11"97
二次レース2組(+1.9) 本間大輔 5着 11"18PB

- 100m -
氏名 順位 記録
13組(+2.4) 久道瑛未 1着 13"79

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-6.2) 大衡竜太 5着 24"66
予選6組(-5.0) 本間大輔 1着 23"53
予選7組(-2.3) 津嶋優希 1着 23"73
櫻井直輝 2着 24"05

- 200m -
氏名 順位 記録
1組(+1.9) 吉村梢 2着 26"81

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 菅原大志 2着 52"00
4組 荻原大樹 4着 54"55

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 吉村梢 1着 60"86

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.1) 工藤知央 2着 15"36
2組(+2.4) 楠木啓介 3着 15"85

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 清野・佐藤(宏)
荒田・松田
1着 3'31"94
 



5/15-17 第68回東北学生陸上競技対校選手権大会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 森野太介 7着 11"88
予選4組(-2.1) 藤井佳祐 5着q 11"53
予選5組(-2.3) 櫻井直輝 4着Q 11"50
準決勝2組(-1.8) 藤井佳祐 7着 11"57
準決勝3組(-2.4) 櫻井直輝 6着 11"63

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.2) 吉村梢 6着 13"35

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.3) 宮崎幸辰 1着Q 22"02
予選3組(+0.1) 千葉優人 5着q 23"15
予選4組(-0.3) 阿部耕大 3着Q 22"97
準決勝1組(+1.2) 阿部耕大 3着 22"32PB
準決勝2組(-0.4) 千葉優人 7着 22"93
準決勝3組(-0.5) 宮崎幸辰 1着Q 22"10
決勝(+0.0) 宮崎幸辰 DNS

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.8) 吉村梢 5着q 26"75
決勝(-4.0) 吉村梢 8位 26"87

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 水戸部慶彦 4着 51"17
予選2組 矢川省吾 3着 51"39
予選3組 竹原大 4着 52"37
予選4組 佐々木要 4着 50"72

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤かあら 6着 61"02
予選1組 久道瑛未 8着 64"88
予選2組 吉田歩 8着 74"20

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.5) 工藤知央 5着 15"70
予選2組(-0.9) 本間大輔 4着 15"88
予選3組(-0.1) 楠木啓介 5着 16"30

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 増田俊太郎 6着 57"64
予選2組 工藤知央 4着 56"22
予選3組 楠木啓介 7着 59"98

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 浅見恭子 6位 67"61

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原・藤井
矢川・櫻井
4着q 43"29
決勝 宮崎・阿部
竹原・櫻井
5位 42"26

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・吉村
後藤・加藤
7位 51"94

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 阿部・畑岡
水戸部・千葉(優)
3着Q 3'20"66
決勝 阿部・畑岡
千葉(優)・佐藤(洋)
6位 3'19"40

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 吉村・加藤
井出・渡邊
7位 4'12"98
5/4-5/5 第76回石川県陸上競技選手権大会 (西部緑地)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(-0.4) 竹原大 3着 23"61
 



5/2 第51回福島大学トラッククラブ競技会(福島大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-2.1) 津嶋優希 2着 12"21

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.9) 吉村梢 4着 13"68
2組(-0.4) 後藤文子 4着 15"00

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-2.0) 宮崎幸辰 2着 22"13

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.9) 吉村梢 3着 27"45
 



4/25-26 平成27年度宮城県春季陸上競技選手権大会兼国体予選会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.0) 大衡竜太 3着 11"79
予選10組(+1.3) 阿部耕大 1着 11"29

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選3組 増田俊太郎 2着q 58"26
予選4組 楠木啓介 2着 58"96
決勝 増田俊太郎 DNS

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 浅見恭子 4着 70"81

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選4組 阿部・畑岡・菅原・増田 1着q 3'28"94
決勝 阿部・畑岡・佐藤(洋)・菅原 5位 3'24"36
 



4/25-26 第2回仙台大学競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
5組(+0.1) 櫻井直輝 3着 11"42PB
竹原大 4着 11"75
6組(-0.9) 矢川省吾 2着 11"55
7組(-3.2) 森野太介 4着 12"33
8組(+1.6) 渡邊裕一郎 2着 12"00
工藤航平 6着 12"40

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+2.2) 水戸部慶彦 4着 23"30
4組(-0.4) 工藤知央 2着 22"98PB
本間大輔 5着 23"88
5組(+2.9) 森野太介 3着 23"88

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.1) 吉村梢 2着 26"80

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 矢川省吾 1着 50"64
佐々木要 3着 51"05
水戸部慶彦 5着 51"54
竹原大 6着 52"64

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.7) 工藤知央 6着 16"08
2組(+0.1) 本間大輔 1着 15"54
2次レース1組(+2.2) 本間大輔 5着 15"58

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 工藤知央 3着 55"43
 



4/18 織田記念国際陸上(エディオン広島)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.9) 宮崎幸辰 8着 21"56
 



4/11-12 平成27年度東北学連春季競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.4) 宮崎幸辰 2着 10"80
4組(+0.9) 工藤知央 5着 11"44
5組(+1.7) 竹原大 5着 11"41
6組(+0.9) 櫻井直輝 6着 11"43PB
7組(+1.2) 藤井佳祐 1着 11"38PB
楠木啓介 8着 11"99
8組(+2.1) 本間大輔 5着 11"61
佐藤文哉 6着 11"64
9組(+2.0) 畑岡進 2着 11"44
10組(+1.2) 佐藤弘隆 3着 11"67
11組(+0.8) 大衡竜太 3着 11"86
13組(+1.4) 森野太介 5着 12"00
14組(+2.4) 渡邊裕一郎 6着 12"08
20組(+1.3) 津嶋優希 1着 11"96

- 100m -
組(風) 氏名 順位 記録
8組(+3.1) 吉村梢 4着 13"36

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(-1.4) 畑岡進 4着 23"65
竹原大 8着 23"80
6組(-1.4) 矢川省吾 5着 23"87
7組(-1.6) 本間大輔 4着 23"79
大衡竜太 4着 24"32
9組(-1.3) 津嶋優希 7着 24"76
10組(-0.8) 櫻井直輝 2着 23"98PB

- 200m -
組(風) 氏名 順位 記録
4組(-0.8) 吉村梢 5着 27"49

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 佐藤洋介 4着 50"45
佐々木要 7着 52"41
2組 水戸部慶彦 4着 51"74
菅原大志 5着 53"86
3組 畑岡進 2着 51"18
矢川省吾 3着 51"86
4組 増田俊太郎 3着 52"82
6組 渡邊俊 3着 54"58
12組 荻原大樹 4着 55"95

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.7) 工藤知央 6着 15"95
2組(+2.0) 本間大輔 1着 15"46PB
佐藤弘隆 5着 15"98
楠木啓介 7着 16"49

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 4着 69"31

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 大衡・矢川
櫻井・竹原
2着 43"97
小幡・佐藤(颯)
工藤(航)・高橋(拓)
3着 44"17

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 田中(翔)・西京
佐藤(洋)・三上
1着 3'28"79
竹原・佐藤(弘)
増田・櫻井
4着 3'31"80
矢川・楠木
大塚・水戸部
5着 3'31"98
 






inserted by FC2 system