東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2014年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

10/3-5 第43回東北学生陸上競技選手権大会(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.1) 宮崎幸辰 1着Q 10"69
岡崎和貴 6着 11"80
予選2組(+0.0) 本間大輔 6着 11"55
予選6組(+0.2) 渡邊裕一郎 7着 12"10
予選9組(+0.2) 櫻井直輝 5着 11"55
山田健太郎 6着 11"76
予選10組(+0.0) 南共哉 2着q 11"01
予選11組(+0.5) 佐藤文哉 4着 11"83
予選12組(-0.7) 向出周太 5着 11"89
田附遼大 6着 12"17
田中智永 7着 12"46
準決勝1組(-0.8) 南共哉 DNS
準決勝3組(+0.3) 宮崎幸辰 1着Q 10"70
決勝(+3.8) 宮崎幸辰 優勝 10"45

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.2) 金子奈緒 6着 13"44
予選2組(-0.4) 房内まどか 8着 14"42

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.0) 佐藤洋介 4着 23"22PB
畑岡進 6着 23"30
南共哉 7着 23"50
予選5組(+1.3) 大衡竜太 4着 23"93
増田俊太郎 5着 24"00
予選8組(+2.3) 矢川省吾 4着 23"39
予選10組(-0.3) 水戸部慶彦 4着 23"11
竹原大 5着 23"43

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.6) 加藤かあら 4着 27"26

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 水戸部慶彦 4着q 50"65
菅原大志 5着q 51"36
予選5組 南共哉 1着Q 50"06
佐藤洋介 2着Q 50"43
予選6組 田中翔悟 4着 53"56
予選7組 佐々木要 2着Q 50"46PB
竹原大 5着 51"71
準決勝1組 佐々木要 4着 49"96PB
佐藤洋介 5着 50"21PB
水戸部慶彦 6着 51"72
準決勝2組 菅原大志 DNS
準決勝3組 南共哉 1着Q 48"79
決勝 南共哉 準優勝 49"18

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤かあら 4着 60"02
吉村梢 5着 61"84
予選3組 井出桃愛 5着 66"08

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.4) 本間大輔 1着Q 15"69
山田健太郎 3着 16"06
予選2組(+0.2) 千葉優人 3着 15"73
予選3組(+2.7) 向出周太 3着q 15"70
決勝(+2.0) 向出周太 6位 15"50
本間大輔 7位 15"58

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選4組 増田俊太郎 2着q 57"78
佐藤洋介 4着 60"02
決勝 増田俊太郎 8位 58"28

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 浅見恭子 6位 68"11
下島千歩 8位 70"97

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 吉村・加藤
渡邊・井出
7位 52"55

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 田中・佐藤(洋)
辻川・西京
3着q 3'26"09
予選2組 水戸部・畑岡
大衡・千葉
4着 3'27"36
決勝 佐藤(洋)・西京
辻川・田中
8位 3'26"39

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 下島・吉村
井出・加藤
6位 4'09"15
 



7/12-13 第67回山形県陸上競技選手権大会(山形ND)

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.1) 渋谷知暉 2着Q 15"26
予選3組(-3.8) 工藤知央 2着Q 15"68
決勝(+0.9) 工藤知央 5位 15"04PB
渋谷知暉 6位 15"29

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 千葉優人 1着Q 55"70
予選3組 工藤知央 1着Q 55"66
決勝 千葉優人 優勝 53"16
工藤知央 4位 55"57
 



7/12-13 第69回宮城県陸上競技選手権大会(利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-2.2) 阿部耕大 4着 11"40
予選4組(-0.7) 岡崎和貴 7着 11"55

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.7) 川上雅博 8着 23"27
予選4組(-0.1) 南共哉 2着Q 22"09
決勝(+1.3) 南共哉 6着 22"02

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原大 6着 50"85
菅原大志 7着 51"08
予選4組 佐藤洋介 4着 50"48
矢川省吾 6着 52"02
予選3組 南共哉 1着Q 49"04
畑岡進 5着 51"08
決勝 南共哉 3位 48"32

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-2.5) 佐藤弘隆 3着q 15"97
予選2組(-2.8) 向出周太 5着 16"13
予選3組(-2.3) 楠木啓介 1着 16"48
決勝(-2.4) 佐藤弘隆 7着 16"16

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 増田俊太郎 6着 58"91

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 渡邊・千葉
吉村・加藤
5着 51"53

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選3組 畑岡・菅原
阿部・増田
1着Q 3'21"89
決勝 阿部・畑岡
佐藤洋・南
準優勝 3"15"25

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 渡邊・千葉
吉村・加藤
3着q 4'09"73
部記録更新
決勝 吉村・加藤
今川・千葉
7位 4'11"78
 



7/5-6 第3回仙台大競技会(仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+2.5) 畑岡進 5着 11"33
田中智永 7着 12"25
4組(+2.2) 竹原大 1着 11"30PB
工藤知央 3着 11"33PB
5組(+2.3) 向出周太 3着 11"51
6組(+1.4) 櫻井直輝 1着 11"48PB
8組(+1.6) 渡邊裕一郎 4着 11"98PB
9組(+3.2) 大衡竜太 3着 11"92
二次レース3組(+2.2) 畑岡進 1着 11"25
工藤知央 2着 11"28PB
竹原大 4着 11"36

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+2.6) 川上雅博 4着 23"11
3組(+2.8) 畑岡進 3着 23"09
4組(+2.3) 大衡竜太 5着 24"27
5組(+2.8) 澤田将 3着 24"32

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 矢川省吾 4着 53"61
2組 佐々木要 1着 52"46
2組 渡邊俊 3着 54"69

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 下島千歩 3着 64"32
今川陽絵 5着 66"10

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.7) 渋谷知暉 1着 15"07
工藤知央 4着 15"51
向出周太 5着 15"83
3組(+1.8) 楠木啓介 2着 16"29
4組(+3.3) 小幡卓哉 1着 16"42
二次レース1組(+1.0) 渋谷知暉 2着 15"13PB
工藤知央 5着 15"36

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 下島千歩 2着 70"95
 



6/27-29 平成26年度岩手県陸上競技選手権大会(北上市)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-0.6) 宮崎幸辰 1着Q 21"74
決勝(+1.1) 宮崎幸辰 優勝 21"11 PB
部記録更新
岩手県記録更新
 



6/28-29 第65回東北地区大学総合体育大会(弘前市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.3) 佐々木優人 DNS
予選3組(-0.8) 佐藤文哉 5着 11"62PB
予選5組(-1.0) 櫻井直輝 2着Q 11"57
準決勝2組(+3.0) 櫻井直輝 6着 11"27

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 千葉愛里沙 5着 13"67
予選2組(0.0) 吉村梢 7着 13"48

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(0.0) 竹原大 3着Q 23"32
予選3組(+0.1) 佐々木優人 DNS
予選4組(+0.8) 阿部耕大 DNS
準決勝2組(+1.2) 竹原大 6着 23"09PB

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.2) 千葉愛里沙 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原大 3着 50"65
予選2組 畑岡進 DNF
予選4組 菅原大志 3着 51"00

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 井出桃愛 4着 66"60
予選3組 加藤かあら 4着 60"70

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.8) 佐藤弘隆 DNS
予選3組(+1.7) 本間大輔 3着q 15"59PB
決勝(+0.9) 本間大輔 7位 15"84

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 増田俊太郎 3着q 57"46
予選2組 千葉優人 1着Q 56"56
予選3組 佐藤弘隆 DNS
決勝 千葉優人 準優勝 53"10
増田俊太郎 8位 57"74

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 浅見恭子 準優勝 65"70PB

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 竹原・千葉(優)
畑岡・本間(大)
2着Q 42"49
決勝 東北大学 DNS

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・千葉
吉村・加藤
5位 51"61

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選 東北大学 DNS
 



6/20-22 2014日本学生陸上競技個人選手権(平塚)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組(+1.7) 宮崎幸辰 3着Q 10"63
準決勝3組(+1.7) 宮崎幸辰 5着 10"69
 



6/7 第75回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第27回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(+1.6) 宮崎幸辰 優勝 10"76
南共哉 準優勝 10"89PB
櫻井直輝 6位 11"54PB

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-0.2) 吉村梢 4位 13"65
後藤文子 5位 14"48
千葉愛里沙 DNS

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(+0.2) 宮崎幸辰 優勝 21"41
竹原大 4位 23"28PB
本間大輔 DQ

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 竹原大 準優勝 50"41PB
菅原大志 3位 50"62
杉浦弘樹 5位 52"83

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 加藤かあら 準優勝 61"35
今川陽絵 4位 64"93
井出桃愛 6位 67"49

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-0.6) 工藤知央 3位 15"65
本間大輔 4位 15"67PB
佐藤弘隆 5位 15"98

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 千葉優人 優勝 53"88
佐藤弘隆 3位 55"64
工藤知央 4位 56"80

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 工藤(知)・宮崎
竹原・千葉(優)
優勝 42"56

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・千葉
吉村・加藤
準優勝 52"40

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 佐藤(弘)・菅原
佐藤(洋)・千葉(優)
優勝 3'20"14
 



6/7 第75回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第27回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦
-OPの部-(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-2.0) 田中智永 4着 12"53
2組(+0.4) 畑岡進 2着 11"51
3組(+0.7) 井上史崇 6着 12"22PB

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 増田俊太郎 1着 51"65
2組 川上雅博 1着 52"18
 



6/1 第7回七十七銀行陸上競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+1.4) 工藤知央 3着 11"41PB
4組(-0.1) 櫻井直輝 1着 11"60
8組(-0.1) 渡邊裕一郎 6着 12"07

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 菅原大志 3着 50"70
2組 佐藤洋介 1着 50"30
8組 佐々木要 1着 53"24

- 400m -
氏名 順位 記録
11組 加藤かあら 2着 62"82

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 増田俊太郎 3着 57"67
1組 楠木啓介 4着 59"19

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 2着 65"93PB

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
2組 佐藤(颯)・佐藤(文)・工藤(航)・櫻井 4着 44"34
 



5/31-6/1 第2回仙台大学競技会 (仙台大)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(-0.2) 本間大輔 11"50PB
(-0.7) 櫻井直輝 11"59PB
(不明) 澤田将 12"38

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
(+2.3) 本間大輔 23"28
(+2.0) 矢川省吾 23"54

- 400m -
氏名 順位 記録
今川陽絵 65"10

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
(+1.5) 向出周太 1着 15"46
 



5/16-18 第67回東北学生陸上競技対校選手権大会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+1.2) 宮崎幸辰 1着Q 10"69
予選3組(+1.6) 阿部耕大 5着 11"39
予選5組(-0.4) 佐々木優人 DNS
準決勝3組(+1.3) 宮崎幸辰 1着Q 10"74
決勝(-0.4) 宮崎幸辰 4位 10"81

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.6) 千葉愛里沙 6着 13"42

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.5) 佐々木優人 DNS
予選4組(+2.8) 宮崎幸辰 1着Q 22"34
予選5組(+0.8) 阿部耕大 DNS
準決勝1組(-2.2) 宮崎幸辰 2着Q 22"26
決勝(+0.7) 宮崎幸辰 優勝 21"43

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.3) 千葉愛里沙 6着 27"21

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原大 5着 50"49PB
予選3組 南共哉 2着q 48"24PB
予選4組 佐々木要 7着 56"10
予選5組 菅原大志 5着 51"80
決勝 南共哉 3位

47"90PB
部記録更新


- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤かあら 7着 62"81
予選2組 井出桃愛 8着 65"05

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-3.0) 工藤知央 3着 16"21
予選2組(-1.0) 渋谷知暉 1着Q 15"44
予選3組(+0.7) 本間大輔 5着 15"83PB
決勝(-0.6) 渋谷知暉 4位 15"20

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 工藤知央 4着 56"28
予選2組 佐藤弘隆 3着q 55"06PB
予選3組 千葉優人 1着Q 54"71
決勝 佐藤弘隆 5位 54"49PB
決勝 千葉優人 8位 69"19

- 400mH -
氏名 順位 記録
決勝 浅見恭子 5位 66"20PB

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 南・宮崎
竹原・菅原
3着q 43"18
決勝 南・宮崎
竹原・千葉(優)
6位 42"27

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 吉村・千葉
渡邊・加藤
6位 51"80

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 竹原・南
杉浦・菅原
4着q 3'24"22
決勝 竹原・南
佐藤(弘)・菅原
8位 3'22"14

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 渡邊・千葉
今川・加藤
6位 4'14"06
 



4/26-27 宮城県春季陸上競技選手権大会兼国体予選会 (利府)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.4) 阿部耕大 1着 11"12
決勝(-1.1) 阿部耕大 準優勝 11"03

- 400m -
氏名 順位 記録
予選5組 佐藤洋介 1着 51"93
予選6組 南共哉 1着 51"17
決勝 南共哉 5位 49"87
 



4/26-27 第1回仙台大学競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-3.1) 宮崎幸辰 5着 11"20
3組(-1.0) 向出周太 7着 11"89
7組(-2.7) 櫻井直輝 2着 11"94

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-0.4) 向出周太 7着 24"09
5組(-1.0) 竹原大 1着 23"35PB
本間大輔 5着 23"83

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 杉浦弘樹 7着 52"96

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.8) 工藤知央 3着 15"98
2組(-0.7) 本間大輔 1着 16"01

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 工藤知央 1着 54"67

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 3着 66"51PB
2組 井出桃愛 6着 77"34

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 千葉・渡邊
後藤・加藤
5着 53"82
 



4/12-13 平成26年度東北学連春季競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.6) 宮崎幸辰 3着 10"96
2組(+5.1) 南共哉 4着 11"28
6組(-1.2) 竹原大 2着 11"37PB
7組(-1.8) 阿部耕大 1着 11"25
向出周太 6着 11"97
8組(-0.4) 工藤知央 5着 11"51PB
10組(+1.9) 高橋拓実 1着 11"51PB
藤井翼 7着 12"00
12組(+3.1) 佐藤颯真 1着 11"55
本間大輔 2着 11"72
13組(+4.1) 小幡卓哉 4着 11"61
20組(-3.2) 櫻井直輝 1着 11"70PB

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.5) 宮崎幸辰 2着 21"94
南共哉 8着 23"14
6組(-3.1) 竹原大 2着 23"64PB
向出周太 6着 24"57
7組(-2.9) 工藤知央 4着 23"93
10組(-3.7) 本間大輔 4着 24"74

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 千葉優人 3着 50"92
南共哉 6着 52"27
2組 佐藤洋介 2着 52"01
3組 竹原大 2着 52"77
菅原大志 3着 53"18
4組 増田俊太郎 1着 53"92

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 浅見恭子 3着 62"79
5組 井出桃愛 5着 69"07
8組 加藤かあら 1着 65"40

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+4.3) 渋谷知暉 3着 15"50
工藤知央 5着 16"01
1組(+2.6) 佐藤弘隆 1着 16"17
4組(+1.9) 本間大輔 1着 15"99PB

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 千葉優人 1着 54"52
佐藤弘隆 3着 56"51
2組 柴田智弘 7着 64"20

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 浅見恭子 1着 67"73

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 南・宮崎
阿部・竹原
1着 43"60
3組 高橋(拓)・佐藤(文)
工藤(航)・櫻井
4着 48"01

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
2組 後藤・渡邊
千葉・井出
6着 56"50

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 佐藤(弘)・小幡
佐藤(颯)・阿部
3着 3'26"43
竹原・工藤(知)
佐藤(洋)・菅原
5着 3'28"12
南・杉浦
藤井・向出
6着 3'31"56
 






inserted by FC2 system