東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2012年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

大会名
9/28-30 第41回東北学生陸上競技選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+4.3) 新田翔太 6着 11"59
予選3組(+3.9) 鈴木貴幸 3着 11"48
予選4組(+4.0) 保坂佑斗 7着 11"80
予選5組(+3.4) 南共哉 1着 11"12
予選6組(+2.6) 田附遼太 8着 12"13
予選8組(+3.2) 荒木学 6着 12"95
予選10組(+5.5) 山田健太郎 5着 11"85
  村田晃太郎 6着 11"99
準決勝2組(+3.0) 南共哉 DNS

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.0) 金子奈緒 6着 13"97
予選2組(+2.6) 中山なつみ 4着 12"98

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.3) 千葉優人 1着 22"65
予選2組(+1.5) 本間大輔 3着 24"48
  長谷川遼平 5着 24"95
  前田紘希 6着 26"79
予選6組(+1.5) 鈴木貴幸 5着 23"48
予選7組(+3.3) 南共哉 2着 22"45
予選11組(-1.4) 保坂佑斗 6着 24"70
準決勝1組(-0.4) 南共哉 DNS
準決勝3組(+0.1) 千葉優人 5着 22"80

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.9) 下島千歩 6着 28"11
予選2組(+3.2) 中山なつみ 2着 26"02
  浅見恭子 6着 28"32
決勝(-1.6) 中山なつみ 7位 26"56

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 菅原大志 3着 52"20
予選2組 長谷川遼平 4着 55"85
  本間大輔 5着 56"27
予選3組 高林祐輔 1着 51"02
予選5組 新田翔太 3着 52"17
予選6組 南共哉 1着 51"10
  竹原大 5着 52"89
準決勝1組 菅原大志 6着 52"08
準決勝2組 南共哉 2着 50"62
  新田翔太 6着 52"52
準決勝3組 高林祐輔 1着 49"92
決勝 高林祐輔 優勝 49"01
  南共哉 4位 49"62

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 浅見恭子 5着 65"32
  井出桃愛 6着 70"80
予選2組 下島千歩 5着 64"40

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 千葉優人 4着 15"93
  鈴木貴幸 6着 16"15
予選2組(+0.8) 赤羽悟 6着 17"46
予選3組(+1.5) 岩崎辰哉 2着 15"21
  渋谷知暉 4着 15"92
決勝(+1.2) 岩崎辰哉 4位 15"13

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組 佐藤基明 4着 62"16

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 村田・竹原
菅原・保坂
DSQ

- 4×100mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 後藤・中山
金子・下島
5位 52"18

- 4×400mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 川口・早坂
工藤(佑)・森部
4着 3'53"97
予選3組 千葉・杉浦
新田・畑岡
3着 3'21"44
決勝 高林・杉浦-千葉・南 4位 3'16"23

- 4×400mR -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 下島・金子
後藤・中山
7位 4'15"55
 



8/28-30 第27回国公立22大学対校陸上競技大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-1.5) 南共哉 2着 11"41
予選7組(-2.9) 竹原大 4着 11"99
準決勝1組(-0.9) 南共哉 8着 11"62

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.3) 後藤文子 8着 14"64
予選3組(-1.5) 中山なつみ 5着 13"43

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-0.4) 千葉優人 2着 22"67
予選5組(-1.2) 畑岡進 4着 23"41
準決勝1組(+0.8) 千葉優人 6着 22"56

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-1.4) 中山なつみ 3着 26"47
決勝(-2.9) 中山なつみ 6着 26"43

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 杉浦弘樹 3着 51"21
予選5組 南共哉 2着 51"02
準決勝3組 南共哉 5着 50"02

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 下島千歩 6着 64"49

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-0.8) 岩崎辰哉 2着 15"40
予選5組(+1.5) 向出周太 4着 15"86
準決勝1組(-0.2) 岩崎辰哉 4着 15"26
準決勝2組(+0.4) 向出周太 8着 15"95
決勝(-0.7) 岩崎辰哉 7位 15"42

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 千葉優人 1着 55"83
予選3組 増田俊太郎 4着 59"09
決勝 千葉優人 5位 55"52

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 下島千歩 5着 71"95

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 竹原・向出
畑岡・千葉
3着 43"49

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 畑岡・千葉
菅原・南
4着 3'20"64
決勝 畑岡・杉浦
千葉・南
8位 3"28"08

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-2.7) 鈴木貴幸 4着 11"86
3組(-2.6) 柴田智弘 5着 11"93

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-0.3) 柴田智弘 5着 23"70
7組(+0.6) 保坂佑斗 4着 24"36

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 51"43
菅原大志 4着 51"97
3組 竹原大 2着 52"82
 



8/7-8 第62回東北地区大学総合体育大会陸上競技
                        (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.1) 杉浦弘樹 6着 11"75
予選2組(-0.9) 向出周太 5着 11"98
準決勝2組(-2.1) 杉浦弘樹 7着 11"83

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-1.4) 中山なつみ 5着 13"18

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(+0.6) 南共哉 1着 22"33
決勝(-0.5) 南共哉 5位 22"37

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 菅原大志 6着 53"10
予選4組 南共哉 1着 49"34
決勝 南共哉 3位 49"53

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 工藤知央 3着 15"75
予選3組(-1.0) 向出周太 3着 16"10
決勝(-1.0) 工藤知央 7位 15"72

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 増田俊太郎 5着 58"18
予選2組 本間大輔 6着 60"89
予選3組 千葉優人 2着 54"21
決勝 千葉優人 DNF

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 南・杉浦
千葉・畑岡
2着 43"49
決勝 南・杉浦
千葉・畑岡
6位 43"29
 



8/5 第62回全国七大学対校陸上競技大会 兼
第22回全国七大学対校女子陸上競技大会 (博多の森)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+5.1) 伊藤亮輔 4着 10"82
予選2組(+1.8) 畠山真慈 5着 11"22
予選3組(+1.6) 小林大地 4着 11"26
決勝(+2.0) 伊藤亮輔 8位 11"08

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.1) 中山なつみ 1着 12"66
予選2組(+3.1) 房内まどか 5着 13"39
決勝(+2.3) 中山なつみ 1位 12"77

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.8) 伊藤亮輔 5着 22"85
予選2組(+1.5) 畠山真慈 3着 22"67
予選3組(+2.3) 小林大地 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 杉浦弘樹 4着 50"91
予選2組 佐藤洋介 5着 51"60
予選3組 南共哉 2着 50"24
決勝 南共哉 5位 50"83

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか 5着 63"65
予選2組 下島千歩 4着 63"60
決勝 下島千歩 8位 63"25

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.1) 向出周太 5着 15"68
予選2組(+0.6) 渋谷知暉 4着 15"52
予選3組(+1.8) 工藤知央 3着 15"67

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 工藤知央 4着 56"43
予選2組 千葉優人 1着 55"70
予選3組 向出周太 6着 59"86
決勝 千葉優人 1位 53"22
工藤知央 7位 56"13

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 南・伊藤
畠山・小林
3位 42"52

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 房内・中山
金子・下島
6位 51"49

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 畑岡・杉浦
千葉・南
2位 3'21"46
 



8/4 第62回全国七大学対校陸上競技大会〈OP〉 (博多の森)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-0.6) 高林佑輔 1着 11"12
5組(+1.3) 柴田智弘 2着 11"50
7組(+2.3) 阿部亨 5着 11"75
9組(+3.9) 鈴木一輝 1着 11"33
10組(+1.7) 保坂佑斗 5着 11"82
杉本和志 7着 12"
11組 (+5.6) 竹原大 1着 11"43
佐藤洋介 2着 11"47
村田晃太郎 5着 11"73
13組(+2.6) 赤羽根駿之介 5着 11"87
14組 (+1.3) 本間大輔 3着 12"03
17組(+3.9) 松浦大貴 4着 12"24
川口亮平 5着 13"09

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-1.3) 星麻沙美 5着 14"93

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 高林佑輔 1着 49"02
柴田智弘 4着 50"51
2組 畑岡進 1着 51"05
菅原大志 4着 51"66
4組 竹原大 4着 52"13
7組 佐藤基明 1着 52"68
増田俊太郎 2着 53"41
赤羽悟 5着 55"03
10組 日向野颯 2着 55"78
荻原大樹 4着 57"59
西田舜 5着 60"10
 



7/27-29 北日本学生陸上競技対校選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組
(-0.2)
竹原大 4着 11"94
予選7組
(-0.4)
鈴木貴幸 6着 11"63

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-1.4)
鈴木貴幸 6着 23"98
予選2組
(-2.4)
畑岡進 5着 23"51
予選5組
(-1.9)
竹原大 5着 24"15

- 400m -
組  氏名 順位 記録
予選2組  菅原大志 5着 51"93
予選5組 新田翔太 7着 52"35
予選6組  高林佑輔 2着 49"89
準決勝3組 高林佑輔 2着 48"85
決勝 高林佑輔 3位 48"38

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.5)
向出周太 4着 16"02
予選2組
(-2.5)
工藤知央 6着 16"37
予選4組
(0.0)
渋谷知暉 2着 15"67

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 千葉優人 3着 54"22
予選3組 増田俊太郎 6着 59"27
予選4組 柴田智弘 2着 54"10
決勝 柴田智弘 8位 54"92

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 佐藤洋・千葉
畑岡・南
2着 3'18"58
決勝 高林・千葉
佐藤洋・南
4位 3'14"58
 



7/7 第73回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第25回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+2.0) 伊藤亮輔 1位 10"89
小林大地 2位 11"06
南共哉 3位 11"11

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+2.2) 中山なつみ 1位 12"81
千葉愛里沙 4位 13"45
房内まどか 6位 13"86

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+3.3) 伊藤亮輔 1位 22"30
杉浦弘樹 4位 24"32
小林大地 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 南共哉 1位 50"19
佐藤洋介 2位 50"47
畑岡進 4位 51"09

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 下島千歩 2位 62"75
房内まどか 4位 64"42
千葉愛里沙 5位 66"09

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+2.8) 渋谷知暉 1位 15"62
工藤知央 4位 15"79
向出周太 5位 16"08

- 400mH -
氏名 順位 記録
対校 工藤知央 2位 57"50
佐藤基明 4位 59"71
本間大輔 6位 61"79

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 南・伊藤
向出・小林
1位 42"60

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 房内・中山
千葉・下島
1位 51"37

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
対校 佐藤(洋)・高林
畑岡・南
1位 3'22"16

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.1) 鈴木貴幸 2着 11"83
2組(+3.6) 杉浦弘樹 2着 11"36
3組(+1.4) 向出周太 1着 11"60
阿部亨 2着 11"69
新田翔太 3着 11"73
4組(+1.3) 岩崎辰哉 1着 11"82
保坂佑斗 2着 11"91
村田晃太郎 4着 12"01
5組(+0.2) 竹原大 1着 11"88
田附遼太 4着 12"39
石川遼 5着 12"44
7組(+1.0) 日向野颯 1着 12"88

- 100m(OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.4) 後藤文子 2着 14"16
2組(+1.7) 星麻沙美 3着 14"41

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+3.8) 吉羽正太 3着 23"85
2組(+1.1) 南共哉 1着 22"66
鈴木貴幸 4着 24"16
柴田智弘 5着 24"53
3組(+1.9) 畑岡進 1着 23"09
新田翔太 2着 23"57
竹原大 5着 24"18
4組(+2.4) 保坂佑斗 1着 24"23
日向野颯 2着 26"00

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 51"77
菅原大志 2着 52"53
竹原大 3着 53"30
2組 日向野颯 4着 56"57
川口亮平 5着 58"74

- 110mH (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.3) 岩崎辰哉 1着 15"38
一ノ倉聖 2着 16"14
2組(+1.6) 鈴木貴幸 1着 16"89
保坂佑斗 4着 18"97
川口亮平 5着 20"22

- 400mH (OP) -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 57"39
増田俊太郎 2着 59"81
佐藤洋介 3着 60"40
2組 川口亮平 1着 63"60
工藤佑馬 3着 67"14

- 4×100mR (OP) -
氏名 順位 記録
1組 岩崎・鈴木(貴)
一ノ倉・白井
1着 46"03
菅原・竹原
増田・日向野
4着 46"49

- 4×400mR (OP) -
氏名 順位 記録
1組 伊藤・辻川
長谷川・安井
1着 3'29"65
菅原・竹原
増田・工藤
2着 3'30"65
2組 阿部・新田
吉羽・本間
1着 3'35"91
3組 高田・鈴木(一)(
菅野・田附
4着 3'48"20
田中・吉羽
山根・金子
5着 3'54"14
八柳・山崎
酒井・田澤
6着 4'20"37
 



6/3 第4回七十七銀行陸上競技記録会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(0.0) 伊藤亮輔 2着 11"03
2組(+0.7) 畠山真慈 2着 11"52
5組(-1.1) 赤羽根駿之介 6着 12"21

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
8組(-1.2) 千葉愛里沙 7着 14"12

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 畑岡進 3着 50"58
2組 佐藤洋介 1着 50"78
4組 日向野颯 8着 55"88

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 2着 54"49
2組 向出周太 3着 58"14
佐藤基明 7着 59"30
本間大輔 8着 60"64
3組 保坂佑斗 5着 65"06

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 下島千歩 4着 69"52

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 南・伊藤
畠山・赤羽根
1着 43"09

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
2組 後藤・中山
千葉・下島
8着 59"30
 



5/18-20 第65回東北学生陸上競技対校選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+2.3) 伊藤亮輔 4着 11"16
予選4組(+1.2) 鈴木貴幸 4着 11"37
予選5組(+1.2) 畠山真慈 4着 11"31
準決勝1組(+2.0) 伊藤亮輔 5着 11"13
準決勝3組(+3.1) 畠山真慈 5着 11"09

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+1.0) 中山なつみ 5着 12"93

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.1) 伊藤亮輔 4着 22"45
予選3組(+4.2) 畠山真慈 3着 22"51
予選6組(+5.4) 小林大地 5着 22"66
準決勝1組(-3.3) 伊藤亮輔 3着 22"73
準決勝2組(-1.3) 小林大地 DNS
準決勝3組(-0.9) 畠山真慈 7着 23"14

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+1.8) 中山なつみ 3着 26"54
予選3組(+5.0) 千葉愛里沙 6着 28"10

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 杉浦弘樹 3着 50"35
予選3組 高林佑輔 2着 49"48
予選4組 南共哉 2着 49"53
決勝 高林佑輔 5着 49"01
南共哉 7着 49"13

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか 5着 64"94
予選2組 下島千歩 6着 63"32

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.3) 向出周太 3着 15"88
予選2組(+1.1) 岩崎辰哉 4着 15"46
工藤知央 6着 15"95
決勝(+3.2) 岩崎辰哉 6位 15"25

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+4.2) 千葉愛里沙 5位 17"93

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 千葉優人 4着 56"35
予選2組 柴田智弘 4着 55"90
予選3組 工藤知央 6着 58"19

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 下島千歩 5着 70"74

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 阿部・伊藤
畠山・小林
4着 42"51
決勝 南・伊藤
畠山・小林
5位 41"93

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 房内・中山
千葉・下島
4位 51"18
決勝 房内・中山
千葉・下島
7位 51"02

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 高林・千葉
杉浦・南
1着 3'18"98
決勝 高林・千葉
杉浦・南
2位 3'15"86

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 中山・下島
房内・千葉
4着 4'13"52
決勝 中山・下島
房内・千葉
7位 4'14"53
 



4/7-8 平成24年度東北学連春季競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+3.6) 伊藤亮輔 5着 11"08
2組(+0.8) 高林佑輔 5着 11"39
小林大地 7着 11"67
3組(+2.9) 畠山真慈 7着 11"36
4組(+0.1) 阿部亨 6着 11"58
5組(+0.9) 南共哉 2着 11"15
6組(+1.2) 鈴木貴幸 3着 11"56
向出周太 4着 11"57
8組(+1.5) 藤井翼 4着 11"64
9組(+3.3) 畑岡進 1着 11"56
10組(+4.9) 田附遼太 3着 11"70

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+2.2) 伊藤亮輔 3着 23"08
高林佑輔 6着 23"15
小林大地 6着 24"60
3組(-1.5) 南共哉 3着 23"47
4組(+3.8) 畠山真慈 4着 23"60
5組(+0.5) 阿部亨 5着 24"55
6組(+1.7) 畑岡進 2着 23"93

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+5.1) 中山なつみ 6着 26"80

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 高林佑輔 2着 50"39
杉浦弘樹 6着 52"08
2組 南共哉 3着 51"46
3組 柴田智弘 8着 55"12
4組 鈴木貴幸 1着 52"79
7組 畑岡進 2着 53"76
保坂佑斗 6着 56"23

- 400m -
氏名 順位 記録
4組 下島千歩 5着 67"57

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.3) 岩崎辰哉 5着 16"05

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 7着 56"63
2組 向出周太 3着 58"80
佐藤基明 8着 61"75

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 下島千歩 3着 74"43

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
3組 阿部・伊藤
南・畠山
1着 43"31

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
3組 阿部・杉浦
畑岡・岡部
4着 3'33"24
4組 南・佐藤
田中・向出
2着 3'31"75
畠山・伊藤
藤井・長谷川
3着 3'35"34
 



 



inserted by FC2 system