東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2011年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

11/6 平成23年度仙台大学陸上競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.1) 伊藤亮輔 4着 11"25
2組(+0.7) 田中裕志 6着 11"41
3組(+1.2) 南共哉 2着 11"52
4組(+0.6) 安井令 3着 11"69
藤井翼 5着 11"77
5組(+0.4) 鬼丸諒 7着 12"30
9組(+0.7) 村田晃太郎 2着 12"13

- 200m -
氏名 順位 記録
1組(+1.5) 伊藤亮輔 5着 22"67
田中裕志 7着 23"12
2組(+0.9) 渋谷知暉 5着 23"13
鈴木貴幸 6着 23"37
4組(+2.1) 向出周太 4着 23"67
5組(+1.0) 畠山真慈 1着 23"16
8組(+1.3) 村田晃太郎 6着 25"51

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 2着 50"31
南共哉 3着 50"38
2組 鈴木貴幸 3着 52"05
5組 本間大輔 5着 56"84

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.5) 渋谷知暉 1着 15"36
向出周太 3着 15"67
2組(+0.4) 東将平 4着 21"03

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 向出・畠山
南・伊藤
2着 43"40
2組 吉羽・阿部
千葉・畑岡
4着 44"32

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
3組 伊藤・渋谷
藤井・安井
1着 3"28"80
 



10/1-2 第39回東北学生陸上競技選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.3) 松浦大貴 8着 12"49
予選2組(+5.4) 鈴木貴幸 3着 11"16
予選4組(-0.2) 田澤央允 7着 12"61
予選6組(+3.2) 小林大亮 2着 11"15
予選9組(+1.2) 鬼丸諒 4着 11"82
予選11組(+0.7) 田附遼太 7着 11"92
予選12組(+2.9) 南共哉 2着 11"20
準決勝2組(+4.5) 南共哉 DNS
準決勝3組 (+3.6) 小林大亮 5着 11"21

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.6) 房内まどか 7着 14"38

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+4.8) 田中悠貴 7着 24"58
予選2組(+1.7) 本間大輔 7着 25"39
予選3組(-1.1) 田附遼太 7着 25"34
予選4組(+1.7) 高林佑輔 2着 22"75
畑岡進 7着 24"60
予選5組(-0.6) 岩崎辰哉 7着 24"35
予選6組(-1.9) 南共哉 3着 23"24
予選7組 (-2.5) 向出周太 4着 23"72
予選8組(+1.6) 柴田智弘 4着 24"08
予選9組 (-1.5) 畠山真慈 3着 23"91
予選10組 (+0.9) 鈴木貴幸 2着 23"30
準決勝1組(-1.3) 高林佑輔 3着 22"56
準決勝2組(+1.1) 南共哉 7着 23"04
準決勝3組(+0.9) 鈴木貴幸 7着 23"12
決勝 (-0.6) 高林佑輔 7着 22"76

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.7) 千葉愛里沙 7着 27"87
予選2組(+2.2) 中山なつみ 5着 26"59
決勝(+0.9) 中山なつみ 4着 26"84

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 高林佑輔 1着 51"56
予選3組 新田翔太 3着 53"64
予選6組 杉浦弘樹 3着 53"20
予選7組 南共哉 3着 50"86
予選8組 畑岡進 5着 56"08
準決勝2組 高林佑輔 1着 49"81
準決勝3組 南共哉 5着 51"64
決勝 高林佑輔 2位 49"61

- 400m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組 下島千歩 4着 65"56

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+3.9) 向出周太 4着 15"79
予選2組(+1.6) 岩崎辰哉 4着 15"61
決勝 (+2.8) 岩崎辰哉 6位 15"34

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.0) 松田麻李 1着 15"61
決勝(+0.4) 松田麻李 2位 15"33

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 田中裕志 3着 56"17
田中悠貴 4着 61"45
予選4組 佐藤基明 5着 60"13

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 松田麻李 3着 66"83
千葉愛里沙 8着 78"15
予選2組 下島千歩 6着 72"39
決勝 松田麻李 7位 67"56

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 岡崎・小林
向出・畠山
2着 43"97
決勝 小林・鈴木(貴)
向出・畠山
6位 43"41

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 下島・中山
金子・房内
6着 53"75

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 高林・柴田
南・杉浦
3着 3'24"00
決勝 高林・南
岡崎・田中
4位 3'19"19

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 中山・下島
房内・千葉
7位 4'18"34
 



9/17-19 第26回国公立22大学対校陸上競技大会 (古河)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選5組(+0.3) 青柳光裕 6着 11"67
予選6組(‐1.4) 伊藤亮輔 6着 11"94
予選7組(‐2.8) 鈴木貴幸 3着 11"63

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-3.0) 吉羽正太 3着 23"68
予選5組(‐2.2) 青柳光裕 5着 24"11
予選6組(‐2.0) 伊藤亮輔 6着 23"47

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか DNS
予選2組(‐1.8) 中山なつみ 4着 26"89

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 田中裕志 1着 50"51
予選4組 南共哉 2着 50"59
予選8組 高林佑輔 1着 50"99
準決勝1組 高林佑輔 1着 49"67
準決勝2組 南共哉 3着 51"32
準決勝3組 田中裕志 2着 50"03
決勝 田中裕志 1位 48"81
高林佑輔 3位 49"42

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組 千葉優人 DNS
予選3組(-1.1) 岩崎辰哉 3着 15"94
予選4組(‐1.3) 向出周太 2着 16"09
準決勝1組(‐0.9) 向出周太 6着 15"92
準決勝2組(‐1.5) 岩崎辰哉 DNF

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 田中裕志 3着 55"62
予選2組 千葉優人 DNS
予選5組 柴田智弘 3着 56"59

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 岡崎・鈴木(貴)
小林・青柳
3着 43"06

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 安部・中山
千葉(愛)・金子
6着 53"10

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選3組 高林・柴田
南・田中(裕)
1着 3'20"93
決勝 岡崎・柴田
南・田中(裕)
2位 3"19"09

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 中山・千葉(愛)
安部・金子
7着 4'29"13

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(‐2.3) 新田翔太 4着 12"41
2組(‐2.0) 南共哉 1着 11"75
4組(‐4.1) 荒木学 6着 12"88
5組(‐1.8) 田澤央允 ?着 12"86
6組(0.0) 田附遼太 5着 12"34
9組(‐1.7) 向出周太 3着 11"79
10組(-2.1) 小林大亮 1着 11"45

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(‐1.1) 鈴木貴幸 2着 23"57
安井令 3着 24"04
4組(‐2.2) 杉浦弘樹 3着 24"20
6組(‐0.4) 高林佑輔 1着 22"75
南共哉 2着 23"34
7組(‐1.5) 荒木学 6着 26"09

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
2組 岡崎和貴 1着 50"77
3組 安井令 2着 52"29
4組 荒川和哉 5着 54"15
6組 西田舜 7着 57"82
7組 新田翔太 2着 53"90
 



9/3 第72回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第24回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (小樽)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+2.1) 伊藤亮輔 2位 11"12
小林大亮 4位 11"26
鈴木貴幸 5位 11"55

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(-0.5) 中山なつみ 2位 13"49
千葉愛里沙 5位 14"01
金子奈緒 6位 14"41

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(0.0) 吉羽正太 4位 23"44
高橋純 5位 24"22
伊藤亮輔 6位 25"67

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 田中裕志 2位 50"88
南共哉 5位 52"36
高橋純 6位 55"07

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 千葉愛里沙 4位 68"87

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+1.5) 渋谷知暉 1位 15"35
岩崎辰哉 2位 15"46
向出周太 4位 16"08

- 400mH -
氏名 順位 記録
対校 田中裕志 1位 56"21
渋谷知暉 2位 58"03
向出周太 4位 61"17

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 岡崎・鈴木(貴)
南・小林
2位 43"57

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 安部・中山
千葉・金子
2位 54"67

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
対校 南・岡崎
高橋・安井
2位 3'30"14

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.4) 南共哉 1着 11"60
吉羽正太 2着 11"70
高橋純 3着 12"09
2組(+2.2) 岡崎和貴 1着 11"59
向出周太 2着 11"75
安井令 3着 11"86
藤井翼 5着 12"35
杉本和志 6着 12"47
柴田智弘 7着 12"80
3組(-0.3) 畑岡進 1着 11"85
新田翔太 2着 12"08
田附遼太 3着 12"44
佐藤裕貴 4着 12"44
村田晃太郎 5着 12"45
八柳暁 6着 12"61
4組(+2.7) 田澤央充 1着 12"71
本間大輔 2着 12"74
阿部佑亮 3着 13"10
荒木学 4着 13"26
5組(+1.0) 鬼丸諒 1着 12"15
保坂佑斗 2着 12"33
石川遼 3着 12"57
松浦大貴 4着 13"61

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(0.0) 鈴木貴幸 1着 23"21
岡崎和貴 2着 23"28
南共哉 3着 23"63
辻川優佑 4着 24"72
藤井翼 5着 25"39
本間大輔 6着 25"51
3組(0.0) 鬼丸諒 1着 25"01
田附遼太 2着 25"74
田澤央充 3着 27"14

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 53"78
新田翔太 2着 54"00
安井令 3着 57"59
阿部佑亮 4着 61"35
村田晃太郎 5着 61"68

- 110mH (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.2) 田中裕志 1着 16"57
柴田智弘 2着 17"52
保坂佑斗 3着 18"41

- 400mH (OP) -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 60"22
佐藤基明 2着 60"24
2組 奧裕之 1着 62"01
三上和樹 2着 63"10
工藤佑馬 4着 66"39
保坂佑斗 5着 73"05

- 4×400mR (OP) -
氏名 順位 記録
1組 向出・田中(悠)
佐藤(基)・奧
1着 3'39"73
早坂・阿部
鈴木(貴)・岩崎
2着 3'47"22
大野・尾形
杉山・石代
4着 4'07"43
角川・醍醐
藤澤・齊藤
5着 4'12"56
西田・伊藤
酒井・石川
5着 4'16"19
2組 荒川・金子
大野・山根
2着 3'38"88
柴田・田中(裕)
白井・落合
4着 3'48"07
畑岡・新田
本間・西田
5着 3'54"14
山本・宝田
田辺・植木
6着 4'12"35
 



7/24 第61回全国七大学対校陸上競技大会 兼
第21回全国七大学対校女子陸上競技大会 (厚別)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.1) 伊藤亮輔 3着 11"00
予選2組(+1.2) 畠山真慈 3着 11"27
予選3組(+1.2) 吉羽正太 6着 11"67
決勝(-0.5) 伊藤亮輔 6位 11"13

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.6) 中山なつみ 3着 13"33
予選2組(+0.6) 千葉愛里沙 5着 13"86
決勝(+1.1) 中山なつみ 4位 13"03

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+2.3) 伊藤亮輔 4着 22"41
予選2組(+3.3) 畠山真慈 5着 22"56
予選3組(+2.3) 鈴木一輝 3着 22"43

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 高橋純 6着 53"43
予選2組 高林佑輔 1着 49"93
予選3組 赤平和紀 2着 50"92
決勝 高林佑輔 2位 49"12
赤平和紀 8位 52"68

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか 6着 65"41
予選2組 千葉愛里沙 5着 66"11

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+3.0) 向出周太 3着 15"92
予選2組(+2.3) 渋谷知暉 4着 15"65
予選3組(+2.5) 千葉優人 3着 15"72
決勝(+2.9) 渋谷知暉 2位 15"27

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 向出周太 5着 59"65
予選2組 藤井翼 6着 58"43
予選3組 千葉優人 3着 56"17

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 畠山・伊藤
鈴木(一)・高林
6位 46"84

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 房内・中山
千葉(愛)・下島
6位 52"11

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 千葉(優)・岡崎
赤平・高林
5位 3'21"18
 



7/23 第61回全国七大学対校陸上競技大会〈OP〉 (厚別)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-3.5) 荒木学 2着 12"73
4組(-6.1) 松浦大貴 4着 13"18
5組(-1.6) 田澤央充 3着 12"57
6組(-2.8) 保坂佑斗 4着 12"36
7組(-2.7) 望月明人 2着 12"18
鬼丸諒 5着 12"55
8組(-4.2) 村田晃太郎 4着 12"81
中道和輝 6着 13"15
9組(-3.0) 畑岡進 4着 12"27
八柳暁 5着 12"34
本間大輔 7着 12"97
12組(-3.6) 高橋純 3着 12"18
前田紘希 4着 12"44
13組(-3.4) 南共哉 2着 11"93
14組(-2.0) 鈴木一輝 3着 11"93
15組(-3.4) 田中裕志 1着 11"75
16組(-1.9) 高林佑輔 1着 11"48
柴田智弘 6着 11"98
杉浦弘樹 7着 12"13
17組(-2.3) 鈴木貴幸 6着 11"93
18組(-2.6) 青柳光裕 5着 11"81
小林大亮 6着 11"85
千葉優人 7着 11"89

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-1.3) 星麻沙美 5着 14"93

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 保坂佑斗 2着 58"07
3組 荒木学 2着 57"04
4組 佐藤基明 1着 54"16
新田翔太 2着 55"55
西田舜 6着 59"47
5組 長谷川遼平 4着 54"71
八柳暁 4着 54"71
8組 望月明人 2着 52"44
9組 柴田智弘 2着 50"73
南共哉 6着 51"38
吉羽正太 8着 52"78
10組 田中裕志 2着 50"95
 



6/26-28 第63回東北学生陸上競技対校選手権大会 (秋田県営)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.1) 畠山真慈 5着 11"52
予選4組(-0.7) 伊藤亮輔 4着 11"35
予選5組(-1.5) 小林大亮 DNS
準決勝2組(+0.0) 畠山真慈 7着 11"36
予選4組(-1.4) 伊藤亮輔 5着 11"38

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.3) 南共哉 DNS
予選3組(-1.9) 伊藤亮輔 3着 23"06
予選5組(-1.3) 高林佑輔 1着 23"10
準決勝2組(+0.1) 伊藤亮輔 4着 22"50
準決勝3組(-1.8) 高林佑輔 6着 23"06

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.9) 中山なつみ 5着 13"57

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 高林佑輔 3着 49"60
予選2組 南共哉 DNS
予選3組 田中裕志 2着 50"13
決勝 高林佑輔 7着 49"69

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 下島千歩 4着 62"21
房内まどか 7着 66"75

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-2.6) 向出周太 5着 16"83
予選2組(-1.3) 千葉優人 5着 16"53
永井雅人 6着 17"61

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.3) 松田麻李 3着 16"17
決勝(-1.7) 松田麻李 7位 15"97

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 千葉優人 2着 55"47
予選2組 向出周太 6着 61"28
予選3組 保坂佑斗 DNF
決勝 千葉優人 8位 57"40

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 松田麻李 4着 67"50
下島千歩 7着 70"87
決勝 松田麻李 8位 65"56

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 畠山・伊藤
鈴木(一)・高林
3着 42"44
決勝 畠山・伊藤
鈴木(一)・高林
5位 42"58

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 下島・中山
千葉(愛)・房内
8位 52"72

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 岡崎・千葉(優)
赤平・高林
4着 3'23"58
決勝 赤平・千葉(優)
高林・田中(裕)
6位 3'21"40

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 下島・房内
星・千葉(愛)
8位 4'23"00
 



5/7 宮城陸上競技協会記録会 (仙台市)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-2.0) 鈴木一輝 4着 23"45
田中裕志 7着 23"71
3組(-3.7) 鈴木貴幸 6着 24"23
6組(-5.3) 望月明人 5着 24"66
25組(-3.9) 畠山真慈 1着 24"36

200m
組 (風) 氏名 順位 記録
22組 (-3.3) 中山なつみ 3着 28"31

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 2着 57"41

- 400mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 松田麻李 1着 66"94
2組 下島千歩 3着 72"62
 



 



inserted by FC2 system