東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2010年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

10/30 平成22年度山形大学陸上競技会 (あかねヶ丘)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.1) 青柳光裕 2着 11"23
伊藤亮輔 6着 11"56
2組(+0.6) 高林佑輔 2着 11"57
田中裕志 6着 14"25
3組(0.0) 中野一誠 2着 11"77
4組(+0.3) 岩崎辰哉 1着 11"82
畠山真慈 4着 11"85
5組(+0.2) 八柳暁 5着 12"36
6組(0.0) 鬼丸諒 5着 12"44
7組(-0.4) 田附遼太 5着 12"43

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+1.5) 下島千歩 5着 13"62
5組(-0.9) 房内まどか 6着 14"51

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 高林佑輔 1着 50"55
青柳光裕 2着 50"95
2組 藤井翼 3着 54"01
八柳暁 6着 55"33

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 下島千歩 2着 62"12

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+1.6) 鈴木貴幸 1着 17"48

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 伊藤・青柳
鈴木(一)・岡崎
1着 43"03
 



10/2-3 第39回東北学生陸上競技選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(0.0) 加藤聡 6着 12"04
予選3組(-1.9) 安井令 6着 11"92
予選4組(0.0) 畠山真慈 4着 11"57
予選5組(0.0) 青柳光裕 1着 11"22
予選7組(-0.1) 南共哉 4着 11"75
予選8組(0.0) 鈴木貴幸 2着 11"42
予選10組(-0.5) 高橋純 2着 11"87
鬼丸諒 3着 12"26
予選12組(-1.7) 田澤央充 5着 12"54
予選13組(-2.2) 田附遼太 6着 12"26
準決勝1組(-0.7) 鈴木貴幸 6着 11"49
準決勝3組(-1.0) 青柳光裕 4着 11"43
高橋純 8着 12"02

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-0.5) 房内まどか 5着 14"49

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-0.8) 高林佑輔 2着 23"20
高橋純 4着 24"26
予選2組(-1.2) 中野一誠 3着 23"75
予選3組(-0.8) 鬼丸諒 6着 25"97
予選4組(-2.2) 田附遼太 5着 25"41
予選8組(-2.6) 田中裕志 3着 23"57
予選9組(-1.1) 青柳光裕 1着 23"18
畠山真慈 3着 24"00
予選10組(-0.1) 岡崎和貴 4着 23"04
望月明人 7着 23"91
準決勝1組(-0.9) 青柳光裕 7着 23"60
準決勝3組(-2.3) 岡崎和貴 5着 23"45
高林佑輔 6着 23"70

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.5) 中山なつみ 4着 28"76

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 田中裕志 3着 50"73
荒木学 6着 56"56
予選3組 岡崎和貴 1着 50"37
予選4組 望月明人 3着 52"39
長谷川遼平 5着 55"92
予選6組 高林佑輔 1着 50"51
佐藤基明 4着 53"88
準決勝1組 田中裕志 2着 50"05
高林佑輔 4着 50"69
準決勝2組 岡崎和貴 2着 50"33
決勝 田中裕志 3位 49"40
岡崎和貴 6位 49"73
高林佑輔 7位 50"01

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.3) 岩崎辰哉 1着 15"11
予選2組(+0.9) 向出周太 2着 15"92
決勝(-0.5) 岩崎辰哉 3位 15"31
向出周太 5位 16"47

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝(-1.7) 松田麻李 3位 16"81

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 田中裕志 4着 56"70
向出周太 5着 58"18
予選2組 柴田智弘 4着 59"03
保坂佑斗 6着 63"94
予選3組 鈴木貴幸 5着 57"14
加藤聡 7着 58"61

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 岡崎・青柳
鈴木(一)・鈴木(貴)
1着 42"80
決勝 青柳・鈴木(一)
鈴木(貴)・畠山
4位 43"22

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 岩崎・鈴木(貴)
一ノ倉・阿部
7着 3'35"29
予選2組 岡崎・高林
南・田中
1着 3'21"27
決勝 南・岡崎
高林・田中
3位 3'19"13

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 中山・下島
房内・星
6位 4'23"59
 



9/24-26 第25回国公立22大学対校陸上競技大会 (三ツ沢)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.7) 鈴木貴幸 4着 11"30
予選9組(+1.0) 青柳光裕 2着 11"11
準決勝1組(-0.7) 青柳光裕 8着 11"17
準決勝2組(+0.8) 鈴木貴幸 8着 11"25

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+1.5) 中山なつみ 6着 13"65
予選4組(+0.1) 房内まどか 4着 14"08

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-0.7) 青柳光裕 2着 22"99
予選7組(+4.0) 鈴木一輝 3着 22"67
準決勝3組(+0.9) 青柳光裕 7着 22"62

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+2.5) 中山なつみ 3着 27"91
予選3組(+3.1) 房内まどか 7着 28"87

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 田中裕志 2着 50"89
予選4組 南共哉 4着 52"47
予選4組 高林佑輔 4着 51"93
準決勝2組 田中裕志 2着 50"31
決勝 田中裕志 5位 50"05

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 房内まどか 6着 65"43
予選3組 下島千歩 3着 62"72

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.6) 向出周太 6着 16"30
予選4組(-0.8) 岩崎辰哉 1着 15"43
予選5組(+0.4) 渋谷知暉 3着 16"45
準決勝1組(+4.6) 岩崎辰哉 3着 15"06
決勝(+2.4) 岩崎辰哉 6位 14"99

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 岩崎辰哉 3着 57"19
予選5組 加藤聡 5着 57"53
予選6組 柴田智弘 5着 58"64

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 下島千歩 5着 70"16
決勝 下島千歩 6位 68"86

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 岡崎・青柳
鈴木(一)・伊藤
2着 42"17
決勝 岡崎・青柳
鈴木(一)・伊藤
5位 42"29

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 星・下島
房内・中山
5着 54"04

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 岡崎・田中
南・高林
3着 3'20"11

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 下島・房内
中山・星
4着 4'20"53
決勝 下島・中山
房内・星
8位 4'22"06

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+0.5) 鈴木一輝 3着 11"36
高林佑輔 4着 11"48
3組(+0.3) 田中裕志 6着 11"72
4組(0.0) 中野一誠 5着 11"62
5組(0.0) 南共哉 2着 11"54
岡崎和貴 3着 11"59
中山裕康 5着 11"73
7組(0.0) 安井令 2着 11"84
加藤聡 4着 11"90
10組(+0.3) 杉本和志 2着 11"80
田附遼太 7着 12"20
12組(-0.5) 望月明人 1着 11"97
田澤央充 5着 12"57
13組(-0.2) 松浦大貴 6着 12"63
14組(+0.1) 荒木学 3着 12"61

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+0.5) 星麻沙美 5着 14"84

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.9) 田中裕志 4着 23"31
2組(+0.4) 高林佑輔 1着 22"98
3組(+1.1) 鈴木貴幸 2着 23"36
中野一誠 3着 23"52
4組(+3.1) 安井令 4着 23"73
5組(+3.2) 望月明人 3着 23"56
6組(+2.5) 田附遼太 2着 24"69
田澤央充 6着 26"24

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
2組 鈴木貴幸 6着 53"30
3組 長谷川遼平 7着 57"36
6組 荒木学 1着 56"15
田澤央充 3着 61"63
 



9/10-12 第79回日本学生陸上競技対校選手権大会 (国立)

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選7組(+0.8) 松田麻李 7着 15"46
 



8/7-8 第61回東北地区大学総合体育大会陸上競技
                        (秋田県営)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.6) 畠山真慈 4着 11"67
予選4組(+0.5) 鈴木貴幸 4着 11"41
予選5組(-0.2) 八柳暁 5着 11"93

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(-1.7) 鈴木貴幸 4着 23"53
予選4組(0.0) 八柳暁 7着 24"72
予選5組(+0.8) 畠山真慈 3着 23"83

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 八柳暁 6着 54"06

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.1) 岩崎辰哉 2着 15"31
決勝(+0.2) 岩崎辰哉 4位 15"22

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.4) 松田麻李 2着 15"87
決勝(+0.2) 松田麻李 5位 15"45

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 保坂佑斗 4着 77"50
予選3組 岩崎辰哉 5着 57"73

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 岩崎・畠山
鈴木(貴)・八柳
7位 44"37

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 岩崎・八柳
保坂・辻川
6着 3'40"71
 



8/1 第61回全国七大学対校陸上競技大会 兼
第21回全国七大学対校女子陸上競技大会 (瑞穂)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.6) 伊藤亮輔 4着 11"10
予選2組(-0.4) 鈴木貴幸 5着 11"22
予選3組(+1.7) 富樫宏朗 7着 11"68
決勝(+1.8) 伊藤亮輔 8位 11"16

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 下島千歩 4着 13"30
予選2組(+2.0) 中山なつみ 4着 13"17
決勝(-0.9) 中山なつみ 5位 13"21
下島千歩 8位 13"49

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.4) 鈴木一輝 3着 22"38
予選2組(+0.8) 鈴木貴幸 4着 23"14
予選3組(-0.2) 伊藤亮輔 4着 23"12
決勝(+4.2) 鈴木一輝 6位 22"13

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 高林佑輔 3着 50"08
予選2組 遠藤智之 6着 51"57
予選3組 高橋純 7着 52"64
決勝 高林佑輔 3位 49"97

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか 6着 66"04
予選2組 下島千歩 5着 62"02

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 岩崎辰哉 1着 15"45
予選2組(-0.7) 渋谷知暉 3着 15"65
予選3組(+0.8) 一ノ倉聖 2着 15"37
決勝(-0.7) 岩崎辰哉 2位 15"02
一ノ倉聖 3位 15"22
渋谷知暉 7位 15"50

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 岩崎辰哉 2着 56"90
予選2組 藤井翼 5着 60"09
予選3組 一ノ倉聖 7着 59"26
決勝 岩崎辰哉 7位 59"16

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 岡崎・伊藤
鈴木(一)・鈴木(貴)
5位 42"40

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 下島・中山
星・房内
6位 53"14

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 瀧澤・岡崎
遠藤・高林
2位 3'21"72
 



7/31 第61回全国七大学対校陸上競技大会〈OP〉 (瑞穂)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.9) 青柳光裕 5着 11"07
4組(+0.3) 田中裕志 2着 11"45
柴田智弘 4着 11"49
5組(-0.1) 岡崎和貴 2着 11"44
畠山真慈 4着 11"68
6組(+1.3) 高林佑輔 1着 11"28
7組(+0.2) 中野一誠 4着 11"42
藤井翼 8着 11"86
8組(+0.9) 南共哉 2着 11"48
遠藤智之 5着 11"54
向出周太 7着 11"58
9組(+0.8) 鈴木一輝 1着 11"22
10組(+0.1) 高橋純 4着 11"59
11組(+1.6) 橋本耕太郎 7着 11"81
13組(+1.3) 村田晃太郎 3着 11"85
新沼啓 5着 12"33
14組(+0.7) 鬼丸諒 4着 11"93
中道和輝 7着 12"18
15組(+0.3) 八柳暁 4着 11"88
岡本聖司 7着 12"45
16組(+0.7) 安井令 1着 11"70
赤平和紀 3着 11"96
田澤央充 5着 12"07
17組(+1.0) 金子勇介 3着 12"00
18組(+1.3) 田附遼太 3着 11"96
阿部佑亮 6着 12"13
19組(+0.5) 松浦大貴 4着 12"31
川口亮平 6着 12"36
21組(+1.3) 中山裕康 1着 11"52
宇田侑平 4着 12"74

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+1.4) 松田麻李 1着 13"65

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 3着 50"19
柴田智弘 5着 50"27
2組 南共哉 4着 51"44
3組 佐藤基明 4着 54"54
5組 向出周太 1着 53"34
6組 赤平和紀 2着 53"74
八柳暁 3着 53"86
田中悠貴 4着 54"92
8組 金子修平 2着 54"85
9組 辻川優祐 2着 56"57
鬼丸諒 4着 58"46
田澤央充 5着 64"82
10組 保坂佑斗 3着 56"23
荒木学 6着 60"08
11組 今井悠太 2着 51"76

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
2組 鬼丸・田附
新沼・田澤
4着 3'51"14
6組 菊地・森部
新田・平
6着 3'47"57
 



7/18 平成22年度 第1回東北学連競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-1.0) 伊藤亮輔 4着 11"48
鈴木貴幸 7着 11"56
2組(0.0) 中野一誠 4着 11"59
田中裕志 5着 11"64
3組(-0.3) 鈴木一輝 1着 11"65
5組(0.0) 田附遼太 3着 12"03
阿部佑亮 8着 12"56
6組(0.0) 鬼丸諒 4着 12"22

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 5着 50"48
遠藤智之 6着 51"10
7組 鬼丸諒 6着 57"12
 



7/9-11 第49回秋田県陸上競技選手権大会 (秋田市営)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.7) 鈴木貴幸 4着 11"34

- 400m -
氏名 順位 記録
予選5組 八柳暁 6着 55"3 ※
予選8組 鈴木貴幸 3着 52"5 ※
※手動計時

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 保坂佑斗 6着 64"67
予選2組 藤井翼 4着 60"40

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選3組 八柳・藤井
畠山・鈴木
3着 44"62
 



7/9-11 第63回山形県陸上競技選手権大会 (NDスタ)

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 田中裕志 5着 51"48

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+2.7) 渋谷知暉 4着 15"86
決勝(+2.3) 渋谷知暉 8位 16"12
 



7/9-11 第65回宮城県陸上競技選手権大会 (宮城スタ)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組(+0.6) 青柳光裕 5着 11"37

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.7) 青柳光裕 4着 22"79

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 遠藤智之 7着 51"78
予選3組 田中裕志 6着 51"62
予選4組 高林佑輔 3着 50"24

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(+0.4) 松田麻李 3着 15"68
決勝(-1.3) 松田麻李 6位 15"80

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.7) 一ノ倉聖 2着 15"70
決勝(-1.4) 一ノ倉聖 6位 15"97

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 柴田智弘 4着 55"29
決勝 柴田智弘 5位 56"10

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 岡崎・伊藤
鈴木(一)・高林
3着 43"41

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 瀧澤・岡崎
遠藤・高林
2着 3'22"61
 



6/26 第71回北海道大学対東北大学陸上競技定期戦 兼
第23回北海道大学対東北大学女子陸上競技定期戦 (厚別)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+0.1) 鈴木貴幸 1位 11"41
畠山真慈 5位 11"86
新沼啓 6位 12"54

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+1.1) 下島千歩 3位 13"41
中山なつみ 4位 13"58
房内まどか 5位 13"81

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+2.1) 高林佑輔 2位 22"54
鈴木貴幸 4位 22"86

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 高林佑輔 2位 49"68
遠藤智之 3位 50"61
高橋純 6位 52"99

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 下島千歩 1位 61"96
房内まどか 4位 64"68

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校(+1.7) 岩崎辰哉 1位 14"97
一ノ倉聖 2位 15"57
渋谷知暉 4位 15"90

- 400mH -
氏名 順位 記録
対校 岩崎辰哉 2位 57"48
藤井翼 4位 59"42
一ノ倉聖 5位 61"03

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 岡崎・高林
岩崎・鈴木(貴)
2位 43"46

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 下島・中山
星・房内
2位 54"00

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
対校 岡崎・遠藤
鈴木(貴)・高林
2位 3'24"35

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.2) 赤平和紀 1着 12"07
保坂佑斗 3着 12"31
2組(+0.1) 田附遼太 2着 12"20
阿部佑亮 4着 12"32
3組(+2.2) 一ノ倉聖 2着 11"72
八柳暁 3着 11"95
田澤央充 5着 12"66
4組(0.0) 高橋純 2着 11"79
杉本和志 3着 11"94
村田晃太郎 4着 12"04
鬼丸諒 5着 12"10
5組(+0.1) 柴田智弘 2着 11"55
田中裕志 4着 11"75
6組(-1.3) 渋谷知暉 2着 11"89
岩崎辰哉 3着 11"89
金子勇介 4着 12"22
7組(+0.8) 藤井翼 3着 11"79

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+2.3) 岡崎和貴 1着 23"11
阿部佑亮 3着 25"08
田澤央充 4着 26"95
2組(+2.5) 高橋理寛 1着 23"40
安井令 2着 23"57
渋谷知暉 4着 24"57
藤井翼 5着 24"80
3組(+3.2) 高橋純 3着 23"26
4組(+3.9) 柴田智弘 2着 22"85
遠藤智之 3着 23"41
田中裕志 4着 23"52

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 赤平和紀 1着 53"01
八柳暁 2着 53"94
田附遼太 3着 56"57
2組 佐藤基明 3着 54"33
3組 柴田智弘 1着 50"13
田中裕志 3着 51"67

- 110mH (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+0.3) 柴田智弘 1着 16"34
田中裕志 3着 17"39
藤井翼 4着 17"59
2組(+1.8) 向出周太 3着 16"21

- 400mH (OP) -
氏名 順位 記録
1組 向出周太 1着 60"90
新沼啓 2着 69"78
田附遼太 3着 72"70
田澤央充 4着 77"30
2組 橋戸駿 2着 62"36
赤平和紀 3着 69"93
3組 柴田智弘 1着 56"97
田中裕志 4着 59"81
渋谷知暉 5着 61"63

- 4×100mR (OP) -
氏名 順位 記録
1組 金子(勇)・田中(裕)
柴田・新沼
1着 45"31

- 4×400mR (OP) -
氏名 順位 記録
1組 奥・森田
田中(悠)・増村
3着 3'39"72
藤原・保坂
佐藤・橋戸
4着 3'43"78
田附・鬼丸
松浦・田澤
5着 3'58"86
角川・宝田
藤澤・齊藤
6着 4'11"59
2組 安井・辻川
藤井・伊藤
1着 3'34"67
荒川・三上
金子(修)・山根
3着 3'39"97
高田・八柳
長谷川・高橋(理)
4着 3'47"13
榊原・山崎
高橋(航)・向出
5着 4'11"95
3組 新沼・田中(裕)
金子(勇)・柴田
1着 3'48"11
森部・近藤
菅野・尾形(翔)
2着 3'59"05
杉本・赤平
工藤・田澤
3着 3'59"53
石代・木村
杉山・大野
4着 3'59"79
 



6/19 第4回七十七銀行陸上競技記録会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
12組(-1.1) 阿部佑亮 2着 12"41
14組(0.0) 田附遼太 2着 12"40
18組(-0.2) 安井令 6着 12"09
20組(-1.0) 富樫宏朗 2着 11"92
中野一誠 3着 11"96
畠山真慈 5着 12"17
21組(-0.2) 永井雅人 5着 12"04

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
10組(-1.0) 星麻沙美 6着 15"83
11組(-0.6) 下島千歩 1着 13"97

- 400m -
氏名 順位 記録
4組 高橋純 1着 53"71
5組 赤平和紀 1着 53"06
6組 藤井翼 1着 52"73
八柳暁 5着 53"87
7組 岩崎辰哉 1着 51"51
鈴木貴幸 3着 51"94
望月明人 6着 52"57
9組 高林佑輔 4着 50"32
岡崎和貴 6着 50"51

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 1着 55"58
田中裕志 2着 56"99
一ノ倉聖 4着 58"64

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 松田麻李 3着 65"46

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 岡崎・高林
畠山・鈴木(貴)
1着 43"74

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
4組 星・房内
下島・中山
3着 53"99
 



6/12-13 第32回北日本学生陸上競技対校選手権大会 (円山)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.7) 中野一誠 7着 11"73
予選3組(-1.2) 鈴木貴幸 6着 11"39

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(+2.3) 鈴木貴幸 3着 23"12
予選7組(+1.0) 中野一誠 4着 23"29
準決勝1組(+2.0) 鈴木貴幸 7着 23"34

- 400m -
氏名 順位 記録
予選4組 田中裕志 1着 51"49
決勝 田中裕志 8位 52"53

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(-1.2) 永井雅人 5着 16"45

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 永井・田中
中野・鈴木
6着 43"46

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 田中・鈴木
中野・川口
6着 3'31"12
 



6/5 平成22年度第1回仙台大学競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(+0.7) 永井雅人 6着 11"71
4組(+1.3) 畠山真慈 6着 11"72
5組(+0.3) 中山裕康 7着 22"16
6組(+1.3) 中野一誠 2着 11"58
富樫宏朗 5着 11"83
八柳暁 8着 12"35
7組(+2.4) 鈴木貴幸 1着 11"44
8組(+0.6) 一ノ倉聖 1着 11"67
加藤聡 3着 12"13
田澤央充 7着 12"66
10組(+1.1) 田附遼太 5着 12"46

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
6組(+0.9) 房内まどか 1着 14"16
10組(+0.4) 中山なつみ 3着 13"80

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(+0.5) 高林佑輔 2着 22"90
柴田智弘 4着 23"05
3組(+0.3) 鈴木貴幸 4着 23"26
畠山真慈 7着 24"17
4組(+0.8) 中野一誠 2着 23"24

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 高林佑輔 4着 51"19
2組 遠藤智之 2着 51"67
3組 辻川優祐 5着 53"83
4組 長谷川遼平 3着 54"38
5組 川口亮平 4着 55"76

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 房内まどか 4着 65"77

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.0) 岩崎辰哉 3着 15"50
永井雅人 5着 16"69
向出周太 6着 17"76

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 藤井翼 1着 58"56
 



5/14-16 第63回東北学生陸上競技対校選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+1.6) 伊藤亮輔 3着 11"31
予選4組(+2.8) 青柳光裕 4着 11"16
予選5組(+0.7) 中野一誠 5着 11"79
準決勝1組(+0.7) 青柳光裕 8着 11"45

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組(-0.1) 中野一誠 4着 23"72
予選5組(-0.5) 伊藤亮輔 2着 23"50
予選6組(+0.3) 青柳光裕 3着 23"37
準決勝1組(-0.5) 伊藤亮輔 6着 23"04

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(0.0) 房内まどか 7着 28"72

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 遠藤智之 3着 51"02
予選4組 高林佑輔 5着 50"56

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 房内まどか 7着 65"20

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組(+0.8) 岩崎辰哉 3着 15"17
予選2組(+1.5) 一ノ倉聖 3着 15"66
永井雅人 6着 16"22
決勝(0.0) 岩崎辰哉 7位 15"59
一ノ倉聖 8位 15"82

- 100mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-0.6) 松田麻李 2着 15"99
決勝(-1.8) 松田麻李 6位 16"39

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 柴田智弘 4着 56"31
予選3組 加藤聡 7着 59"42

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 青柳・伊藤
鈴木(一)・高林
3着 42"91
決勝 青柳・伊藤
鈴木(一)・高林
7位 42"77

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 田桑・房内
下島・中山
7位 54"27

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 瀧澤・遠藤
望月・柴田
4着 3'25"33
決勝 瀧澤・高林
遠藤・柴田
5位 3'20"90
 



4/24-25 平成22年度宮城県春季陸上競技大会 (宮城スタ)

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 遠藤智之 2着 52"54
予選6組 望月明人 3着 52"95
予選11組 高林佑輔 2着 51"39

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組(-1.4) 一ノ倉聖 2着 15"79
決勝(+1.1) 一ノ倉聖 4位 15"54

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 柴田智弘 3着 60"03

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選6組 青柳・伊藤
鈴木(一)・高林
1着 43"09
決勝 青柳・伊藤
鈴木(一)・高林
3位 42"88

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選5組 柴田・高林
青柳・遠藤
1着 3'22"57
決勝 高林・青柳
遠藤・柴田
3位 3'22"91
 



4/18 平成22年度宮城陸上競技協会強化記録会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
3組(-0.7) 永井雅人 6着 12"51
4組(-0.4) 鈴木一輝 4着 11"76
6組(0.0) 高林佑輔 1着 11"63
8組(-0.5) 新沼啓 6着 12"38
9組(+0.1) 中野一誠 2着 12"04

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組(-1.7) 鈴木一輝 4着 23"17
高林佑輔 5着 23"32
4組(-1.4) 中野一誠 4着 24"01
 



4/10-11 平成22年度東北学連春季競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.9) 青柳光裕 3着 11"36
3組(-1.6) 永井雅人 6着 11"89
4組(+0.2) 鈴木一輝 2着 11"71
富樫宏朗 6着 12"15
5組(-1.7) 藤井翼 5着 12"20
7組(-2.4) 鈴木貴幸 2着 11"85
八柳暁 7着 12"30
8組(-1.9) 新沼啓 8着 12"42
9組(-0.9) 中野一誠 2着 11"93
13組(0.0) 阿部佑亮 4着 12"72

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.9) 青柳光裕 5着 22"76
2組(+2.2) 高林佑輔 4着 23"23
遠藤智之 6着 23"59
4組(+2.2) 鈴木貴幸 2着 23"60
望月明人 5着 24"18
8組(+2.6) 田附遼太 3着 25"20
9組(+1.0) 安井令 3着 24"67
10組(+2.4) 八柳暁 5着 24"61

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
4組(+2.3) 房内まどか 2着 29"01

- 400m -
氏名 順位 記録
2組 高林佑輔 5着 50"82
3組 柴田智弘 2着 50"87
遠藤智之 4着 51"61
4組 望月明人 6着 52"94
5組 八柳暁 5着 53"93
8組 鈴木貴幸 1着 52"94
9組 辻川優祐 4着 53"97

- 400m -
氏名 順位 記録
4組 房内まどか 3着 66"06

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.9) 岩崎辰哉 3着 15"71
一ノ倉聖 4着 16"01
永井雅人 5着 16"06

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 7着 58"74
5組 一ノ倉聖 2着 57"96

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 青柳・高林
鈴木(一)・岩崎
3着 43"62
3組 安井・藤井
畠山・鈴木(貴)
2着 45"30

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
2組 瀧澤・遠藤
一ノ倉・富樫
1着 3'34"99
伊藤・安井
辻川・藤井
2着 3'36"92
3組 高田・八柳
長谷川・高橋
4着 3'47"54
 



 



inserted by FC2 system