東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2009年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

10/17 平成21年度山形大学陸上競技会(あかねヶ丘)

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
決勝 (+0.1) 渋谷知暉 1着 16"20
 



10/17 第2回仙台大学陸上競技大会(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (-0.9) 富樫宏朗 7着 11"73
2組 (-1.0) 八木洋光 4着 11"53
3組 (-2.6) 伊藤亮輔 1着 11"53
鈴木一輝 3着 11"69
高林佑輔 6着 11"97
永井雅人 7着 12"05
4組 (-2.1) 鈴木貴幸 2着 11"92
橋本耕太郎 4着 11"97
岩崎辰哉 5着 12"10
5組 (-1.3) 一ノ倉聖 5着 12"00
6組 (-1.9) 中野一誠 1着 11"90
加藤聡 5着 12"34
7組 (-2.1) 望月明人 4着 12"33
8組 (-0.7) 田附遼太 2着 12"65
阿部佑亮 3着 12"76

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-1.4) 岡村菜花 4着 14"45

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (-1.2) 八木洋光 2着 22"53
高林佑輔 4着 23"04
田中裕志 5着 23"12
3組 (0.0) 鈴木貴幸 1着 23"52
橋本耕太郎 2着 23"53
中野一誠 3着 23"67
望月明人 4着 23"87
6組 (-1.2) 田附遼太 8着 25"66

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (-1.9) 房内まどか 3着 29"89
2組 (-1.9) 岡村菜花 3着 29"10

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 3着 50"40
遠藤智之 5着 51"39
2組 八柳暁 2着 53"57
4組 宇内一平 5着 60"69

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 荒木佳那子 2着 71"24

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (-1.1) 一ノ倉聖 1着 16"02
永井雅人 2着 16"52

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 2着 56"60
2組 岩崎辰哉 1着 58"50
 



10/3-4 東北学生陸上競技選手権大会(女川)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.4)
田中裕志 4着 11"40
田澤央充 6着 12"05
予選2組
(+2.3)
鈴木貴幸 4着 11"62
予選3組
(+3.2)
八木洋光 2着 11"12
予選4組
(+1.1)
青柳光裕 1着 11"02
田附遼太 8着 12"35
予選5組
(+1.0)
永井雅人 6着 11"76
鬼丸諒 8着 12"23
予選8組
(+3.5)
中野一誠 5着 11"60
準決勝2組
(+1.7)
青柳光裕 3着 10"96
八木洋光 5着 11"12
決勝(0.0) 青柳光裕 2位 10"93

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.1)
房内まどか 6着 14"33
予選3組
(-0.5)
岡村菜花 7着 14"14

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.3)
鈴木一輝 3着 23"05
予選2組
(-1.6)
八木洋光 3着 23"21
柴田智弘 5着 23"87
予選3組
(-4.0)
中野一誠 7着 24"50
予選5組
(-1.8)
伊藤亮輔 5着 23"74
田澤央充 7着 26"29
予選6組
(-1.4)
田中裕志 2着 23"09
鈴木貴幸 4着 24"24
予選7組
(-2.8)
鬼丸諒 6着 25"60
予選8組
(-2.4)
高林佑輔 3着 23"27
予選9組
(-2.1)
青柳光裕 1着 22"93
準決勝1組
(-2.8)
田中裕志 4着 23"13
鈴木一輝 5着 23"14
準決勝2組
(-3.3)
高林佑輔 8着 23"75
準決勝3組
(-3.1)
青柳光裕 1着 22"57
八木洋光 5着 22"97
決勝 (-0.2) 青柳光裕 7位 26"25

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-3.0)
房内まどか 5着 30"02
予選3組
(-3.2)
岡村菜花 7着 29"91

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 田中裕志 2着 50"57
予選3組 高林佑輔 2着 50"83
予選4組 田村淳 4着 54"27
予選6組 中野一誠 5着 53"55
準決勝1組 高林佑輔 5着 50"87
準決勝2組 田中裕志 2着 50"33
決勝 田中裕志 3位 49"98

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.4)
岩崎辰哉 3着 15"43
一ノ倉聖 5着 15"95
予選2組
(-1.3)
永井雅人 6着 16"14
決勝
(+1.9)
岩崎辰哉 7位 15"38

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 田中裕志 4着 57"45
 



9/19-21 国公立22大学対校陸上競技大会(千葉)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(0.0)
青柳光裕 2着 11"19
予選5組
(-1.0)
伊藤亮輔 4着 11"46
予選9組
(-1.8)
富樫宏明 5着 11"80
準決勝2組
(0.0)
青柳光裕 4着 11"14

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(0.0)
岡村菜花 7着 14"09
予選4組
(+0.4)
房内まどか 6着 14"43

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選8組
(+2.5)
八木洋光 1着 22"40
予選9組
(+1.4)
青柳光裕 2着 22"15
準決勝1組
(+0.6)
八木洋光 4着 22"11
準決勝2組
(+2.1)
青柳光裕 3着 22"23

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+2.0)
岡村菜花 4着 28"61
予選4組
(+2.7)
房内まどか 6着 29"23

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 柴田智弘 2着 52"31
予選4組 高林佑輔 2着 51"05
予選8組 遠藤智之 3着 52"10
準決勝1組 高林佑輔 3着 50"08
準決勝2組 柴田智弘 6着 51"80
決勝 高林佑輔 7位 50"99

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+2.1)
渋谷知暉 4着 16"48
予選2組
(+5.5)
一ノ倉聖 3着 16"20
予選5組
(+5.4)
岩崎辰哉 2着 15"37
準決勝1組
(+0.7)
岩崎辰哉 2着 15"31
準決勝2組
(+0.6)
一ノ倉聖 6着 15"96
準決勝3組
(+1.8)
渋谷知暉 DNS
決勝
(+0.8)
岩崎辰哉 7位 15"55

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 柴田智弘 4着 59"29

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選2組 菊池亜加里 4着 76"78
決勝 菊池亜加里 5位 74"56

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選1組 伊藤・青柳
鈴木(一)・八木
2着 42"22
決勝 伊藤・青柳
鈴木(一)・八木
7位 42"96

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選3組 柴田・青柳
遠藤・高林
6着 3'23"16

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-0.4) 八木洋光 1着 11"19
4組(-1.0) 田中裕志 2着 11"74
5組(-1.0) 遠藤智之 4着 11"97
7組(-1.0) 高林佑輔 4着 11"94
8組(-1.0) 金子勇介 6着 12"09
9組(-1.3) 新沼啓 5着 12"29
10組(-1.3) 中野一誠 2着 12"06
松浦大貴 6着 12"46
11組(-0.8) 鬼丸諒 2着 12"39
13組(-0.9) 一ノ倉聖 4着 12"28
14組(-1.2) 阿部佑亮 5着 12"59
宇内一平 6着 12"91
15組(-1.4) 田澤央充 1着 12"28
田附遼太 4着 12"56

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+3.0) 田中裕志 2着 22"99
3組(+3.0) 荒木学 7着 25"86
4組(+2.1) 富樫宏朗 2着 23"70
5組(+1.9) 新沼啓 6着 25"31
6組(+3.3) 宇内一平 6着 26"28
7組(+3.4) 中野一誠 4着 23"63
8組(+2.3) 遠藤智之 1着 23"60

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 1着 50"76
3組 田村淳 2着 53"69
4組 中野一誠 2着 53"41
5組 長谷川遼平 1着 54"91
6組 田澤央充 4着 61"25
宇内一平 5着 61"80
 



7/26 第60回全国七大学対校陸上競技大会(国立)<対校>

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-2.9)
富樫宏明 5着 11"65
予選2組
(-1.5)
伊藤亮輔 7着 11"69
予選3組
(-1.5)
畠山真慈 6着 11"83

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-2.3)
岡村菜花 5着 14"12
予選2組
(-2.9)
房内まどか 6着 14"63

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-1.4)
遠藤智之 5着 24"01
予選2組
(-2.1)
鈴木一輝 DNS
予選3組
(-1.7)
畠山真慈 4着 23"47

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 高林佑輔 3着 50"67
予選2組 望月明人 4着 51"73
予選3組 遠藤智之 4着 51"86
決勝 高林佑輔 8位 53"06

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 土肥可奈世 5着 64"02
予選2組 岡村菜花 3着 64"29
決勝 岡村菜花 7位 64"88
土肥可奈世 8位 66"15

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-1.3)
一ノ倉聖 2着 15"68
予選2組
(-2.2)
岩崎辰哉 2着 15"68
予選5組
(-1.7)
渋谷知暉 4着 16"01
決勝
(-3.7)
岩崎辰哉 4位 15"48
一ノ倉聖 5位 15"80

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 藤井翼 6着 62"11
予選2組 一ノ倉聖 DNF
予選3組 柴田智弘 2着 56"07
決勝 柴田智弘 2位 54"06

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 鈴木(一)・富樫
畠山・高林
5位 43"16

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
決勝 飛内・岡村
菊地・房内
6位 54"00

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 高林・遠藤
望月・柴田
3位 3"25"55
 



7/25 第60回全国七大学対校陸上競技大会(大井)<OP>

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-3.9) 青柳光裕 1着 11"45
2組(-3.5) 八木洋光 1着 11"94
富樫宏朗 2着 11"97
4組(-3.2) 永井雅人 1着 11"73
畠山真慈 2着 11"94
中嶋啓太 4着 12"08
5組(-3.3) 田中裕志 2着 11"75
6組(-0.9) 佐々木翔平 5着 12"09
藤井翼 7着 12"27
9組(-2.0) 柴田智弘 1着 11"81
高林佑輔 2着 11"99
遠藤智之 3着 12"05
一ノ倉聖 4着 12"23
10組(-3.3) 鈴木貴幸 3着 12"32
新沼啓 4着 12"46
橋本耕太郎 7着 12"64
11組(-1.9) 落合裕規 3着 12"34
12組(-3.0) 中野一誠 1着 12"25
加藤聡 2着 12"43
13組(-1.3) 原田貴正 2着 12"43
鬼丸諒 3着 12"44
14組(-3.8) 金子勇介 2着 12"43
15組(-4.1) 宇内一平 7着 12"99
阿部佑亮 8着 13"06
17組(-3.2) 田澤央充 1着 12"58
川口亮平 6着 13"44
19組(-2.2) 寺門智也 5着 12"90
20組(-2.5) 宇田侑平 6着 13"35
23組(-2.4) 田附遼太 6着 12"86

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(-2.5) 須藤彰子 7着 14"86
2組(-3.3) 房内まどか 2着 14"90

- 400m -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 3着 49"97
2組 青柳光裕 1着 50"85
中嶋啓太 5着 52"38
3組 赤平和紀 5着 53"51
4組 八木洋光 1着 52"40
5組 藤井翼 4着 54"78
6組 八柳暁 2着 53"00
7組 長谷川遼平 3着 54"77
加藤聡 4着 54"87
8組 中野一誠 1着 54"31
高橋純 4着 56"14
荒木学 5着 59"31
9組 宇内一平 4着 60"12
11組 寺門智也 3着 56"10

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 中嶋・八木
青柳・原田
3着 3'36"00

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
1組 岡村・土肥
須藤・房内
2着 4'29"57

※マイルリレーは現役部員のみのチームを表示しています。



7/10-12 第64回宮城県陸上競技選手権大会(宮城スタジアム)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組
(-1.7)
富樫宏朗 6着 11"59
予選5組
(-0.6)
青柳光裕 2着 11"22
八木洋光 4着 11"78

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組
(-2.4)
青柳光裕 2着 22"92
予選3組
(-0.7)
田中裕志 3着 24"12
決勝
(-1.0)
青柳光裕 6位 22"37

- 400m -
氏名 順位 記録
予選3組 高林佑輔 4着 50"54
田中裕志 7着 51"00

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.6)
一ノ倉聖 4着 15"59
決勝
(-1.9)
一ノ倉聖 8着 15"80

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 田中裕志 3着 58"39
予選2組 柴田智弘 1着 56"08
予選3組 加藤聡 6着 59"21
決勝 柴田智弘 5位 55"42

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 鈴木(一)・富樫
畠山・高林
4着 43"90
決勝 瀧澤・富樫
畠山・柴田
7位 44"10

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選2組 瀧澤・高林
一ノ倉・柴田
3着 3'25"19
決勝 ----- ----- DNS
 



7/4 北海道大学対東北大学定期戦(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校 (+2.0) 青柳光裕 1位 10"89
富樫宏朗 3位 11"47
新沼啓 6位 11"91

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校 (+1.9) 岡村菜花 4位 13"82
土肥可奈世 5位 14"45
房内まどか DNS

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校 (+3.3) 八木洋光 1位 22"23
鈴木一輝 3位 22"63
畠山真慈 4位 23"21

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 柴田智弘 2位 50"76
高林佑輔 3位 51"54
遠藤智之 4位 51"86

- 400m -
氏名 順位 記録
対校 土肥可奈世 4位 65"07
須藤彰子 5位 65"54
房内まどか DNS

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
対校 (0.0) 永井雅人 1位 15"62
藤井翼 2位 17"65
一ノ倉聖 4位 18"17

- 400mH -
氏名 順位 記録
対校 柴田智弘 2位 57"48
藤井翼 4位 59"99
鈴木貴幸 5位 62"49

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 鈴木(一)・富樫
畠山・高林
DSQ

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
対校 飛内・岡村
菊池・須藤
54"24

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
対校 高林・遠藤
鈴木(一)・柴田
2位 3'23"42

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (+1.8) 青柳光裕 1着 10"91
八木洋光 3着 11"33
鈴木一輝 4着 11"47
2組 (+1.7) 中嶋啓太 5着 11"77
加藤聡 6着 12"09
3組 (+1.7) 柴田智弘 2着 11"50
佐々木翔平 3着 11"56
田中裕志 5着 11"67
高林佑輔 6着 11"72
4組 (+0.8) 長谷川翔平 2着 11"93
落合裕規 4着 12"29
5組 (+1.4) 鈴木貴幸 1着 11"81
中野一誠 2着 11"90
八柳暁 3着 11"93
阿部佑亮 5着 12"57
6組 (+1.4) 遠藤智之 1着 11"59
金子勇介 2着 11"70
鬼丸諒 4着 11"98
原田貴正 5着 12"43
7組 (+1.1) 平野友樹 4着 12"72
8組 (+1.4) 渋谷知暉 1着 11"66
岡本聖司 3着 12"04
杉本和志 4着 12"06

- 100m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (+2.6) 永井瑞希 4着 15"53

- 200m (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (+3.4) 青柳光裕 1着 22"54
佐々木翔平 3着 23"40
田中裕志 4着 23"49
高橋理寛 5着 25"03
2組 (+1.7) 遠藤智之 1着 23"08
加藤聡 3着 24"38
3組 (+1.3) 金子勇介 2着 23"80
中野一誠 3着 24"13
鈴木貴幸 4着 24"23
藤井翼 5着 24"33
鬼丸諒 7着 24"85
4組 (+2.6) 富樫宏朗 1着 23"78
八柳暁 2着 24"14
田澤央充 5着 25"88

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 田中裕志 2着 51"47
中嶋啓太 4着 52"60
2組 望月明人 2着 52"80
3組 八木洋光 1着 52"83
佐々木翔平 2着 53"86
赤平和紀 3着 54"47
4組 八柳暁 1着 54"66
畠山真慈 3着 56"22
宇内一平 4着 59"60

- 400m (OP) -
氏名 順位 記録
1組 永井瑞希 6着 71"33
大渕真波 7着 75"29

- 110mH (OP) -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組 (+0.4) 渋谷知暉 2着 16"24

- 400mH (OP) -
氏名 順位 記録
1組 加藤聡 3着 58"71
渋谷知暉 4着 58"78
赤平和紀 5着 65"45
宇内一平 6着 66"43
 



6/20-21 北日本学生陸上競技対校選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選3組
(-0.4)
富樫宏朗 6着 11"61
予選4組
(-1.6)
鈴木一輝 4着 11"76
予選8組
(-1.0)
八木洋光   DNS

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選4組
(-0.9)
岡村菜花 3着 14"24

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.2)
八木洋光   DNS
予選3組
(-0.3)
鈴木一輝 3着 22"96
予選4組
(-0.9)
畠山真慈 1着 23"26
準決勝1組
(0.0)
鈴木一輝 7着 23"07
準決勝2組
(-0.9)
畠山真慈 7着 23"30

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組
(-0.5)
房内まどか 7着 31"04
予選3組
(0.0)
岡村菜花 4着 28"87
予選4組
(-0.3)
土肥可奈世 6着 30"07

- 400m -
組  氏名 順位 記録
予選2組 中嶋啓太   DNS
予選3組  遠藤智之 3着 51"26
予選6組 柴田智弘 3着 50"64

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(-1.4)
一ノ倉聖 3着 15"91
予選2組
(-0.9)
永井雅人 DNS
予選3組
(-2.0)
岩崎辰哉 DNS

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 加藤聡 6着 59"01
予選2組 鈴木貴幸 DNS
予選4組 柴田智弘 4着 57"32

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 永井・青柳
鈴木(一)・八木
5着 49"09

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
予選2組 飛内・岡村
菊地・須藤
6着 54"77

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
予選1組 柴田・青柳
望月・遠藤
4着 3'21"94

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
決勝 土肥・及川
岡村・須藤
7位 4'18"08
 



6/7 第1回仙台大学陸上競技大会(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (+0.9) 八木洋光 6着 12"59
4組 (+0.4) 高林佑輔 7着 11"80
6組 (+1.2) 永井雅人 1着 11"42
7組 (+0.6) 新沼啓 3着 11"84
10組 (+1.3) 川口亮平 4着 12"62
11組 (+0.8) 伊藤亮輔 2着 11"52
12組 (-0.2) 畠山真慈 1着 11"46

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-1.6) 畠山真慈 4着 23"42
高林佑輔 5着 24"15
7組 (-1.2) 鈴木貴幸 2着 24"74
藤井翼 3着 24"79
川口亮平 5着 26"25

- 400m -
氏名 順位 記録
3組 八木洋光 5着 53"08
4組 八柳暁 1着 53"85
川口亮平 5着 55"20
5組 鈴木貴幸 2着 55"46

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
1組(+1.7) 永井雅人 3着 15"79
 



6/6 第22回北日本医科学生陸上競技大会(円山)

- 400m -
氏名 順位 記録
決勝 須藤彰子 3位 65"58
 



6/6 七十七銀行記録会 チャレンジ2009(仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
20組 (+0.6) 阿部佑亮 8着 13"27
24組 (+1.1) 中野一誠 3着 11"93
26組 (+1.7) 岩崎辰哉 3着 11"83
29組 (+0.1) 鈴木一輝 5着 11"64
30組 (+1.4) 富樫宏朗 3着 11"61

- 400m -
氏名 順位 記録
17組 望月明人 1着 53"01
19組 遠藤智之 2着 52"71

- 400mH -
氏名 順位 記録
3組 宇内一平 5着 68"24
4組 藤井翼 1着 60"93
5組 鈴木貴幸 2着 59"65
川口亮平 4着 63"11

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
7組 遠藤・岩崎
鈴木(一)・富樫
1着 44"74

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
6組 飛内・岡村
菊池・須藤
5着 55"39
 



4/25-26 平成21年度宮城県春季陸上競技大会(宮城スタジアム)

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組
(+0.3)
青柳光裕 2着 22"92
予選12組
(+0.4)
八木洋光 2着 23"34

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選6組
(-0.1)
土肥可奈世 8着 30"79

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 柴田智弘 1着 56"50
予選8組 加藤聡 1着 59"30
決勝 柴田智弘 6位 57"03
 



5/15-17 東北学生陸上競技対校選手権大会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.7)
八木洋光 3着 11"20
予選4組
(+0.5)
畠山真慈 6着 11"64
予選5組
(+1.4)
青柳光裕 2着 11"07
準決勝1組
(+1.8)
青柳光裕 4着 11"06
準決勝2組
(+2.7)
八木洋光 8着 11"69

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.5)
岡村菜花 6着 14"41
予選3組
(+0.4)
房内まどか 6着 15"03

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(0.0)
八木洋光 5着 22"78
予選2組
(-1.5)
畠山真慈 4着 23"33
予選4組
(-0.8)
青柳光裕 2着 22"51
準決勝2組
(-2.0)
青柳光裕 5着 22"68

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選2組 土肥可奈世 DNS

- 400m -
氏名 順位 記録
予選1組 遠藤智之 4着 51"16
予選2組 高林佑輔 4着 53"36
予選4組 佐々木翔平 7着 53"01

- 400m -
氏名 順位 記録
予選2組 須藤彰子 DNS

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.7)
岩崎辰哉 2着 15"42
予選2組
(-0.2)
永井雅人 3着 15"67
一ノ倉聖 DNS
決勝(-1.2) 岩崎辰哉 3位 15"39
永井雅人 7位 16"02

- 400mH -
氏名 順位 記録
予選1組 一ノ倉聖 DNS
予選2組 加藤 聡 7着 58"37
予選3組 柴田智弘 4着 56"98

- 4×100mR -
予選1組 永井・青柳
畠山・八木
3着 43"14
決勝 永井・青柳
畠山・八木
6位 42"71

- 4×100mR -
決勝 菊地・岡村
房内・須藤
8位 54"80

- 4×400mR -
予選2組 柴田・遠藤
望月・佐々木
3着 3'24"16
決勝 柴田・青柳
望月・遠藤
6位 3'23"65
 



4/18 宮城陸上競技協会強化記録会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-1.6) 八木洋光 7着 11"79
3組 (-1.4) 永井雅人 5着 11"74
柴田智弘 8着 12"08
7組 (-2.9) 鈴木貴幸 2着 12"20
8組 (-3.5) 新沼啓 8着 12"51

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-3.0) 菊地亜加里 5着 14"02
11組 (-0.8) 飛内茜 6着 15"15
18組 (-2.0) 須藤彰子 1着 14"55
 



4/11-12 東北学連春季競技会 (仙台市)

- 100m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-0.4) 八木洋光 6着 11"79
富樫宏明 7着 11"92
4組 (-1.9) 青柳光裕 2着 11"65
  永井雅人 4着 11"85
5組 (-0.7) 佐々木翔平 5着 12"03
7組 (-2.3) 橋本耕太郎 6着 12"44
9組 (-2.3) 加藤聡 1着 12"35
10組 (-1.0) 金子勇介 1着 12"20
13組 (-1.5) 阿部佑亮 6着 13"64

- 200m -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-2.6) 青柳光裕 6着 23"77
八木洋光 7着 23"90
3組 (-1.4) 高林佑輔 5着 24"20
4組 (-2.6) 遠藤智之 3着 24"35
佐々木翔平 4着 24"43
5組 (-1.0) 橋本耕太郎 8着 25"07
6組 (-2.6) 加藤聡 3着 25"16
9組 (-3.1) 金子勇介 2着 25"06
田澤央充 5着 26"43

- 400m -
組  氏名 順位 記録
3組  高林佑輔 5着 51"91
4組  遠藤智之 2着 51"86
望月明人 4着 52"49

- 400m -
組  氏名 順位 記録
2組 須藤彰子 3着 65"56

- 110mH -
組 (風) 氏名 順位 記録
2組 (-0.3) 永井雅人 1着 15"99

- 400mH -
氏名 順位 記録
1組 柴田智弘 5着 56"96
2組 加藤聡 3着 58"48

- 4×100mR -
氏名 順位 記録
1組 青柳・富樫
八木・高林
3着 44"76

- 4×400mR -
氏名 順位 記録
3組 瀧澤・遠藤
本間・富樫
3着 3'32"77
高林・田村
佐々木・田澤
5着 3'37"06
 



 



inserted by FC2 system