東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です

Records

- 大会結果 2008年度 大会結果 -

* 大会名をクリックすると、下に結果が表示されます *
 

11/8 東大記録会 (東大)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
4組 (+0.3) 2レーン 高林佑輔 4着 11"79
  3レーン 橋本耕太郎 5着 11"81
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 (+0.1) 1レーン 佐藤圭祐 1着 23"04
  5レーン 橋本耕太郎 5着 23"98
3組 (+2.0) 3レーン 高林佑輔 1着 23"64
5組 (+2.0) 3レーン 望月明人 1着 24"00
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 1レーン 高林佑輔 3着 51"81
2組 6レーン 望月明人 1着 52"10
予選7組 2レーン 永橋浩二 3着 58"50
 



10/17-18 第59回東北地区大学体育大会 (あづま)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+0.7)
6レーン 神林啓人 6着 11"47
予選4組
(+1.1)
4レーン 鈴木一輝 4着 11"32
予選5組
(+1.6)
4レーン 富樫宏朗 3着 11"13
準決勝2組
(-1.1)
2レーン 富樫宏朗 7着 11"41
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+1.4)
2レーン 菊地亜加里 5着 13"46
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.1)
6レーン 柴田智弘 2着 22"65
予選4組
(+0.0)
8レーン 神林啓人 4着 23"20
予選5組
(+0.7)
3レーン 田中裕志 3着 22"31
準決勝1組
(-0.9)
7レーン 柴田智弘 7着 23"48
準決勝2組
(+0.5)
7レーン 田中裕志 5着 22"26
決勝 (-0.6) 1レーン 田中裕志 7位 22"40
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.3)
7レーン 土肥加奈世 6着 29"54
予選2組
(+0.0)
4レーン 須藤彰子 - DNS
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 6レーン 高林佑輔 5着 51"74
予選3組 3レーン 田中裕志 3着 50"29
予選5組 7レーン 遠藤智之 5着 51"78
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.8)
4レーン 猪爪宏彰 5着 18"97
予選2組
(-0.2)
5レーン 岩崎辰哉 2着 15"26
予選3組
(+0.5)
7レーン 一ノ倉聖 3着 15"98
決勝 (-1.2) 6レーン 岩崎辰哉 5位 15"54
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 8レーン 一ノ倉聖 6着 58"31
予選3組 2レーン 柴田智弘 - DNS
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 7レーン 須藤彰子 - DNS
予選2組 5ーン 菊地亜加里 5着 71"49
決勝 1レーン 菊地亜加里 8位 70"61
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 4レーン 瀧澤・富樫
鈴木一・岩崎
6着 43"72
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 2レーン 飛内・菊地
土肥・須藤
7位 54"05
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 2レーン 遠藤・高林
柴田・田中
3着 3'22"04
決勝 8レーン 遠藤・柴田
高林・田中
5位 3'22"03
 



10/11-12 第3回仙台大学陸上競技会 (愛島)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+1.9) レーン 八木洋光 4着 11"45
  レーン 永井雅人 6着 11"78
2組 (+1.9) レーン 中嶋啓太 3着 11"43
  レーン 神林啓人 7着 11"62
3組 (-0.4) レーン 富樫宏朗 2着 11"50
  レーン 田中裕志 5着 11"65
5組 (+0.9) レーン 岩崎辰哉 5着 11"71
6組 (+4.1) レーン 山内英樹 6着 11"92
  レーン 加藤聡 7着 11"94
7組 (+4.8) レーン 新沼啓 1着 11"59
  レーン 阿部佑亮 6着 12"51
8組 (+2.4) レーン 松本洋 3着 12"41
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+1.6) レーン 八木洋光 6着 22"85
  レーン 鈴木義教 7着 23"22
2組 (+1.6) レーン 鈴木一輝 1着 22"67
  レーン 中嶋啓太 3着 23"12
  レーン 神林啓人 6着 23"50
4組 (+1.9) レーン 富樫宏朗 1着 23"41
  レーン 加藤聡 5着 24"86
5組 (+0.4) レーン 山内英樹 4着 24"95
  レーン 松本洋 5着 25"29
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 レーン 鈴木義教 3着 51"24
  レーン 佐々木翔平 5着 52"59
2組 レーン 八木洋光 2着 52"62
  レーン 赤平和紀 3着 53"81
  レーン 松本洋 - DNS
3組 レーン 永橋浩二 5着 60"09
 

- 110mH -
レーン 氏名 順位 記録
2組 (+0.2) レーン 猪爪宏彰 4着 18"70
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
1組 レーン 田中裕志 2着 57"27
  レーン 中嶋啓太 4着 58"81
  レーン 永橋浩二 7着 67"24
  レーン 赤平和紀 - DNS
 
 



10/11 山形大学陸上競技部競技会 (あかねヶ丘)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 (-3.7) 1レーン 八木洋光 - DNS
4組 (-2.7) 7レーン 田中裕志 3着 12"03
6組 (-2.2) 8レーン 鈴木義教 - DNS
8組 (-3.1) 4レーン 長谷川翔平 - DNS
12組 (-2.7) 8レーン 松本洋 2着 13"02
  7レーン 染谷拓 6着 13"39
18組 (-2.2) 6レーン 神林啓人 1着 11"91
  2レーン 佐藤圭祐 2着 11"99
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
11組 (+3.6) 4レーン 土肥加奈世 - DNS
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 1レーン 鈴木義教 - DNS
3組 7レーン 八木洋光 3着 54"88
7組 7レーン 松本洋 - DNS
9組 2レーン 佐藤圭祐 - DNS
  4レーン 神林啓人 - DNS
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
1組 3レーン 佐藤・神林
田中・加藤
6着 44"49
 
 



9/27-28 第37回東北学生陸上競技選手権大会 (宮城)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+3.0)
6レーン 富樫宏朗 2着 11"38
予選5組
(+1.5)
6レーン 神林啓人 8着 11"71
予選9組
(+0.1)
3レーン 八木洋光 4着 11"55
準決勝2組
(+0.7)
レーン 富樫宏朗 7着 11"32
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.5)
2レーン 酒巻貴子 7着 14"43
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.0)
8レーン 富樫宏朗 4着 23"47
予選4組
(-0.1)
5レーン 八木洋光 2着 23"33
予選6組
(-1.5)
7レーン 神林啓人 4着 23"93
準決勝2組
(-1.0)
レーン 八木洋光 7着 23"37
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選3組 7レーン 望月明人 5着 52"02
準決勝1組 レーン 望月明人 7着 52"50
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 6レーン 加藤聡 6着 60"54
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 7レーン 高林・望月
神林・加藤
5着 3'33"03
 
 



9/26-28 第23回国公立23大学対校陸上競技大会 (草薙)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+3.3)
7レーン 佐々木翔平 6着 11"65
予選5組
(+3.1)
7レーン 鈴木一輝 4着 11"42
予選6組
(+3.0)
8レーン 一ノ倉聖 5着 11"77
OPEN2組
(+3.4)
2レーン 中島啓太 2着 11"24
4組 (+3.3) 2レーン 田中裕志 6着 11"62
6組 (+4.9) 2レーン 新沼啓 4着 11"72
8組 (+1.6) 3レーン 杉本和志 4着 12"31
9組 (+1.8) 6レーン 金子勇介 7着 12"04
10組 (+1.4) 4レーン 鈴木裕 3着 12"27
  6レーン 山内英樹 2着 12"04
11組 (+1.3) 5レーン 渡辺友馬 2着 11"78
  7レーン 松本洋 3着 12"18
  4レーン 阿部佑亮 4着 12"37
  2レーン 田澤央充 7着 13"00
  8レーン 永橋浩二 - DNF
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+2.0)
2レーン 菊地亜加里 5着 13"74
予選3組
(+0.6)
6レーン 土肥加奈世 6着 14"36
OPEN3組
(+4.5)
3レーン 須藤彰子 5着 14"31
  6レーン 飛内茜 6着 14"37
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選3組
(-1.5)
2レーン 佐々木翔平 4着 23"50
予選6組
(-1.6)
7レーン 鈴木一輝 4着 22"91
予選8組
(-2.2)
2レーン 田中裕志 3着 23"24
準決勝1組
(-7.1)
1レーン 田中裕志 8着 23"87
準決勝3組
(-5.9)
2レーン 鈴木一輝 7着 23"58
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(-1.7)
8レーン 須藤彰子 5着 30"32
予選3組
(-4.6)
8レーン 土肥可奈世 6着 29"54
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選3組 4レーン 田中裕志 1着 50"45
予選4組 5レーン 鈴木義教 2着 51"07
予選7組 6レーン 中嶋啓太 2着 50"93
準決勝1組 6レーン 鈴木義教 - DNS
準決勝2組 6レーン 田中裕志 2着 50"47
準決勝3組 4レーン 中嶋啓太 5着 51"53
決勝 8レーン 田中裕志 4位 49"16
OPEN1組 3レーン 松本洋 3着 58"16
  5レーン 永橋浩二 - DNS
2組 2レーン 赤平和紀 - DNS
5組 6レーン 佐々木翔平 3着 54"09
6組 2レーン 遠藤智之 - DNS
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.5)
6レーン 一ノ倉聖 3着 16"11
予選2組
(+1.5)
7レーン 永井雅人 5着 15"95
予選5組
(-0.3)
6レーン 岩崎辰哉 3着 15"31
決勝 (-3.0) 2レーン 岩崎辰哉 6位 15"75
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 4レーン 柴田智弘 3着 58"21
予選2組 7レーン 一ノ倉聖 3着 58"29
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 3レーン 鈴木一・岩崎
瀧澤・新沼
4着 44"45
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 7レーン 菊地・須藤
飛内・土肥
- DNS
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 4レーン 瀧澤・中嶋
柴田・田中
1着 3'22"33
決勝 レーン 中嶋・田中
鈴木義・柴田
5位 3'20"13

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 8レーン 菊地・須藤
飛内・土肥
7着 4'38"10
 
 



9/6-7 長野県選手権 (長野)

- 100m -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+2.2)
4レーン 神林啓人 4着 11"36
 

- 200m -
レーン 氏名 順位 記録
予選6組
(-0.8)
2レーン 神林啓人 3着 23"40
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 6レーン 神林啓人 3着 52"69
 



8/30 東北総合体育大会 (NDスタ)

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 6レーン 田中(2走)
(山形選抜B)
4着 3'19"12
 



8/23-24 北信選手権 (長野)

- 100m -
レーン 氏名 順位 記録
予選5組
(-0.4)
6レーン 神林啓人 2着 11"87
 

- 200m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.2)
4レーン 神林啓人 1着 24"11
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選4組 4レーン 神林啓人 1着 53"56
決勝 2レーン 神林啓人 9位 55"18
 



8/15-16 第30回北日本学生陸上競技校選手権大会 (新潟)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選3組
(-2.8)
3レーン 八木洋光 4着 11"55
予選5組
(-2.0)
2レーン 原田貴正 4着 11"93
予選10組
(-2.5)
1レーン 田中裕志 7着 12"00
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-2.1)
2レーン 野崎莉代 6着 16"00
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+3.0)
2レーン 田中裕志 3着 22"60
予選5組
(+2.2)
3レーン 八木洋光 3着 22"95
予選6組 2レーン 中嶋啓太 - DNS
準決勝1組
(+1.7)
1レーン 田中裕志 7着 22"39
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組 8レーン 野崎莉代 - DNS
予選3組
(+2.2)
8レーン 土肥可奈世 5着 29"36
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 2レーン 高林佑輔 3着 51"35
予選2組 3レーン 中嶋啓太 3着 50"86
予選6組 2レーン 望月明人 3着 52"37
準決勝1組 1レーン 中嶋啓太 7着 51"16
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組 7レーン 一ノ倉聖 - DNS
予選2組
(-1.6)
8レーン 永井雅人 3着 16"30
予選3組
(-1.2)
2レーン 岩崎辰哉 4着 15"65
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 1レーン 岩崎辰哉 7着 60"90
予選2組 7レーン 鈴木貴幸 - DNS
予選3組 1レーン 一ノ倉聖 - DNS
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 1レーン 中嶋・原田
八木・田中
7着 43"62
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選 1レーン 中嶋・田中
岩崎・望月
5着 3'23"55
決勝 1レーン 中嶋・田中
本間・望月
6位 3'26"88
 

- 七種競技 -
種目 レーン 氏名 順位 記録
100mH (-1.3) 6レーン 菊地亜加里 17"08
200m (-1.3) 5レーン 菊地亜加里 27"95
 



8/3-4 第59回全国七大学対校陸上競技大会 (宮城)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-2.2)
3レーン 佐藤圭祐 6着 11"85
予選2組
(-0.6)
8レーン 神林啓人 5着 11"50
予選3組
(-1.7)
2レーン 富樫宏朗 5着 11"43
OPEN1組
(+0.0)
6レーン 藤澤鐘吾 2着 11"36
2組 (-0.3) 6レーン 八木洋光 1着 11"45
3組 (-1.4) 8レーン 中嶋啓太 2着 11"59
  7レーン 柴田智弘 5着 11"92
4組 (-0.5) 6レーン 細川淳一 2着 11"48
  2レーン 田中裕志 3着 11"51
5組 (-1.1) 2レーン 畑山峻 6着 11"82
6組 (-0.9) 4レーン 佐々木翔平 4着 11"93
  1レーン 落合裕規 5着 11"99
  6レーン 遠藤智之 6着 12"02
7組 (-0.7) 2レーン 宇田侑平 6着 12"08
8組 (-1.0) 8レーン 原田貴正 2着 11"73
  4レーン 鈴木貴幸 5着 11"93
  7レーン 長谷川翔平 6着 12"00
9組 (-0.4) 3レーン 岩崎辰哉 1着 11"81
  1レーン 大森圭祐 5着 12"41
10組 (-1.6) 6レーン 加藤聡 2着 12"19
  7レーン 金子勇介 4着 12"57
11組 (-0.3) 2レーン 佐藤道由 1着 11"59
  8レーン 齋藤健太 2着 11"84
  7レーン 渡邊翔太郎 3着 12"07
  1レーン 山内英樹 5着 12"21
  3レーン 新沼啓 6着 12"24
  6レーン 永橋浩二 8着 13"10
12組 (-0.8) 8レーン 染谷拓 6着 12"52
  4レーン 小平圭一 7着 12"52
13組 (-0.9) 8レーン 松本洋 3着 12"64
  7レーン 鈴木鋭二 6着 12"78
14組 (-1.0) 6レーン 阿部佑亮 7着 12"92
  5レーン 猪爪宏彰 8着 13"45
15組 (-0.9) 4レーン 川口亮平 4着 13"11
17組 (-0.6) 1レーン 斉藤陽 3着 11"91
19組 (+0.0) 7レーン 鈴木一輝 1着 11"41
  6レーン 一ノ倉聖 2着 11"78
  8レーン 田澤央允 5着 12"55
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+0.2)
7レーン 酒巻貴子 6着 14"33
予選2組
(-2.8)
4レーン 脇坂美穂子 3着 13"71
決勝 (-1.3) 8レーン 脇坂美穂子 6位 13"54
OPEN1組
(+0.0)
7レーン 菊地亜加里 2着 13"33
  2レーン 野崎莉代 7着 15"23
2組 (+0.0) 3レーン 飛内茜 4着 14"19
  5レーン 土肥可奈世 5着 14"21
3組 (+0.0) 3レーン 須藤彰子 4着 14"67
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.5)
7レーン 神林啓人 6着 23"29
予選2組
(-1.9)
8レーン 鈴木一輝 3着 22"93
予選3組
(-1.6)
2レーン 宇田侑平 7着 24"28
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 5レーン 田中裕志 1着 49"45
予選2組 6レーン 高林佑輔 4着 50"63
予選3組 8レーン 遠藤智之 5着 51"78
決勝 4レーン 田中裕志 2位 48"30
OPEN1組 5レーン 中嶋啓太 4着 50"01
  2レーン 細川淳一 6着 50"64
2組 1レーン 齋藤健太 1着 50"86
  7レーン 小平圭一 2着 51"08
  5レーン 赤平和紀 3着 52"71
3組 4レーン 鈴木義教 1着 50"54
  1レーン 望月明人 3着 52"05
  2レーン 八木洋光 6着 53"73
4組 7レーン 本間亮太 2着 52"88
7組 2レーン 鈴木鋭二 4着 57"37
9組 8レーン 永橋浩二 4着 57"36
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 3レーン 脇坂美穂子 3着 62"79
予選2組 6レーン 須藤彰子 5着 66"21
決勝 7レーン 脇坂美穂子 5位 63"13
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(-0.7)
6レーン 岩崎辰哉 2着 15"85
予選3組
(-0.2)
5レーン 一ノ倉聖 3着 15"77
決勝 (-1.4) 6レーン 岩崎辰哉 3位 15"48
  2レーン 一ノ倉聖 6位 15"99
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 8レーン 鈴木貴幸 7着 59"88
予選2組 6レーン 柴田智弘 2着 57"91
予選3組 7レーン 加藤聡 4着 58"13
決勝 6レーン 柴田智弘 3位 54"33
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 6レーン 鈴木一・富樫
神林・田中
7位 42"81
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 3レーン 飛内・菊地
脇坂・酒巻
4位 52"77
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 2レーン 高林・柴田
遠藤・田中
1位 3'18"57
OPEN1組
東北大学MOB
5レーン 中嶋・八木
長谷川・原田
2着 3'28"79
2組
部記録メンバー、でも今は4分かかります
3レーン 鈴木義・渡部
細川・畑山
1着 3'29"47
上原準之助
30歳記念(G1)
6レーン 橋本拓・八巻
齋藤・佐藤道
2着 3'44"08
東北大OB
KBCスペシャル
4レーン 鶴石・石原
小平・伊藤
8着 3'55"65
3組
世界のナベショウ
7レーン 植木・渡邊
上原・鈴木鋭
5着 3'44"21
解脱 6レーン 稲葉・川口
小林・菅井
7着 3'54"06
DQN 1レーン 荒川・鈴木雄
中道・獅田
8着 4'06"87
 
 



7/11-13 宮城県選手権 (宮城スタ)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(+0.4)
5レーン 八木洋光 5着 11"43
予選4組 8レーン 佐藤圭祐 - DNS
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.3)
6レーン 脇坂美穂子 7着 13"74
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.8)
2レーン 神林啓人 6着 23"84
  5レーン 田中裕志 4着 23"42
  8レーン 八木洋光 5着 23"60
予選3組
(+2.6)
5レーン 藤澤鐘吾 6着 24"47
予選4組
(+0.9)
2レーン 中嶋啓太 2着 23"55
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 2レーン 田中裕志 3着 50"45
  4レーン 高林佑輔 6着 51"68
予選2組 6レーン 中嶋啓太 4着 50"23
予選3組 3レーン 神林啓人 - DNS
 

- 400m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組 9レーン 脇坂美穂子 8着 65"08
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.3)
8レーン 一ノ倉聖 2着 15"94
決勝 (-1.3) 8レーン 一ノ倉聖 6位 16"02
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 8レーン 加藤聡 6着 59"29
予選4組 4レーン 柴田智弘 3着 56"61
決勝 2レーン 柴田智弘 8位 58"49
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 9レーン 鈴木一・富樫
八木・柴田
1着 42"94
決勝 7レーン 鈴木一・富樫
神林・裕志
5位 43"47
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 6レーン 高林・神林
一ノ倉・中嶋
2着 3'27"27
決勝 8レーン 高林・柴田
一ノ倉・中嶋
5位 3'23"12
 



7/11−13 山形県選手権 (NDスタ)

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選2組
(-0.6)
2レーン 原田貴正 6着 23"70

- 400m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組 5レーン 田中裕志 1着 50"68
決勝 5レーン 田中裕志 5位 50"47
 



6/28 第69回東北大学対北海道大学陸上競技会 (岩見沢)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
対校 (+0.1) 2レーン 宇田侑平 5位 11"89
  4レーン 神林啓人 4位 11"76
  6レーン 柴田智弘 3位 11"67
OPEN1組
(+0.9)
2レーン 長谷川翔平 11"83
  3レーン 瀧澤翔太 11"96
  8レーン 阿部佑亮 12"74
  7レーン 富樫宏朗 11"46
2組 (-0.6) 4レーン 猪爪宏彰 13"12
3組 (-0.6) 3レーン 金子勇介 12"86
  6レーン 岩崎辰哉 11"98
  7レーン 新沼啓 12"42
4組 (+1.0) 1レーン 原田貴正 11"61
  6レーン 落合裕規 11"76
  8レーン 鈴木貴幸 11"81
5組 (+0.1) 3レーン 佐々木翔平 11"65
6組 (-0.2) 7レーン 八木洋光 11"28
7組 (-1.8) 8レーン 青柳光裕 11"88
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
対校 (+0.2) 2レーン 星朝香 6位 14"73
  4レーン 脇坂美穂子 4位 13"49
  6レーン 酒巻貴子 5位 14"18
OPEN1組
(-0.5)
2レーン 飛内茜 14"56
  8レーン 菊地亜加里 - DNS
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
対校 (+0.0) 3レーン 田中裕志 4位 23"22
  5レーン 市橋佑真 5位 23"50
  7レーン 八木洋光 2位 22"42
OPEN1組
(-2.3)
2レーン 神林啓人 - DNS
  4レーン 望月明人 24"73
  5レーン 宇田侑平 23"93
  7レーン 一ノ倉聖 24"08
2組 (-1.6) 5レーン 原田貴正 - DNS
  6レーン 遠藤智之 23"79
3組 (-0.9) 5レーン 中嶋啓太 23"07
  6レーン 佐々木翔平 - DNS
4組 (+1.6) 7レーン 橋本耕太郎 24"38
5組 2レーン 青柳光裕 - DNS
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
対校 2レーン 遠藤智之 6位 51"79
  4レーン 高林佑輔 4位 51"17
  6レーン 田中裕志 1位 50"57
OPEN2組 1レーン 神林啓人 52"63
  3レーン 加藤聡 54"28
  4レーン 八木洋光 52"63
  6レーン 望月明人 53"61
3組 1レーン 赤平和紀 52"72
  8レーン 中嶋啓太 50"61
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
対校 3レーン 須藤彰子 6位 68"88
  5レーン 脇坂美穂子 2位 62"63
  7レーン 星朝香 4位 65"86
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
対校 (-1.9) 2レーン 今泉卓真 5位 16"67
  4レーン 岩崎辰哉 2位 16"27
  6レーン 一ノ倉聖 3位 16"35
OPEN1組 3レーン 長谷川翔平 - DQ
  6レーン 岡本聖司 - DNS
2組 (-1.4) 4レーン 猪爪宏彰 - DNS
  7レーン 川口亮平 20"28
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
対校 2レーン 鈴木貴幸 5位 58"72
  4レーン 柴田智弘 3位 57"52
  6レーン 加藤聡 6位 59"59
OPEN1組 4レーン 川口亮平 71"44
  6レーン 原田貴正 - DNS
  7レーン 長谷川翔平 62"32
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
対校 5レーン 岩崎・富樫
神林・橋本
2位 44"56
OPEN1組 3レーン ビールの村田A
原田・中嶋
八木・青柳
44"44
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
対校 5レーン 飛内・菊地
脇坂・酒巻
2位 53"08

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
対校 4レーン 柴田・高林
遠藤・田中
2位 3'22"67
OPEN1組
たむらM
1レーン 尾形・田村
工藤・寺川
3'49"39
ビールの村田A 7レーン 青柳・八木
中嶋・原田
3'37"02
パーミニッツ 8レーン 佐々木・赤平
市橋・田澤
3'40"39
2組
全員ベンチ100kg
1レーン 鈴木一・今泉
染谷・杉本
3'40"62
仙台ゼーブディラックス 2レーン 瀧澤・富樫
阿部・一ノ倉
3'37"47
ガチホモ・エコノミクス 3レーン 新沼・平野
本間・獅子田
3'50"89
チーム+6% 7レーン 川口・平
中道・鈴木雄
4'06"89
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
対校 4レーン 菊地・脇坂
須藤・星
2位 4'28"86
OPEN1組
チームあかね
3レーン 飛内・永井
酒巻・大渕
4'50"08
チームあさみん 7レーン 荒木・千葉
佐藤仁・小海
4'54"51
 



6/21 山形県強化記録会 兼 国体予選会 (NDスタ)

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
決勝 (+1.6) 2レーン 原田貴正 5位 23"73
 



6/21 第2回仙台大学陸上競技会 (愛島)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 3レーン 永井雅人 - DNS
3組 (+1.6) 6レーン 中嶋啓太 2着 11"40
5組 (+0.0) 4レーン 宇田侑平 1着 11"80
  8レーン 山内英樹 3着 12"21
6組 (+1.7) 6レーン 松本洋 4着 12"52
7組 (+1.0) 8レーン 神林啓人 4着 11"56
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (-0.8) 3レーン 八木洋光 3着 22"51
3組 (-0.1) 6レーン 宇田侑平 2着 23"87
3組 (+0.0) 2レーン 神林啓人 3着 23"56
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 3レーン 田中裕志 - DNS
2組 5レーン 中嶋啓太 1着 50"81
3組 6レーン 永橋浩二 5着 57"60
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
1組 3レーン 八木洋光 8着 60"91
  7レーン 加藤聡 7着 60"15
 



6/1 第2回七十七銀行陸上競技記録大会 (宮城)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
5組 (-0.2) 5レーン 富樫宏朗 1着 11"61
  7レーン 宇田侑平 7着 12"08
9組 (+0.0) 8レーン 一ノ倉聖 - DNS
11組 (+0.0) 8レーン 山内英樹 3着 12"51
12組 (+0.8) 1レーン 松本洋 6着 12"63
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 (-0.6) 3レーン 脇坂美穂子 6着 13"88
11組 (+0.3) 3レーン 酒巻貴子 2着 14"25
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 2レーン 田中裕志 5着 51"17
2組 3レーン 遠藤智之 2着 51"95
3組 3レーン 望月明人 2着 52"78
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
1組 4レーン 加藤聡 1着 58"90
  7レーン 川口亮平 2着 60"92
2組 5レーン 八木洋光 2着 62"51
  6レーン 中嶋啓太 1着 59"42
3組 6レーン 永橋浩二 - DNS
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
5組 6レーン 宇田・田中
加藤・佐藤
  DNQ
9組 3レーン 佐々木・高林
鈴木・市橋
- DNS
 



5/16-18 第61回東北学生陸上競技対校選手権大会 (宮城スタ)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-2.0)
6レーン 八木洋光 4着 11"50
予選2組
(+0.5)
7レーン 青柳光裕 3着 11"62
予選3組
(-1.9)
5レーン 佐藤圭祐 4着 11"32
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組 5レーン 青柳光裕 - DNS
予選2組
(-2.8)
6レーン 田中裕志 4着 24"26
予選5組
(-2.0)
7レーン 八木洋光 2着 23"60
準決1組
(-2.5)
9レーン 八木洋光 8着 23"21
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 7レーン 田中裕志 3着 51"27
予選3組 3レーン 高林佑輔 6着 50"96
予選4組 8レーン 佐藤圭祐 5着 51"52
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(+1.6)
8レーン 一ノ倉聖 7着 16"07
予選2組 6レーン 岩崎辰哉 - DNS
予選3組
(-0.4)
7レーン 永井雅人 3着 16"13
 

- 100mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
決勝 (-1.5) 3レーン 星朝香 7位 18"07
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 2レーン 柴田智弘 2着 56"06
予選2組 2レーン 細川淳一 2着 55"28
予選3組 8レーン 加藤聡 5着 59"01
決勝 8レーン 細川淳一 4位 54"40
  9レーン 柴田智弘 7位 56"44
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 2レーン 星朝香 5着 72"60
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 3レーン 柴田・佐藤
八木・神林
4着 43"14
決勝 2レーン 藤澤・佐藤
八木・神林
8位 43"42
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 9レーン 飛内・菊地
脇坂・酒巻
6位 53"33
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選1組 6レーン 細川・田中
中嶋・柴田
3着 3'19"96
決勝 6レーン 柴田・細川
中嶋・田中
8位 3'24"54
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
決勝 9レーン 菊地・脇坂
須藤・星
7位 4'32"97
 

- 十種競技 -
種目 レーン 氏名 順位 記録
100m
(-0.8)
6レーン 藤澤鐘吾 2着 11"43
400m 6レーン 藤澤鐘吾 6着 53"39
110mH 6レーン 藤澤鐘吾 3着 15"73
 

- 七種競技 -
種目 レーン 氏名 順位 記録
100mH
(-1.4)
6レーン 菊地亜加里 4着 17"46
200m 6レーン 菊地亜加里 5着 28"37
 



4/26-27 長野県春季陸上競技会 (松本広域)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選5組
(+1.9)
4レーン 神林啓人 2着 11"62
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
予選11組 4レーン 神林啓人 2着 54"12
 



4/26-27 宮城県春季陸上競技会 (宮城スタ)

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
予選1組
(-0.9)
9レーン 八木洋光 1着 23"26
予選3組
(-1.7)
4レーン 中嶋啓太 1着 23"41
予選10組
(-0.3)
4レーン 佐藤圭祐 3着 23"29
予選13組
(-1.8)
9レーン 青柳光裕 1着 23"02
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選2組 6レーン 細川淳一 2着 59"18
予選4組 1レーン 加藤聡 3着 61"11
予選6組 7レーン 柴田智弘 1着 58"38
決勝 2レーン 細川淳一 5位 57"67
  6レーン 柴田智弘 7位 58"78
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
予選3組 5レーン 菊地亜加里 4着 78"22
予選4組 5レーン 星朝香 4着 73"44
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選4組 4レーン 田中・青柳
佐藤・八木
1着 43"29
決勝 7レーン 田中・青柳
佐藤・八木
4位 43"48
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選4組 6レーン 飛内・菊地
星・酒巻
6着 57"25
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
予選5組 8レーン 細川・田中
中嶋・柴田
1着 3'23"50
決勝 7レーン 細川・青柳
佐藤・田中
3位 3'21"47
 



4/19 宮城陸協強化記録会 (宮城)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 (+1.9) 8レーン 佐藤圭祐 3着 11"29
3組 (+2.6) 7レーン 中嶋啓太 5着 11"58
5組 (+2.2) 7レーン 落合裕規 6着 11"96
7組 (+3.7) 6レーン 原田貴正 3着 11"61
  7レーン 岡本聖司 4着 11"76
13組 (+2.0) 5レーン 神林啓人 2着 11"67
 

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
8組 (+2.9) 6レーン 飛内茜 4着 14"89
  7レーン 酒巻貴子 3着 14"35
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
1組 6レーン 田中裕志 5着 52"05
2組 6レーン 八木洋光 8着 55"79
3組 3レーン 望月明人 - DNS
  7レーン 加藤聡 4着 55"06
8組 4レーン 永橋浩二 4着 58"06
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+1.8) 6レーン 一ノ倉聖 1着 16"21
 

- 100mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
2組 (+3.5) 5レーン 菊地亜加里 2着 18"51
  6レーン 星朝香 1着 18"16
 



4/5-6 東北学連春季競技会 (宮城)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+3.1) 8レーン 藤澤鐘吾 7着 11"56
2組 (+4.2) 3レーン 青柳光裕 5着 11"44
3組 (+3.8) 5レーン 八木洋光 6着 11"31
4組 (+4.6) 8レーン 原田貴正 8着 11"95
5組 (+1.5) 6レーン 橋本耕太郎 8着 17"51
  8レーン 柴田智弘 3着 11"61
6組 (+6.2) 6レーン 中嶋啓太 7着 11"49
7組 (+0.3) 8レーン 神林啓人 6着 11"69
8組 (+3.7) 2レーン 富樫宏朗 3着 11"56
  8レーン 宇田侑平 - DNS
9組 (+3.1) 1レーン 長谷川翔平 5着 11"99
11組 (+1.4) 2レーン 染谷拓 5着 12"52
  5レーン 山内英樹 - DNS
  6レーン 新沼啓 4着 12"26
  7レーン 鈴木貴幸 1着 11"84
12組 (+4.6) 2レーン 岡本聖司 2着 11"92
 

- 200m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+0.0) 2レーン 八木洋光 8着 23"19
  8レーン 青柳光裕 6着 22"82
3組 (-2.2) 3レーン 田中裕志 6着 23"86
  6レーン 佐藤圭祐 1着 23"21
  7レーン 橋本耕太郎 - DNS
5組 (-0.8) 4レーン 中嶋啓太 1着 24"14
  5レーン 宇田侑平 - DNS
  7レーン 落合裕規 5着 24"62
 

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
2組 3レーン 田中裕志 6着 52"05
3組 1レーン 神林啓人 8着 56"51
  3レーン 佐藤圭祐 6着 53"05
  7レーン 細川淳一 5着 53"04
4組 2レーン 加藤聡 7着 54"36
  3レーン 望月明人 4着 52"96
 

- 110mH -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (+0.6) 7レーン 岩崎辰哉 5着 15"81
2組 (+2.3) 7レーン 藤澤鐘吾 3着 15"98
  6レーン 一ノ倉聖 4着 16"07
 

- 400mH -
レーン 氏名 順位 記録
1組 7レーン 柴田智弘 4着 56"93
2組 4レーン 加藤聡 4着 59"07
3組 2レーン 細川淳一 1着 57"85
 

- 4×100mR -
レーン 氏名 順位 記録
2組 2レーン 藤澤・青柳
佐藤・八木
3着 44"43
 

- 4×400mR -
レーン 氏名 順位 記録
1組 2レーン 望月・新沼
落合・柴田
6着 3'40"13
  3レーン 八木・原田
青柳・中嶋
3着 3'32"42
  6レーン 加藤・田中
佐藤・細川
1着 3'26"35
  7レーン 瀧澤・本間
大場・岩崎
4着 3'34"55
 



3/16 春季静岡大学サーキット (草薙)

- 400m -
レーン 氏名 順位 記録
3組 2レーン 望月明人 6着 53"40
 



2/23 大阪体育大学競技会 (浪商学園)

- 100m -
組 (風) レーン 氏名 順位 記録
1組 (-3.4) 2レーン 野崎莉代 6着 15"73
 
 



inserted by FC2 system