東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です
 

Records

2007年度 大会一覧
東北学生春季陸上競技大会(4月7,8日 宮城野原)
第2回筑波大競技会(4月14,15日 筑波大)
宮城県強化記録会(4月15日 宮城野原)
第1回仙台大競技会(4月21日 愛島)
長野県陸上競技春季大会(4月21,22日 松本広域)
宮城県リレーカーニバル(4月28,29日 宮城スタジアム)
東北学生陸上競技対校選手権大会(5月18,19,20日 宮城スタジアム)
七十七銀行陸上競技記録会(6月3日 宮城野原)
日本学生陸上競技対校選手権大会(6月8,9,10日 国立)
北日本医科学生陸上競技大会(6月10日 岩手県営)
東北地区大学総合体育大会陸上競技(6月23,24日 宮城スタジアム)
北海道大学対東北大学陸上競技定期戦(6月30日 厚別)
第2回仙台大競技会(6月30日 愛島)
宮城県陸上競技選手権大会(7月14,15,16日 宮城スタジアム)
全国七大学対校陸上競技大会(7月28,29日 西京極)
北日本学生陸上競技対校選手権大会(8月11,12日 円山)
国公立二十二大学対校陸上競技大会(9月28,29,30日 緑が丘)
東北学生陸上競技選手権大会(9月29,30日 一関)
山形県強化記録会(10月20日 あかねヶ丘)
福島県県北記録会(10月20日 信夫ヶ丘)
第5回東京大学競技会(10月27,28日 駒場)
第7回筑波大競技会(10月27,28日 筑波大)
山形大学記録会(11月3日 あかねヶ丘)

東北学連春季競技会 (4月7,8日 宮城野原)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.4)6レーン八木洋光11"546着
2レーン青柳光裕11"567着
2組(±0.0)6レーン藤澤鐘吾11"061着
3組(-0.4)2レーン原田貴正11"856着
4組(±0.0)2レーン落合裕規12"055着
5組(±0.0)4レーン宇田侑平12"043着
3レーン金子勇介12"436着
5レーン松本洋12"365着
6レーン永橋浩二12"797着

■100m
レーン氏名記録順位
1組(-1.8)6レーンキミロバエレナ13"696着
2レーン脇坂美穂子13"917着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(±0.0)7レーン青柳光裕23"254着
2組(±0.0)4レーン佐藤圭祐23"143着
3組(±0.0)5レーン橋本英明24"956着
4組(±0.0)2レーン宇田侑平24"623着
3レーン望月明人24"684着
7レーン永橋浩二26"337着

■400m
レーン氏名記録順位
1組3レーン畑山峻49"601着
2組3レーン鈴木義教51"034着
7レーン中嶋啓太52"156着
3組6レーン佐藤圭祐51"061着
8レーン柴田智弘51"222着
3レーン神林啓人51"525着
4レーン田中裕志51"556着
2レーン橋本英明54"547着
4組6レーン加藤聡53"342着
3レーン望月明人53"503着
5組2レーン永橋浩二57"756着

■110mH
レーン氏名記録順位
1組8レーン藤澤鐘吾15"644着
2組2レーン橋本耕太郎18"775着

■100mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.8)3レーン菊地亜加里20"141着

■400mH
レーン氏名記録順位
2組5レーン渡邊翔太郎56"831着
4レーン神林啓人57"922着
2レーン柴田智弘58"764着
3レーン加藤聡58"955着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組3レーン星朝香74"243着

■4×100mR
レーン走順記録順位
1組5レーン藤澤・八木・義教・青柳43"093着
2組6レーン柴田・圭祐・原田・神林43"704着

■4×100mR
レーン氏名記録順位
1組3レーン菊地・キミロバ・脇坂・星53"222着

■4×400mR
レーン走順記録順位
1組8レーン耕太郎・圭祐・裕志・宇田3'29"463着
7レーン今泉・望月・金子・落合3'36"474着
5レーン橋本・義教・松本・永橋3'36"565着

第2回筑波大競技会 (4月14,15日 筑波大)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(-1.3)レーン田中裕志23"63

■400m
レーン氏名記録順位
レーン田中裕志51"29

■400mH
レーン氏名記録順位
レーン加藤聡58"73

■十種競技
組(風)レーン氏名記録順位
100mレーン藤澤鐘吾11"17
400mレーン藤澤鐘吾50"88
110mHレーン藤澤鐘吾15"96

宮城県強化記録会 (4月15日 宮城野原)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
3組(-1.2)8レーン松本洋12"525着
4組(+0.1)8レーン望月明人12"311着
5組(-0.9)7レーン宇田侑平12"343着
6組(-0.6)4レーン柴田智弘11"962着
10組(-0.1)5レーン原田貴正11"852着

■400m
レーン氏名記録順位
8組7レーン橋本英明54"606着
9組7レーン畑山峻49"511着
3レーン中嶋啓太51"614着
2レーン青柳光裕52"556着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(±0.0)6レーン橋本耕太郎18"754着

第1回仙台大競技会 (4月21日 愛島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.3)3レーン青柳光裕11"555着
2組(-1.5)1レーン原田貴正11"906着
4組(-0.5)2レーン宇田侑平12"006着
5組(-0.9)3レーン松本洋12"573着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-2.5)6レーン青柳光裕24"124着
2組(+0.5)4レーン原田貴正24"133着
4組(+2.1)3レーン宇田侑平24"271着

■400m
レーン氏名記録順位
2組5レーン中嶋啓太52"024着
7レーン橋本英明53"005着
4組6レーン永橋浩二57"273着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-0.4)3レーン橋本耕太郎19"743着

長野県陸上競技春季大会 (4月21,22日 松本広域)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
20組(-2.7)3レーン神林啓人11"583着
決勝(+0.4)9レーン神林啓人11"717位

■400m
レーン氏名記録順位
1組2レーン神林啓人51"963着

■400mH
組(風)レーン氏名記録順位
5組8レーン神林啓人60"722着

宮城リレーカーニバル (4月28,29日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
7組(-0.4)3レーン原田貴正11"713着
8組(-2.3)3レーン宇田侑平12"104着
10組(+1.9)4レーン八木洋光11"283着
3レーン佐藤圭祐11"404着
11組(±0.0)4レーン畑山峻11"431着
12組(-0.4)9レーン青柳光裕11"332着
13組(-1.3)9レーン藤澤鐘吾11"281着

■100m
レーン氏名記録順位
4組(-0.5)8レーンキミロバエレナ13"623着

■400mH
レーン氏名記録順位
2組9レーン渡邉翔太郎56"012着
4組2レーン柴田智弘57"163着
5組6レーン加藤聡60"265着

■400mH
レーン氏名記録順位
3組6レーン星朝香72"304着

■4×100mR
レーン走順記録順位
2組5レーン八木・藤澤・義教・青柳42"571着
決勝5レーン八木・藤澤・義教・青柳42"641位

■4×100mR
レーン走順記録順位
3組2レーン菊地・キミロバ・星・米澤55"304着

■4×400mR
レーン走順記録順位
5組9レーン裕志・藤澤・柴田・圭祐3'24"611着
決勝6レーン圭祐・藤澤・義教・畑山3'20"963位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組3レーン菊地・キミロバ・星・米澤4'25"926着

東北学生陸上競技対校選手権大会(5月18,19,20日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(-0.3)レーン青柳光裕11"112着
5組(±0.0)レーン八木洋光11"312着
6組(-0.5)レーン原田貴正11"634着
準1組(-0.8)レーン八木洋光11"318着
準2組(+0.9)レーン青柳光裕11"268着

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.7)レーン脇坂美穂子13"916着
3組(-0.1)レーンキミロバエレナ13"405着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(-0.5)レーン八木洋光22"934着
5組(-0.8)レーン青柳光裕22"563着
準1組(+1.3)レーン青柳光裕22"175着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(±0.0)レーンキミロバエレナ28"028着
2組(+0.7)レーン脇坂美穂子29"194着

■400m
レーン氏名記録順位
1組レーン鈴木義教50"634着
2組レーン田中裕志50"947着
4組レーン畑山峻49"172着

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
2組レーン脇坂美穂子66"066着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.2)レーン岩崎辰哉16"006着
2組(±0.0)レーン一ノ倉聖16"556着

■100mH
組(風)レーン氏名記録順位
決勝(-0.7)レーン星朝香16"828位

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン渡邉翔太郎55"974着
2組レーン神林啓人57"635着
3組レーン柴田智弘56"545着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン星朝香69"655着

■4×100mR
レーン走順記録順位
2組レーン八木・藤澤・畑山・青柳42"833着
決勝レーン八木・藤澤・畑山・青柳42"396位

■4×100mR
レーン氏名記録順位
決勝レーン菊地・キミロバ・脇坂・星52"456位

■4×400mR
レーン走順記録順位
1組8レーン柴田・義教・裕志・畑山3'17"703着
決勝レーン藤澤・義教・裕志・畑山3'20"255位

■4×400mR
レーン氏名記録順位
決勝レーン菊地・キミロバ・脇坂・星4'20"847位

■十種競技
組(風)レーン氏名記録順位
100m(-0.8)レーン藤澤鐘吾10"971着
400mレーン藤澤鐘吾51"732着
110mH(+0.1)レーン藤澤鐘吾15"683着

■七種競技
レーン氏名記録順位
100mH(+1.0)レーン菊地亜加里17"437着
200m(-1.0)レーン菊地亜加里28"156着

七十七銀行陸上競技記録会 (6月3日 宮城野原)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(-1.4)3レーン田中裕志11"721着
8組(-0.4)6レーン加藤聡12"111着
9組(-1.0)3レーン松本洋12"525着
4レーン山内英樹12"828着

■400m
レーン氏名記録順位
1組2レーン遠藤智之52"535着
2組4レーン橋本英明53"074着
3組6レーン八木洋光51"941着
5レーン望月明人53"815着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組8レーン加藤聡58"494着
2組4レーン鈴木貴幸59"762着
3組7レーン川口亮平61"902着
2レーン飛田雄一67"416着

■4×100mR
レーン走順記録順位
3組3レーン青柳・八木・原田・中嶋43"331着

日本学生陸上競技対校選手権大会 (6月8,9,10日 国立)

■十種競技
組(風)レーン氏名記録順位
100m(-1.4)7レーン藤澤鐘吾11"071着
400m5レーン藤澤鐘吾50"602着
110mH(-0.7)2レーン藤澤鐘吾15"865着

北日本医科学生陸上競技大会(6月10日 岩手県営)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
組(風不明)?レーン落合裕規12"353着
組(-2.0)レーン佐藤敬直12"663着

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
組(風不明)レーン飛内茜14"984着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(-0.1)レーン橋本英明23"972着
決勝(-0.6)レーン橋本英明24"256位

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(風不明)レーン星朝香29"60
決勝(+0.4)レーン星朝香29"092位

■400m
レーン氏名記録順位
決勝レーン橋本英明52"554位

■400m
レーン氏名記録順位
決勝レーン池田絵里68"333位

■100mH
組(風)レーン氏名記録順位
決勝(-0.3)レーン菊地亜加里18"284位
決勝(-1.5)レーン星朝香17"683位

■4×100mR
レーン氏名記録順位
決勝レーン飛内・菊地・星・池田55"271位

■4×400mR
レーン氏名記録順位
決勝レーン池田・菊地・永井・星4'37"923位

東北地区大学総合体育大会陸上競技(6月23,24日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
3組(-1.2)レーン原田貴正11"474着
4組(-0.3)レーン青柳光裕11"282着
5組(+0.5)レーン八木洋光11"244着
準1組(+0.4)7レーン青柳光裕11"136着

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+2.2)レーンキミロバエレナ13"326着
4組(+0.5)レーン脇坂美穂子13"794着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(-2.5)レーン青柳光裕23"152着
5組(-2.9)レーン八木洋光23"734着
6組(-2.2)レーン宇田侑平24"493着
準2組(-1.3)レーン青柳光裕22"864着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.6)レーン菊地亜加里28"424着
2組(-0.9)レーン脇坂美穂子28"894着

■400m (予選6組 1+2)
レーン氏名記録順位
1組レーン田中裕志51"915着
3組レーン中嶋啓太51"025着
4組レーン橋本英明51"805着

■400m
レーン氏名記録順位
1組レーン脇坂美穂子65"586着
2組レーンキミロバエレナ64"024着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.6)レーン一ノ倉聖16"486着
2組(-0.4)レーン岩崎辰哉15"544着
決勝(+1.7)レーン岩崎辰哉15"478着

■100mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.4)レーン星朝香17"397着
2組(-0.9)レーン菊地亜加里17"445着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン加藤聡58"836着
2組レーン柴田智弘57"284着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン星朝香71"726着

■4×100mR
レーン走順記録順位
2組レーン原田・青柳・八木・瀧澤43"494着
決勝レーン瀧澤・青柳・八木・原田43"467位

■4×100mR
レーン走順記録順位
2組レーン菊地・キミロバ・脇坂・星53"334着
決勝レーン菊地・キミロバ・脇坂・星52"756位

■4×400mR
レーン走順記録順位
1組レーン柴田・田中・橋本・中嶋3'21"653着
決勝レーン柴田・青柳・中嶋・田中3'25"736位

東北大学対北海道大学陸上競技定期戦(6月30日 厚別)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(+2.3)レーン青柳光裕11"042位
レーン八木洋光11"253位
レーン原田貴正11"464位
OPEN1(+3.7)レーン田中豪11"842着
OPEN2(+3.8)レーン長谷川翔平11"822着
レーン岡本聖司11"953着
レーン松本洋12"176着
レーン佐藤敬直12"287着
OPEN3(+2.7)レーン宇田侑平11"701着
レーン金子勇介12"143着
レーン山内英樹12"466着
OPEN4(+1.3)レーン柴田智弘11"952着
レーン落合裕規11"794着
レーン鈴木裕11"925着
OPEN6(+1.9)レーン橋本耕太郎11"485着

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(+4.8)レーンキミロバエレナ13"082位
レーン脇坂美穂子13"364位
OPEN1(+3.4)レーン池田絵里14"715着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(+4.3)レーン青柳光裕22"131位
レーン八木洋光22"333位
レーン田中裕志22"856位
OPEN2(+2.4)レーン宇田侑平23"571着
OPEN3(+2.4)レーン原田貴正22"992着
レーン橋本耕太郎23"164着
レーン橋本英明23"615着

■400m
レーン氏名記録順位
対校レーン鈴木義教49"911位
レーン田中裕志51"143位
レーン中嶋啓太51"544位
OPEN2レーン加藤聡53"485着
OPEN3レーン橋本英明53"293着
レーン遠藤智之53"302着

■400m
レーン氏名記録順位
対校レーンキミロバエレナ63"131位
レーン脇坂美穂子64"292位
レーン星朝香66"376位
OPEN3レーン永井瑞希73"132着

■110mH
レーン氏名記録順位
対校(+3.2)レーン岩崎辰哉15"332位
レーン藤澤鐘吾15"534位

■400mH
レーン氏名記録順位
対校レーン柴田智弘57"693位
6レーン加藤聡58"994位
OPEN1レーン川口亮平61"812着
レーン一ノ倉聖63"323着
OPEN2レーン藤澤鐘吾59"732着
レーン小野敦夫66"143着

■4×100mR
レーン走順記録順位
対校レーン青柳・八木・原田・藤澤42"791位

■4×100mR
レーン走順記録順位
対校レーン菊地・キミロバ・脇坂・星53"692位

■4×400mR
レーン走順記録順位
対校レーン柴田・八木・田中・中嶋3'25"572位
OPEN1レーン義教・橋本・加藤・松本3'39"381着
レーン一ノ倉・本間・遠藤・岩崎)3'41"672着
レーン純・箭内・貴哉・早坂4'08"095着
OPEN2レーン落合・長谷川・川口・敬直3'59"342着
レーン金子・大場・森田・獅子田4'02"253着
OPEN2レーン小野・平野・寺川・雄輔4'03"214着

■4×400mR
レーン走順記録順位
対校レーン脇坂・キミロバ・菊地・星4'20"582位
OPENレーン池田・千葉・永井・小海4'42"332着

第2回仙台大競技会(6月30日 愛島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.9)1レーン畑山峻11"653着
レーン渡邊翔太郎
レーン細川淳一

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.8)3レーン畑山峻22"995着

■400m
レーン氏名記録順位
1組5レーン畑山峻49"821着

宮城県陸上競技選手権大会(7月14,15,16日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(+0.5)レーン畑山峻11"576着
3組(-0.8)レーン八木洋光11"624着
4組(-0.5)レーン青柳光裕11"786着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.1)レーン青柳光裕22"935着
レーン八木洋光23"217着
3組(-0.1)レーン畑山峻22"986着
4組(-0.2)レーン藤澤鐘吾22"483着
決勝(+0.5)レーン藤澤鐘吾22"365位

■400m
レーン氏名記録順位
1組レーン細川淳一52"568着
3組レーン中嶋啓太51"192着
4組レーン畑山峻49"741着
決勝レーン畑山峻50"415位

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+1.2)レーン一ノ倉聖16"237着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン柴田智弘56"633着
決勝レーン柴田智弘57"357位

■4×100mR
レーン走順記録順位
2組レーン青柳・八木・原田・藤澤43"102着
決勝レーン青柳・八木・原田・藤澤42"723位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組レーン柴田・青柳・中嶋・藤澤3'24"912着
決勝レーン柴田・青柳・田中・中嶋3'20"824位

全国七大学対校陸上競技大会(7月28,29日 西京極)

■100m (予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.4)8レーン八木洋光11"294着
2組(-1.9)4レーン藤澤鐘吾11"141着
3組(-1.0)3レーン青柳光裕11"114着
決勝(-2.3)2レーン青柳光裕11"066位
5レーン藤澤鐘吾11"108位

■100m (予選2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.7)7レーンキミロバエレナ13"394着
2組(-2.2)6レーン脇坂美穂子13"641着
決勝(+2.0)5レーン脇坂美穂子13"043位
9レーンキミロバエレナ13"407位

■200m (予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.2)4レーン青柳光裕22"142着
2組(+0.7)4レーン八木洋光22"242着
3組(+0.3)4レーン原田貴正23"154着
決勝(+2.7)2レーン八木洋光22"196位
4レーン青柳光裕22"217位

■400m (予選3組 2+2)
レーン氏名記録順位
1組6レーン橋本英明51"677着
2組3レーン田中裕志50"443着
3組4レーン中嶋啓太51"523着
決勝9レーン田中裕志49"964位

■400m (予選2組 3+2)
レーン氏名記録順位
1組6レーンキミロバエレナ63"832着
2組5レーン脇坂美穂子62"601着
決勝4レーン脇坂美穂子62"024位
7レーンキミロバエレナ63"185位

■110mH(予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-2.3)4レーン一ノ倉聖16"444着
1組(-1.0)7レーン岩崎辰哉15"362着
決勝(-1.5)6レーン岩崎辰哉15"384位

■400mH (予選3組 2+2)
レーン氏名記録順位
1組7レーン神林啓人62"797着
2組2レーン加藤聡58"084着
3組3レーン柴田智弘56"453着
決勝3レーン柴田智弘56"576位

■4×100mR
レーン走順記録順位
決勝6レーン青柳・八木・原田・藤澤42"375位

■4×100mR
レーン走順記録順位
決勝7レーン菊地・キミロバ・脇坂・星52"203位

■4×400mR
レーン走順記録順位
決勝4レーン柴田・青柳・田中・中嶋3'20"834位

■100m OPEN
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-0.3)5レーン畑山峻11"221着
9レーン細川淳一11"666着
1レーン佐藤圭祐12"787着
3組(+0.6)7レーン原田貴正11"394着
4組(+0.7)3レーン中嶋啓太11"536着
5レーン神林啓人13"099着
5組(+0.1)8レーン田中裕志11"603着
6組(-1.2)7レーン佐藤道由11"371着
7組(-2.9)3レーン宇田侑平11"881着
8組(-0.2)4レーン柴田智弘11"441着
7レーン落合裕規11"953着
6レーン鈴木裕11"984着
2レーン橋本英明12"025着
5レーン安井誠一郎12"066着
10組(-0.5)8レーン金子勇介12"172着
4レーン望月明人12"203着
2レーン森田博樹12"545着
11組(-0.4)4レーン渡邉翔太郎11"921着
6レーン山内英樹12"292着
8レーン松本洋12"413着
12組(+1.5)4レーン阿部佑亮12"523着
13組(+1.3)5レーン田中豪11"763着
7レーン染谷拓12"335着
16組(+0.4)3レーン落合裕規11"874着

■100m OPEN
レーン氏名記録順位
1組(-2.9)6レーン星朝香14"435着
2組(±0.0)2レーン飛内茜14"682着
5レーン米澤深尋15"443着

■400m OPEN
レーン氏名記録順位
1組7レーン畑山峻48"891着
5レーン鈴木義教49"142着
6レーン細川淳一51"536着
2組1レーン斉藤健太52"725着
3組2レーン望月明人53"463着
8レーン本間亮太53"594着
4組4レーン鈴木鋭二55"694着
6組4レーン渡邉翔太郎52"612着
2レーン永橋浩二58"326着

北日本学生陸上競技対校選手権大会(5月18,19,20日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
組(+1.0)レーン田中裕志11"566着
組(-1.9)レーン宇田侑平11"997着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(+0.8)レーン田中裕志23"022着
組(+1.1)レーン宇田侑平24"017着
準(-1.0)レーン田中裕志23"107着

■400m
レーン氏名記録順位
レーン鈴木義教49"853着
レーン田中裕志51"385着

■七種競技
レーン氏名記録順位
100mH(+1.5)レーン菊地亜加里17"31
200m(+2.0)レーン菊地亜加里28"02

国公立二十二大学対校陸上競技大会(9月28,29,30日 緑ヶ丘)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(+0.1)8レーン青柳光裕11"342着
6組(+0.4)2レーン八木洋光11"806着
7組(+0.6)2レーン宇田侑平11"866着
準2組(-0.8)5レーン青柳光裕11"222着
決勝(±0.0)2レーン青柳光裕11"157位

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(+0.7)8レーン八木洋光23"625着
3組(+0.4)3レーン青柳光裕22"501着
6組(±0.0)6レーン畑山峻23"182着
準2組(±0.0)5レーン青柳光裕22"502着
準3組(-0.3)2レーン畑山峻23"667着
決勝(+0.2)1レーン青柳光裕22"345位

■400m
レーン氏名記録順位
1組3レーン鈴木義教51"192着
2組1レーン畑山峻50"923着
6組7レーン田中裕志51"332着
準1組6レーン畑山峻49"134着
準2組1レーン田中裕志50"826着
準3組62レーン鈴木義教49"754着
決勝6レーン畑山峻49"605位

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-0.5)5レーン岩崎辰哉15"732着
4組(-0.4)8レーン一ノ倉聖16"445着
決勝(-0.3)2レーン岩崎辰哉15"476位

■400mH
レーン氏名記録順位
2組5レーン渡邉翔太郎56"923着
3組8レーン加藤聡59"234着
4組5レーン柴田智弘59"786着

■4×100mR (予選3組 2+2)
レーン走順記録順位
3組5レーン青柳・八木・原田・宇田43"435着

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組4レーン柴田・畑山・義教・裕志3'19"643着
決勝7レーン畑山・義教・柴田・裕志3'17"734位

■十種競技
組(風)レーン氏名記録順位
100m1組(+1.1)6レーン今泉卓真11"75
100m2組(+0.6)1レーン藤澤鐘吾11"32
400m1組5レーン藤澤鐘吾52"14
400m2組2レーン今泉卓真53"04
110mH1組(+0.2)1レーン藤澤鐘吾15"96
4レーン今泉卓真17"34

■100m OPEN
組(風)レーン氏名記録順位
4組(±0.0)5レーン新沼啓12"466着
5組(+0.1)3レーン原田貴正11"884着
5レーン中嶋啓太11"743着
7レーン田中裕志11"915着
8レーン神林啓人11"917着
7組(+0.5)8レーン田中豪12"073着
8組(+0.6)1レーン鈴木裕11"973着
9組(+0.3)8レーン金子勇介12"102着
10組(+0.4)2レーン松本洋12"313着
7レーン永橋浩二12"856着
8レーン山内英樹12"574着
11組(+0.7)6レーン阿部佑亮12"664着

■400m OPEN
レーン氏名記録順位
2組8レーン加藤聡53"113着

東北学生陸上競技選手権大会(9月29,30日 一関)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-0.5)レーン橋本英明11"916着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.7)レーン望月明人24"628着

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
2組レーン望月明人53"074着

山形県強化記録会(10月20日 あかねヶ丘)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.9)5レーン田中裕志23"252着

福島県県北記録会(10月20日 信夫ヶ丘)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(+0.4)レーン鈴木義教22"70

■400m
レーン氏名記録順位
レーン鈴木義教50"55

第5回東京大学競技会(10月27,28日 駒場)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.6)4レーン青柳光裕11"241着
5組(-0.1)5レーン宇田侑平11"903着
8組(-0.7)7レーン松本洋12"475着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+2.0)2レーン青柳光裕22"51着
6組(+2.0)5レーン松本洋25"22着

■400mH
レーン氏名記録順位
2組3レーン加藤聡61"882着

■七種競技
レーン氏名記録順位
100mH(+0.7)レーン菊地亜加里17"95
200m(-0.5)レーン菊地亜加里28"7

第7回筑波大競技会(10月28日 筑波大)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
7組(+0.1)3レーン加藤聡24"235着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組3レーン五十嵐哲57"072着
6レーン冨山浩太58"364着
2組1レーン加藤聡59"174着

山形大学記録会(11月3日 あかねヶ丘)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-3.3)2レーン青柳光裕11"603着
2組(-2.5)1レーン八木洋光12"217着
3組(-3.2)4レーン原田貴正12"225着
4組(-2.9)8レーン中嶋啓太12"064着
5組(-3.9)7レーン田中裕志12"223着
8組(-2.9)1レーン鈴木義教11"842着
9組(-3.5)2レーン神林啓人12"161着
8レーン宇田侑平12"243着
10組(-0.8)3レーン長谷川翔平12"222着
4レーン鈴木裕12"444着
8レーン橋本英明12"596着
12組(-3.5)3レーン加藤聡12"446着
4レーン一ノ倉聖12"567着
14組(-3.6)2レーン松本洋12"893着
15組(-2.7)3レーン阿部佑亮12"985着
19組(-2.1)7レーン岩崎辰哉12"001着

■100m
レーン氏名記録順位
15組(-0.5)5レーン菊地亜加里14"003着

■400m
レーン氏名記録順位
1組2レーン鈴木義教50"093着
3レーン田中裕志51"155着
3組1レーン八木洋光54"356着
4組6レーン望月明人52"723着
4レーン加藤聡54"135着
9組7レーン青柳光裕50"441着
10組2レーン永橋浩二57"623着

■110mH
レーン氏名記録順位
1組(-1.0)3レーン岩崎辰哉15"543着

■4×100mR
レーン氏名記録順位
3組4レーン中嶋・青柳・八木・原田43"221着
7レーン神林・宇田・裕志・加藤44"622着
5レーン柴田・豪・望月・金子44"833着
8レーン一ノ倉・岩崎・貴幸・阿部46"066着
2レーン今泉・裕・白井・落合46"557着


inserted by FC2 system