東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です
 

Records

2006年度 大会一覧
第1回仙台大競技会(4月1日 愛島)
第1回筑波大競技会(4月1日 筑波大)
東北学連春季競技会(4月8,9日 宮城野原)
宮城県強化記録会(4月16日 宮城野原)
長野県春季大会(4月23日 松本広域)
宮城県春季陸上競技大会(4月28,29,30日 宮城スタジアム)
東北学生陸上競技対校選手権大会(5月11,12,13日 宮城スタジアム)
第2回仙台大競技会(5月21日 愛島)
東京都陸上競技選手権大会(5月27,28日 上柚木)
北日本医科学生陸上競技大会(6月4日 秋田県営)
北海道大学対東北大学陸上競技定期戦(6月17日 宮城野原)
東北地区大学総合体育大会陸上競技(6月24,25日 弘前)
宮城県陸上競技選手権大会(7月15,16,17日 宮城スタジアム)
全国七大学対校陸上競技大会(7月29,30日 皇子山)
東日本医科学生陸上競技大会(8月9,10日 栃木県総合)
北信選手権(8月19,20日 長野市営)
富山カップ(8月20日 富山県総合)
長野県陸上競技選手権大会(9月2,3日 長野市営)
第3回仙台大競技会(9月3日 愛島)
国公立二十二大学対校陸上競技大会(9月29,30日,10月1日 敷島)
東北学生陸上競技選手権大会(10月7,8日 女川)
山形大学記録会(10月21日 あかねヶ丘)
宮城県強化記録会(11月4日 宮城野原)
国際武道大学競技会(11月4,5日 国際武道大学陸上競技場)

第1回仙台大競技会 (4月1日 愛島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1st 1組(+1.0)3レーン八木洋光11"607着
2nd 1組(-0.8)2レーン八木洋光11"826着

第1回筑波大競技会 (4月1日 筑波大)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
(-1.5)3レーン藤澤鐘吾11"64

東北学連春季競技会 (4月8,9日 宮城野)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+1.7)1レーン青柳光裕11"244着
8レーン八木洋光11"536着
7レーン工藤岳大11"687着
5組(+1.7)2レーン原田貴正11"783着
6組(+1.4)4レーン松本洋12"365着
5レーン山内英樹12"566着

■100m
レーン氏名記録順位
2組(+1.2)3レーン脇坂美穂子14"084着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+1.4)6レーン青柳光裕23"003着
7レーン八木洋光23"615着
3組(+3.1)4レーン佐藤圭祐23"774着
4組(+1.7)4レーン田中裕志23"863着
5組(+2.8)4レーン原田貴正24"241着
2レーン山内英樹25"915着

■200m
レーン氏名記録順位
1組(+2.9)8レーン脇坂美穂子29"177着

■400m
レーン氏名記録順位
1組4レーン畑山峻50"474着
2レーン細川淳一50"926着
3レーン鈴木義教51"067着
2組7レーン中嶋啓太52"486着
8レーン佐藤圭祐52"727着
3組5レーン田中裕志53"362着
2レーン橋本英明55"074着
4組5レーン加藤聡56"002着

■400m
レーン氏名記録順位
1組8レーン脇坂美穂子68"327着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組5レーン細川淳一56"662着
3レーン渡邊翔太郎59"394着
2組4レーン神林啓人60"132着
7レーン加藤聡63"914着
2レーン佐藤圭祐65"505着

■4×100mR
レーン走順記録順位
1組5レーン岳大・畑山・八木・青柳44"014着

■4×400mR(学年対抗マイルダービー)
レーン走順記録順位
1組4レーンM1・5年チーム(ハンデなし)
渡邊・畑山・橋本・細川
3'28"972着
1位
3レーン3年チーム(ハンデ−5秒)
八木・青柳・中嶋・原田
3'34"95
3'29"95
3着
2位
7レーン2年チーム(ハンデ−2秒)
神林・圭祐・田中・加藤
3'35"76
3'33"76
4着
3位
2レーン4年チーム(ハンデ−7秒)
松本・義教・笹野・山内
3'42"09
3'35"09
5着
4位

宮城県強化記録会 (4月16日 宮城野原)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.6)3レーン八木洋光11"91
2組(±0.0)6レーン神林啓人11"92
3組(+0.2)1レーン加藤聡12"13

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(+0.3)3レーン脇坂美穂子14"04

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
1組1レーン畑山峻50"532着

長野県春季大会 (4月23日 松本広域)

■400mH
組(風)レーン氏名記録順位
3組7レーン神林啓人58"791着
決勝4レーン神林啓人59"825位

宮城春季陸上競技大会 (4月28,29,30日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
3組(-2.3)4レーン青柳光裕11"331着
6組(-2.8)6レーン原田貴正12"104着
9組(-1.3)5レーン松本洋12"556着
10組(-2.2)9レーン山内英樹12"535着
14組(-3.3)5レーン八木洋光11"822着
決勝(-1.5)2レーン青柳光裕11"247着

■400m
レーン氏名記録順位
1組3レーン畑山峻50"721着
7組1レーン加藤聡54"085着
9組7レーン佐藤圭祐52"932着
11組5レーン中嶋啓太51"032着

■400mH
レーン氏名記録順位
3組5レーン渡邉翔太郎57"452着
4組5レーン細川淳一57"381着
決勝9レーン細川淳一55"403位
6レーン渡邉翔太郎57"857位

■4×100mR
レーン走順記録順位
3組5レーン岳大・畑山・八木・青柳43"442着
決勝3レーン岳大・畑山・八木・青柳42"733位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組5レーン畑山・圭祐・田中・中嶋3'27"131着
決勝7レーン中嶋・畑山・細川・田中3'19"144位

東北学生陸上競技対校選手権大会(5月11,12,13日 宮城スタジアム)

■100m (予選5組 2+6/準決勝2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.3)3レーン工藤岳大11"305着
3組(+0.2)3レーン青柳光裕11"023着
5組(+1.0)6レーン八木洋光11"133着
準1組(+0.2)3レーン八木洋光11"275着
準2組(+0.4)8レーン青柳光裕11"075着
決勝(+0.7)9レーン青柳光裕11"097位

■100m (予選2組 3+2) 
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.5)8レーン脇坂美穂子14"015着

■200m (予選5組 2+6/準決勝2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.9)5レーン青柳光裕22"514着
3組(+2.7)6レーン八木洋光22"543着
5組(-0.1)7レーン佐藤圭祐23"375着
準1組(-0.5)2レーン青柳光裕22"726着
準2組(-1.0)9レーン八木洋光23"166着

■200m(予選2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+2.2)8レーン脇坂美穂子28"546着

■400m (予選5組 1+3)
レーン氏名記録順位
1組6レーン中嶋啓太50"634着
4組5レーン鈴木義教51"193着
5組4レーン畑山峻49"773着
決勝畑山峻49"957位

■400m (予選2組 3+2) 
組(風)レーン氏名記録順位
2組7レーン脇坂美穂子66"337着

■110mH(予選2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.9)1レーン五十嵐哲16"165着

■400mH (予選3組 2+2)
レーン氏名記録順位
1組3レーン渡邉翔太郎57"324着
2組3レーン細川淳一55"292着
3組6レーン神林啓人57"485着
決勝8レーン細川淳一55"428位

■4×100mR (予選2組 3+2)
レーン走順記録順位
1組5レーン岳大・畑山・八木・青柳42"223着
決勝3レーン岳大・畑山・八木・青柳42"826位

■4×400mR (予選2組 3+2)
レーン走順記録順位
1組3レーン中嶋・義教・細川・圭祐3'21"523着
決勝3レーン義教・細川・畑山・中嶋3'20"076位

第2回仙台大学競技会 (5月21日 愛島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(+2.9)3レーン藤澤鐘吾11"365着
4レーン渡部佑一11"598着
3組(+4.2)1レーン宇田侑平12"227着
7レーン原田貴正11"501着
8レーン松本洋11"966着
4組(+3.7)2レーン山内英樹12"166着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+2.1)3レーン八木洋光22"943着
2組(+1.7)3レーン橋本英明24"704着
3組(+2.6)2レーン山内英樹25"157着
4レーン原田貴正23"962着

■400m
レーン氏名記録順位
1組2レーン佐藤圭祐52"572着
8レーン橋本英明54"664着
2組4レーン田中裕志53"151着
7レーン加藤聡55"094着
3組4レーン八木洋光54"681着
6レーン川口亮平56"342着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組7レーン加藤聡60"784着

東京都陸上競技選手権大会(5月27,28日 上柚木)

■100m
レーン走順記録順位
7組(-0.5)5レーン青柳光裕11"172着
準1組(-0.5)7レーン青柳光裕11"405着

■200m
レーン走順記録順位
3組(-0.8)6レーン青柳光裕22"654着
準2組(-0.1)2レーン青柳光裕22"437着

北日本医科学生陸上競技大会(6月4日 秋田県営)

■100m
レーン走順記録順位
予選(-0.1)レーン菊地晃一12"854着

■100m
レーン走順記録順位
予選()レーン菊地亜加里14"666着

■100mH
レーン走順記録順位
決勝(-2.5)レーン菊地亜加里18"622位

東北大学対北海道大学陸上競技定期戦(6月17日 宮城野原)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(-0.9)2レーン八木洋光11"403位
4レーン原田貴正11"895位
6レーン工藤岳大11"322位
OPEN1(-0.6)3レーン細川淳一11"461着
OPEN2(±0.0)4レーン西川漠11"531着
7レーン宇田侑平12"435着
OPEN3(-1.9)3レーン山内英樹12"194着
4レーン松本洋12"091着
6レーン鈴木鋭二12"091着
OPEN4(+0.3)2レーン今泉卓真11"951着
6レーン佐藤敬直13"053着

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(+0.6)2レーン星朝香14"995位
4レーン脇坂美穂子13"751位
6レーン野崎莉代15"456位
OPEN1(-1.1)3レーン大渕真波16"803着
4レーン斉藤理恵16"321着
6レーン永井瑞希16"532着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(-0.6)4レーン佐藤圭祐22"783位
6レーン八木洋光22"081位
OPEN1(-1.0)6レーン細川淳一22"674着
OPEN2(-2.1)3レーン田中裕志23"461着
5レーン橋本英明24"083着
7レーン原田貴正23"832着
8レーン加藤聡24"446着
OPEN3(-1.8)3レーン鈴木鋭二24"563着
4レーン望月明人24"935着
6レーン山内英樹24"986着
7レーン神林啓人23"521着
8レーン松本洋24"674着

■400m
レーン氏名記録順位
対校2レーン田中裕志50"793位
4レーン鈴木義教50"131位
6レーン佐藤圭祐51"195位
OPEN2レーン望月明人55"065着
3レーン橋本英明52"183着
5レーン細川淳一51"581着
6レーン永橋浩二58"376着
7レーン五十嵐哲51"972着

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
対校(+0.6)2レーン斉藤理恵70"045位
4レーン脇坂美穂子65"413位
6レーン星朝香68"154位
OPEN3レーン永井瑞希73"263着
4レーン斉藤春恵68"901着
5レーン大渕真波73"964着
6レーン池田絵里69"612着

■110mH
レーン氏名記録順位
対校(-0.9)2レーン橋本耕太郎19"106位
4レーン五十嵐哲16"543位
6レーン柴田智弘17"484位
OPEN(-0.9)8レーン佐藤宏樹16"891着

■400mH
レーン氏名記録順位
対校2レーン加藤聡60"516位
4レーン神林啓人57"312位
6レーン柴田智弘58"974位
OPEN4レーン細川淳一57"261着
7レーン五十嵐哲62"222着

■4×100mR
レーン走順記録順位
対校4レーン岳大・八木・原田・圭祐42"431位

■4×100mR
レーン走順記録順位
対校4レーン飛内・脇坂・野崎・星55"702位

■4×400mR
レーン走順記録順位
対校5レーン田中・義教・橋本・圭祐3'24"372位
OPEN12レーン外崎・落合・白井・山本3'58"078着
4レーン永橋・道由(H17年卒)・松本・山内3'46"054着
6レーン望月・柴田・原田・八木3'33"462着
7レーン中島・神林・鶴石・丸田3'49"796着
8レーン細川・冨山・笹野・西川3'29"901着
OPEN23レーン星川(秘書)・松本(幹事)・
柳澤(北海道学連幹事長)・川口(幹事長)
3'57"394着
5レーン菊地・鋭二・飛田・今泉3'42"072着
7レーン平・相澤・中道・小枝4'06"116着

■4×400mR
レーン走順記録順位
OPEN5レーン星・池田・高橋・理恵4'51"572着

東北地区大学総合体育大会陸上競技(6月24,25日 弘前)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
5組(+0.7)3レーン八木洋光11"121着
準2組(+2.5)7レーン八木洋光10"924着
決勝(+2.4)7レーン八木洋光10"897位

■100m
レーン走順記録順位
3組(-0.3)2レーン脇坂美穂子13"555着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
4組(-0.6)5レーン八木洋光22"541着
準1組(+1.2)3レーン八木洋光22"153着
決勝(+1.8)8レーン八木洋光22"095位

■200m
レーン走順記録順位
2組(+1.2)8レーン脇坂美穂子27"994着

■400m (予選6組 1+2)
レーン氏名記録順位
1組6レーン田中裕志50"824着
3組5レーン佐藤圭祐51"583着
5組4レーン橋本英明52"303着
準1組レーン田中裕志52"548着

■400m
レーン走順記録順位
2組2レーン脇坂美穂子65"967着

■110mH
レーン氏名記録順位
1組(+2.3)2レーン柴田智弘16"734着

■100mH
レーン走順記録順位
1組(+1.1)8レーン星朝香18"646着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組7レーン神林啓人59"646着
2組8レーン加藤聡59"756着
3組6レーン柴田智弘57"723着
決勝7レーン柴田智弘58"808位

■400mH
レーン走順記録順位
2組2レーン星朝香73"335着

■4×100mR
レーン走順記録順位
決勝6レーン飛内・脇坂・野崎・菊地55"236位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組5レーン田中・圭祐・橋本・笹野3'23"136着

宮城県陸上競技選手権大会(7月15,16,17日 宮城スタジアム)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-1.1)7レーン八木洋光11"404着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
5組(-1.5)8レーン八木洋光23"323着

■400m
レーン氏名記録順位
4組7レーン細川淳一50"224着

■400mH
レーン氏名記録順位
1組3レーン神林啓人58"664着
2組6レーン細川淳一55"712着
9レーン柴田智弘59"327着
決勝6レーン細川淳一56"425位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組7レーン神林・圭祐・橋本・細川3'27"442着
決勝6レーン柴田・橋本・神林・八木3'24"874位

全国七大学対校陸上競技大会(7月29,30日 皇子山)

■100m (予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(0.0)4レーン青柳光裕11"417着
2組(+0.4)4レーン工藤岳大11"172着
3組(+0.5)6レーン八木洋光10"984着
決勝(-0.6)1レーン八木洋光11"073位
7レーン工藤岳大11"377位

■100m (予選2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.4)3レーン脇坂美穂子13"122着
2組(+0.5)7レーン菊地亜加里13"686着
決勝(+0.7)6レーン脇坂美穂子13"024位

■200m (予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.1)3レーン佐藤圭祐22"795着
2組(+0.2)4レーン青柳光裕22"852着
3組(+0.7)5レーン八木洋光22"101着
決勝(±0.0)4レーン八木洋光22"083位
7レーン青柳光裕22"937位

■400m (予選3組 2+2)
レーン氏名記録順位
1組3レーン田中裕志51"224着
2組5レーン鈴木義教50"031着
3組3レーン中嶋啓太51"476着
決勝5レーン鈴木義教49"983位

■400m (予選2組 3+2)
組(風)レーン氏名記録順位
1組6レーン脇坂美穂子63"053着
2組7レーン星朝香67"635着
決勝2レーン脇坂美穂子63"386位

■110mH(予選3組 2+2)
組(風)レーン氏名記録順位
2組(±0.0)3レーン柴田智弘17"254着

■400mH (予選3組 2+2)
レーン氏名記録順位
1組3レーン柴田智弘57"374着
2組2レーン加藤聡60"206着
3組3レーン神林啓人58"163着

■4×100mR
レーン走順記録順位
決勝6レーン岳大・八木・圭祐・青柳42"292位

■4×100mR
レーン走順記録順位
決勝8レーン飛内・菊地・野崎・脇坂53"355位

■4×400mR
レーン走順記録順位
決勝4レーン中嶋・圭祐・田中・義教3'20"944位

■100m OPEN
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-1.8)7レーン細川淳一11"663着
3組(-1.8)8レーン柴田智弘12"146着
4組(-0.8)7レーン佐藤道由11"701着
2レーン斉藤健太11"944着
6組(-0.7)7レーン原田貴正11"652着
7組(-1.5)2レーン宇田侑平12"314着
8組(-1.4)2レーン松本洋12"242着
9組(+0.8)4レーン渡邉翔太郎11"692着
3レーン鈴木鋭二11"905着
8レーン山内英樹11"936着
10組(+1.0)3レーン田中豪12"327着
11組(+0.4)8レーン望月明人12"326着
15組(+0.4)8レーン永橋浩二12"815着
16組(+0.4)3レーン落合裕規11"874着

■100m OPEN
レーン走順記録順位
1組(+0.3)7レーン野崎莉代14"896着
2レーン星朝香14"997着
2組(+0.5)5レーン飛内茜14"383着
3レーン池田絵里14"904着

■400m OPEN
レーン氏名記録順位
1組3レーン細川淳一50"494着
1レーン橋本英明51"755着
2組5レーン五十嵐哲53"163着
3組8レーン佐藤道由57"786着
4組5レーン斉藤健太51"741着
8レーン鈴木鋭二53"783着
2レーン望月明人54"014着
4レーン永橋浩二58"087着

東日本医科学生陸上競技大会(8月9,10日 栃木県総合)

■200m
レーン氏名記録順位
予選(+0.3)-レーン橋本英明23"623着
準決(+1.3)-レーン橋本英明23"726着

■400m
レーン氏名記録順位
予選-レーン橋本英明53"302着
準決-レーン橋本英明51"692着
決勝-レーン橋本英明52"127位


北信選手権(8月19,20日 長野市営)

■200m
レーン氏名記録順位
4組(-0.2)5レーン神林啓人23"261着
決勝(-1.5)5レーン神林啓人23"193位

■400m
レーン氏名記録順位
1組4レーン神林啓人50"971着
決勝4レーン神林啓人52"273位


富山カップ(8月20日 富山県総合)

■400m
レーン氏名記録順位
10組5レーン中嶋啓太51"331着
決勝3レーン中嶋啓太51"975位


長野県陸上競技選手権大会(9月2,3日 長野市営)

■400m
レーン氏名記録順位
1組3レーン神林啓人52"692着

■400mH
レーン氏名記録順位
4組5レーン神林啓人57"952着
決勝3レーン神林啓人59"137位

第3回仙台大学競技会(9月3日 愛島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.7)2レーン畑山峻11"405着
4組(+0.7)6レーン田中裕志11"793着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.2)5レーン畑山峻23"043着
2組(-1.9)8レーン田中裕志23"855着
3組(-0.3)4レーン藤澤鐘吾24"114着

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
2組6レーン柴田智弘52"651着
4レーン加藤聡53"632着

■110mH
レーン走順記録順位
2組(-1.0)4レーン藤澤鐘吾16"563着
6レーン橋本耕太郎18"706着

■400mH
レーン走順記録順位
1組4レーン五十嵐哲56"903着
8レーン加藤聡60"066着

国公立二十二大学対校陸上競技大会(9月29,30日,10月1日 敷島)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
2組(+0.2)8レーン畑山峻11"213着
4組(±0.0)3レーン藤澤鐘吾11"587着
7組(±0.0)4レーン八木洋光11"576着
準2組(±0.0)8レーン畑山峻11"296着

■100m
レーン走順記録順位
2組(-0.5)4レーン脇坂美穂子13"454着
4組(±0.0)9レーン飛内茜14"556着

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-0.3)6レーン畑山峻22"442着
2組(-1.4)7レーン八木洋光22"674着
7組(-1.2)5レーン原田貴正23"435着
準1組(-0.2)3レーン八木洋光22"818着
準3組(-0.6)7レーン畑山峻22"477着

■200m
レーン走順記録順位
3組(-0.7)7レーン脇坂美穂子27"325着

■400m
レーン氏名記録順位
4組1レーン田中裕志51"964着
5組4レーン佐藤圭祐52"205着
6組9レーン中嶋啓太51"215着

■400m
レーン走順記録順位
1組3レーン米澤深尋69"835着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
2組(-1.2)3レーン藤澤鐘吾16"153着
3組(-0.9)3レーン岡本聖司18"136着
4組(-0.6)6レーン柴田智弘16"875着

■100mH
レーン走順記録順位
1組(-0.8)7レーン星朝香18"613着
決勝(-0.2)8レーン星朝香18"048位

■400mH
レーン氏名記録順位
1組8レーン柴田智弘57"594着
2組8レーン神林啓人58"195着
3組2レーン加藤聡59"606着

■400mH
レーン走順記録順位
2組2レーン星朝香74"315着

■4×100mR (予選3組 2+2)
レーン走順記録順位
2組2レーン畑山・八木・原田・圭祐42"582着
決勝3レーン畑山・八木・原田・圭祐42"686位

■4×400mR
レーン走順記録順位
2組3レーン柴田・圭祐・中嶋・神林3'23"321着

■4×400mR
レーン走順記録順位
1組2レーン脇坂・星・池田・米澤4'27"465着

■100m OPEN
組(風)レーン氏名記録順位
3組(-0.8)6レーン青柳光裕11"757着
6組(-0.9)1レーン原田貴正11"711着
7組(-2.4)5レーン中嶋啓太11"661着
8組(-0.1)9レーン田中裕志11"684着
2レーン落合裕規12"045着
11組(-1.7)9レーン宇田侑平12"414着
13組(-1.5)5レーン金子勇介12"867着

■100m OPEN
レーン走順記録順位
4組(+0.6)9レーン池田絵里15"015着

■400m OPEN
レーン氏名記録順位
4組8レーン望月明人53"261着
5組8レーン加藤聡52"843着

東北学生陸上競技選手権大会(10月7,8日 女川)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(-1.5)レーン橋本英明24"406着
3組(-1.2)レーン畑山峻23"202着
4組(-2.3)レーン宇田侑平25"318着
5組(-2.3)レーン神林啓人24"306着
6組(+0.3)レーン八木洋光23"385着
7組(-1.7)レーン望月明人25"157着
8組(-1.3)レーン原田貴正24"886着
9組(-3.0)レーン柴田智弘24"384着
レーン鈴木鋭二25"087着
準決勝(+0.4)レーン畑山峻22"985着

■200m
レーン走順記録順位
1組(+0.4)レーン池田絵里30"186着
2組(+2.0)レーン脇坂美穂子27"554着
決勝(+2.7)レーン脇坂美穂子27"838位

■400mH
レーン氏名記録順位
1組レーン柴田智弘57"855着
2組レーン加藤聡58"445着

■4×400mR
レーン走順記録順位
1組レーン神林・圭祐・八木・田中3'25"443着
決勝レーン神林・圭祐・田中・加藤3'24"167位

■4×400mR
レーン走順記録順位
決勝レーン菊地・脇坂・星・キミロバ4'23"115位

山形大学記録会(10月21日 あかねヶ丘)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
1組(+0.6)2レーン工藤岳大11"594着
5レーン八木洋光11"755着
3組(+2.7)2レーン畑山峻11"202着
8レーン青柳光裕11"263着
6組(+1.0)7レーン原田貴正11"541着
7組(+2.4)1レーン田中裕志11"856着
8組(-0.7)3レーン加藤聡12"205着
9組(+0.9)1レーン神林啓人11"863着
7レーン山内英樹12"277着
10組(-0.4)2レーン橋本英明12"235着
11組(+0.1)2レーン田中豪12"347着
12組(+2.1)7レーン宇田侑平11"941着

■400m
レーン氏名記録順位
1組6レーン畑山峻49"422着
2組3レーン佐藤圭祐52"063着
5レーン田中裕志53"364着
4組4レーン八木洋光53"611着
5レーン原田貴正54"123着
2レーン加藤聡54"685着

■110mH
レーン氏名記録順位
1組(-0.2)3レーン神林啓人18"795着

■4×100mR
レーン氏名記録順位
1組5レーン畑山・八木・原田・青柳44"031着
8レーン加藤・圭祐・田中・宇田45"432着

宮城県強化記録会(11月4日 宮城野原)

■200m
組(風)レーン氏名記録順位
組(-1.2)レーン八木洋光23"40
組(-1.0)レーン橋本英明24"47
組(-1.2)レーン原田貴正23"54
組(-1.2)レーン田中裕志24"04
組(-2.0)レーン落合裕規24"57
組(-2.0)レーン加藤聡24"75
組(-1.4)レーン永橋浩二26"21
組(-1.8)レーン宇田侑平24"78
組(-1.8)レーン田中豪25"00
組(-1.8)レーン望月明人24"81
組(-1.8)レーン白井孝明26"43

■400mH
組(風)レーン氏名記録順位
レーン五十嵐哲58"56

■4×400mR
レーン走順記録順位
レーン2年チーム3'28"53
レーン1年チーム3'39"56
レーン4年チーム3'36"33
レーン跳躍チーム3'48"33
レーン桜木町+畑山3'30"16

■4×400mR
レーン走順記録順位
レーンキミロバ・菊地・米澤・飛内4'36"25

国際武道大学秋季合同記録会 (11月4,5日 国際武道大学陸上競技場)

■100m
組(風)レーン氏名記録順位
3組(+0.1)5レーン藤澤鐘吾11"211着

■400m
組(風)レーン氏名記録順位
2組4レーン藤澤鐘吾52"373着

■110mH
組(風)レーン氏名記録順位
3組(+2.5)3レーン藤澤鐘吾15"732着


inserted by FC2 system