東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
- 歴代10傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 10"35 日本IC 2016.9.2 熊谷
2 飯澤尚文 10"5 北大戦 1995.5.28 仙台大学
3 三浦健太 10"80 22大戦 1996.10.4 あづま
4 渋谷賢一 10"85 七大戦 1994.7.31 宮城
5 青柳光裕 10"89 北大戦 2009.7.4 仙台市
伊藤亮輔 10"89 北大戦 2012.7.7 仙台市
南共哉 10"89 北大戦 2014.6.7 仙台市
8 石黒一彦 10"91 北大戦 1993.5.30 円山
9 佐藤道由 10"92 東北IC 2001.6.15 女川
10 藤澤鐘吾 10"93 日本選手権 2007.6.23 三重
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 20"87 東北選手権 2014.8.31 とうほう
2 久保友明 21"70 全日本IC 1993.9.12 国立
3 工藤圭 21"95 七大戦 2001.7.29 大井
南共哉 21"95 北大戦 2013.6.29 岩見沢
5 阿部耕大 22"06 七大戦 2015.8.2 宮城
6 八木洋光 22"08 北大戦 2006.6.17 宮城
7 渡部佑一 22"14 22大戦 2004.9.9 上尾
青柳光裕 22"14 七大戦 2007.7.29 西京極
9 川向智之 22"16 東北総体 1995.6.25 あかねヶ丘
10 高林祐輔 22"23 日体大記録会 2013.6.2 日体大
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 南共哉 47"90 東北IC 2014.5.16 利府
2 久保友明 48"09 七大戦 1992.7.19 長居
3 田中裕志 48"30 七大戦 2008.8.4 宮城
4 高林佑輔 48"38 北日本IC 2012.7.27 仙台市
5 畑山峻 48"48 22大戦 2005.9.16 国立
6 田中大造 48"5 全日本医歯薬獣医 1999.8.8 日本大学
7 鈴木義教 48"84 七大戦 2005.7.31 博多の森
8 三浦得雄 49"05 自己記録挑戦会 1984.9.24 宮城
工藤圭 49"05 学連記録会 2001.9.8 愛島
10 千葉優人 49"25 山形県選 2013.7.7 山形県
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 工藤翼 14"96 学連春季 2016.4.9 利府
2 岩崎辰哉 14"97 北大戦 2010.6.26 厚別
3 後藤和也 15"02 宮城県選 1983.7.16 宮城
川畑琢也 15"02 七大戦 1999.7.25 大阪万博
5 佐藤友彦 15"04 東北IC 1989.5.14 宮城
工藤知央 15"04 山形県選 2014.7.12 山形ND
7 三浦得雄 15"13 宮城県選 1983.7.16 宮城
渋谷知暉 15"13 仙台大記録会 2014.7.5 仙台大
9 五十嵐哲 15"14 東北IC 2003.5.17 あづま
本間大輔 15"15 25大戦 2015.10.11 とうほう
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐藤友彦 52"25 東北IC 1990.5.12 宮城
2 三浦得雄 52"83 宮城県選 1983.7.17 宮城
3 千葉優人 53"10 東北総体 2014.6.29 弘前市
4 五十嵐哲 53"38 強化記録会 2003.11.2 宮城
5 佐々木隆 53"49 北日本IC 2003.6.14 愛島
6 青木照幸 53"88 東北総体 1986.6.28 宮城
7 柴田智弘 54"06 七大戦 2009.7.26 宮城
8 細川淳一 54"18 七大戦 2005.7.31 博多の森
9 冨山浩太 54"31 七大戦 2005.7.31 博多の森
10 工藤知央 54"35 二十三大戦 2013.10.14 町田市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 大衡・藤井・阿部・宮崎 41"44 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 岳大・畑山・八木・青柳 41"57 七大戦 2005.7.31 博多の森
3 白鳥・藤井・大衡・宮崎 41"60 東北総体 2016.7.16 山形
4 渋谷・石黒・藤原・久保 41"87 七大戦 1993.7.23 皇子山
5 三浦・飯澤・川向・小野 41"89 七大戦 1996.7.18 瑞穂
6 岡崎・宮崎・南・高林 41"90 二十三大戦 2013.10.18 町田市
7 南・伊藤・畠山・小林 41"93 東北IC 2012.5.19 仙台市
8 道由・圭・拓也・山口 41"96 東北総体 2001.6.23 あづま
9 白鳥・藤井・津嶋・宮崎 42"00 北大戦 2016.6.4 角田
10 渋谷・小水・三浦・飯澤幸 42"01 20大戦 1994.10.22 敷島
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 高林・畑岡・千葉・南 3'13"33 北日本IC 2013.6.16 札幌円山
2 義教・佑一・細川・畑山 3'14"47 北日IC 2005.6.12 新潟
3 高林・千葉・佐藤(洋)・南 3'14"58 北日本IC 2012.7.29 仙台市
4 高林・岡崎・南・畑岡 3'14"90 宮城県選 2013.7.14 宮城スタ
5 畑山・義教・佑一・健太 3'14"92 22大戦 2004.9.9 上尾
6 阿部・畑岡・佐藤(洋)・南 3'15"25 宮城県選 2014.7.13 利府
古沢・藤田・樋口・久保 3'15"26 東北IC 1993.8.11 宮城
7 高林・千葉・杉浦・南 3'15"86 東北IC 2012.5.20 仙台市
8 義教・冨山・畑山・健太 3'16"20 22大戦 2004.9.8 上尾
9 高林・畑岡・柴田・南 3'17"25 宮城県選 2012.7.15 宮城スタ
10 三本木・佐藤(友)
古沢(賢)・久保(友)
3'17"53 七大戦 1990.7.21 円山
阿部・佐藤(洋)・畑岡・菅原 3'17"53 東北選手権 2014.8.31 とうほう
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中村ちひろ 12"53 七大戦 2005.7.31 博多の森
2 佐貫有彩 12"59 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
3 佐々木千粛 12"73 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
4 中山なつみ 12"75 七大戦 2013.8.28 長居第二
5 脇坂美穂子 13"02 七大戦 2006.7.30 皇子山
6 池田亜希子 12"8 北大戦 1995.5.28 仙台大学
7 吉村梢 12"92 東北総体 2015.7.18 とうほう
8 菊地肖子 13"0 秋季IC 1971.10.31 信夫ヶ丘
鈴木博子 13"0 北大戦 1995.5.28 宮城
10 根本英子 13"26 18大戦 1993.10.2 笠松
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中村ちひろ 25"72 東医体 2005.8.10 国立霞ヶ丘
2 佐貫有彩 25"94 東北総体 2016.7.17 NDソフト
3 中山なつみ 25"97 宮城県選 2013.7.14 宮城スタ
4 吉村梢 26"59 東北総体 2015.7.19 とうほう
5 千葉愛里沙 27"21 東北IC 2014.5.17 利府
6 加藤かあら 27"26 個人選 2014.10.4 仙台市
7 根本英子 27"25 18大戦 1993.10.3 笠松
8 脇坂美穂子 27"32 22大戦 2006.9.30 敷島
9 菊地肖子 27"2 東北総体 1971.6.27 岩手県営
10 尾崎靖子 27"62 継走祭 1991.4.29 宮城
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中村ちひろ 57"71 七大戦 2005.7.31 博多の森
2 佐貫有彩 58"12 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
3 加藤かあら 59"67 24大戦 2014.10.24 栃木県総合
4 下島千歩 61"02 七大戦 2013.8.28 長居第二
5 佐藤尚子 61"14 七大戦 1994.7.31 宮城
6 吉村梢 61"56 仙台大記録会 2014.9.23 仙台大
7 中山なつみ 61"96 山形大記録会 2012.10.13 西京極
8 脇坂美穂子 62"02 七大戦 2007.7.29 西京極
9 キミロバエレナ 63"13 北大戦 2007.6.30 厚別
10 石井千広 63"43 北日IC 1997.8.9 宮城
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邊朝美 16"42 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
2 渡辺純子 16"79 宮城県選 1989.7.1 宮城
3 星朝香 16"82 東北IC 2007.5.19 宮城スタ
4 三枝信子 16"7 四大戦 1984.9.9 成田中台
5 熊谷まり子 16"99 東北総体 1988.6.26 あかねヶ丘
6 菊地亜加里 17"08 北日本IC 2008.8.16 新潟
7 仲尾章子 17"32 東北IC 1989.5.14 宮城
8 千葉愛里沙 17"74 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
9 下島千歩 19"21 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
10 及川薫子 19"7 北大戦 1981.10.11 宮城
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 68"86 22大戦 2010.9.26 三ツ沢
2 星朝香 69"65 東北IC 2007.5.19 宮城スタ
3 菊地亜加里 70"61 東北総体 2008.10.18 あづま
4 中村ちひろ 71"90 強化記録会 2004.11.6 宮城
5 仲尾章子 74"38 東北IC 1989.5.13 宮城
6 井出桃愛 77"34 仙台大記録会 2014.4.27 仙台市
7 石森奈保子 78"63 東北IC 1989.5.13 宮城
8 渡辺純子 79"0 四大戦 1988.8.21 円山
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邉・佐貫・吉村・佐々木 49"06 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
3 中村・佐貫・吉村・佐々木 49"89 東北総体 2016.7.17 NDソフト
3 渡邊・加藤・吉村・佐々木 50"42 七大戦 2015.8.2 仙台市
4 下島・中山・千葉・渡邊 50"60 七大戦 2013.8.28 長居第二
5 門脇・佐貫・吉村・佐々木 50"75 個人戦 2016.10.22 仙台市
6 房内・中山・千葉・下島 51"02 東北IC 2012.5.19 仙台市
7 池田・相澤・豊平・鈴木 51"15 七大戦 1996.7.28 瑞穂
8 房内・中山・金子・下島 51"49 七大戦 2012.8.5 博多の森
9 渡邊・千葉・吉村・加藤 51"53 宮城県選 2014.7.12 利府
10 池田・豊平・木村・鈴木 51"75 東北総体 1995.6.25 あかねヶ丘
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 吉村・加藤・井出・渡邊 4'05"31 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
2 佐々木・吉村・渡邊・加藤 4'07"12 25大戦 2015.10.10 とうほう
3 下島・吉村・井出・加藤 4'09"15 個人選 2014.10.5 仙台市
4 渡邊・千葉・吉村・加藤 4'09"73 宮城県選 2014.7.12 利府
5 吉村・久道・渡邊・加藤 4'11"55 宮城県選 2015.7.11 利府
6 吉村・加藤・今川・千葉 4'11"78 宮城県選 2014.7.13 利府
7 下島・渡邊・千葉・中山 4'13"02 東北IC 2013.5.19 宮城スタ
8 中山・下島・房内・千葉 4'13"52 東北IC 2012.5.20 仙台市
9 渡邊・千葉・今川・加藤 4'14"06 東北IC 2014.5.18 利府
10 下島・金子・後藤・中山 4'15"55 個人選 2012.9.30 仙台市



inserted by FC2 system