東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2017年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます(赤字は自己新or部記録) *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 10"43(+0.4) 日本選手権 2017.6.23 長居
2 藤井佳祐 10"67(+0.9) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
3 大衡竜太 10"98(+1.1) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
4 芦田周平 11"01(+0.8) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
5 白鳥海知 11"01(+1.7) 東医体 2016.8.20 松本平
6 水戸部慶彦 11"04(+1.8) 仙台大記録会 2017.5.20 仙台大
> >
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 21"86(-0.2) 全日本IC 2017.9.8 福井
2 白鳥海知 22"39(+0.6) 東医体 2017.8.5 松本平
3 藤井佳祐 22"04(+0.9) 仙台大競技会 2017.8.19 仙台大
4 大衡竜太 22"18(-0.5) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
5 水戸部慶彦 22"33(+2.0) 北医体 2017.6.10 北上
6 堀越涼 22"72(+0.4) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 水戸部慶彦 48"62 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 川口航汰 50.42 仙台大記録会 2017.5.20 仙台大
3 芦田周平 50"58 26大戦 2017.9.14 正田
4 岩波発彦 50"94 仙台大記録会 2017.7.22 仙台大
5 井戸端佑樹 51"00 七大戦 2017.7.30 瑞穂
6 加地拓弥 51"19 26大戦 2017.9.14 正田
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 工藤翼 15"13(+1.0) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 羽根田佑真 15"34(+0.3) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
3 勝井友樹 15"35(+0.5) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
4 楠木啓介 15"86(+2.0) 北日本IC 2017.7.1 あづま
5 鈴木景 15"88(-1.1) 北大戦 2017.6.3 円山
6 鈴木健大 16"24(+0.1) 仙台大競技会 2017.8.19 仙台大
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 加地拓弥 54"46 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 羽根田佑真 55"44 七大戦 2017.7.30 瑞穂
3 鈴木景 56"14 七大戦 2017.7.30 瑞穂
4 井戸端佑樹 56"60 個人選 2017.9.23 仙台市
5 鈴木健大 58"36 仙台大競技会 2017.8.20 仙台大
6 沼田亮介 58"88 東医体 2017.8.5 松本平
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 白鳥・芦田・大衡・藤井 41"46 宮城県選 2017.7.8 利府
2 倉田・芦田・井戸端・藤井 42"40 26大戦 2017.9.14 正田
3 大衡・白鳥・井戸端・芦田 42"45 仙台大競技会 2017.6.10 仙台大
4 白鳥・大衡・山田・藤井 42"85 東北IC 2017.5.13 ひとめぼれ
5 瀬良・古川・堀越・白鳥 42"97 個人選 2017.9.22 仙台市
6 須郷・相澤・今泉・山下 43"87 個人選 2017.9.22 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 白鳥・水戸部・羽根田・岩波 3'15"95 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 羽根田・水戸部・川口・岩波 3'20"25 東北IC 2017.5.15 利府
3 白鳥・川口・羽根田・岩波 3'23"13 北大戦 2017.6.3 円山
4 村松・瀬木・谷口・川島 3'27"71 七大戦 2017.7.29 知多
5 松田・荒田・立野・佐藤 3'34"14 北大戦 2017.6.3 円山
6 田口・井戸端・小林・加地 3'35"77 北大戦 2017.6.3 円山
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 12"30(+1.0) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 佐々木千粛 12"52(+1.0) 七大戦 2017.7.30 瑞穂
3 吉村梢 12"68(+0.2) 北日本IC 2017.7.2 あづま
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 25"40(+1.0) 秋田県選 2017.7.9 秋田県営
2 吉村梢 26"72(-1.8) 北日本IC 2017.7.2 あづま
3 渡邊朝美 29"14(+1.1) 26大戦 2017.9.16 正田
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 56"78 26大戦 2017.9.14 正田
2 上條麻奈 60"42 個人選 2017.9.24 仙台市
3 佐久間美帆 65"39 26大戦 2017.9.14 正田
4 飯田夏生 66"22 北大戦 2017.6.3 円山
5 柄澤菜々美 68"46 七大戦 2017.7.30 瑞穂
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 泉屋咲月 16"07(-0.7) 東北総体 2017.10.21 秋田
2 渡邊朝美 17"27(+0.5) 26大戦 2017.9.16 正田
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 64"04 東北総体 2017.10.22 秋田
2 泉屋咲月 69"73 東北総体 2017.10.22 秋田
3 柄澤菜々美 75"44 茨城県選 2017.7.2 水戸
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中村・佐貫・吉村・佐々木 48"57 七大戦 2017.7.30 瑞穂
2 泉屋・佐貫・吉村・佐々木 50"15 仙台大競技会 2017.6.10 仙台大
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 吉村・佐貫・飯田・上條 4'03"37 東北IC 2017.5.15 利府
2 中村・佐貫・泉屋・上條 4'04"70 26大戦 2017.9.15 正田
3 泉屋・加藤・橋本・柄澤 4'36"16 北大戦 2017.6.3 円山
4 中村・星屋・阿部・門脇 4'37"32 北大戦 2017.6.3 円山
5 西條・渡邊・卜部・山田 5'07"09 北大戦 2017.6.3 円山



inserted by FC2 system