東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2016年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます(赤字は自己新or部記録) *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 10"35(+0.5) 全日本インカレ 2016.9.2 熊谷
2 佐々木優人 10"99(+1.3) 東大競技会 2016.3.20 東京大学
3 藤井佳祐 11"03(+1.5) 26大戦 2016.9.21 平塚
4 本間大輔 11"22(+1.3) 日体大記録会 2016.9.10 健志台
5 青木献広 11"22(+1.7) 仙台大競技会 2016.8.20 仙台大
6 高橋拓実 11"25(+0.9) 山形大記録会 2016.10.16 山形大
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 20"91(+1.4) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 阿部耕大 22"39(+0.8) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
3 今泉裕真 22"52(+1.2) 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大
4 本間大輔 22"67(+0.9) 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大
5 佐々木優人 22"70(0.0) 東大記録会 2016.3.18 東京大学
6 白鳥海知 22"76(+2.0) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 49"37 個人戦 2016.10.21 仙台市
2 水戸部慶彦 49.55 東北総体 2016.7.16 NDソフト
3 畑岡進 50"76 全日本歯科 2016.8.7 三ツ沢
4 小幡卓哉 50"93 個人戦 2016.10.21 仙台市
5 佐藤弘隆 51"23 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
6 工藤翼 51"36 仙台大競技会 2016.6.11 仙台大学
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 工藤翼 14"96(-0.6) 学連春季 2016.4.9 ひとめぼれ
2 本間大輔 15"12(-0.1) N.S.S.Uオープン 2016.8.6 健志台
3 勝井友樹 15"85(+0.9) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
4 小幡卓哉 16"05(+2.0) 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大学
5 羽根田佑真 16"07(+1.1) 個人戦 2016.10.22 仙台市
6 楠木啓介 16"19(+0.4) 仙台大競技会 2016.4.23 仙台大
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 小幡卓哉 55"88 個人戦 2016.10.23 仙台市
2 千葉優人 57"61 学連春季 2016.4.10 ひとめぼれ
3 羽根田佑真 57"64 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大学
4 工藤翼 57"97 仙台大競技会 2016.10.2 仙台大学
5 沼田亮介 59"16 北大戦 2016.6.4 角田
6 浅見大輔 61"31 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大学
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 大衡・藤井・阿部・宮崎 41"44 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 白鳥・藤井・大衡・宮崎 41"60 東北総体 2016.7.16 NDソフト
3 白鳥・藤井・津嶋・宮崎 42"00 北大戦 2016.6.4 角田
4 竹原・宮崎・白鳥・藤井 42"57 東北IC 2016.5.13 ひとめぼれ
5 竹原・宮崎・白鳥・畑岡 42"73 東北IC 2015.5.16 ひとめぼれ
6 瀬良・大衡・白鳥・藤井 42"78 26大戦 2016.9.19 平塚
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐藤弘・阿部・小幡・水戸部 3'19"19 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 小幡・阿部・高橋・水戸部 3'20"85 個人戦 2016.10.22 仙台市
3 佐藤弘・小幡・矢川・水戸部 3'20"90 東北総体 2016.7.17 NDソフト
4 白鳥・阿部・宮崎・水戸部 3'22"15 北大戦 2016.6.4 角田
5 阿部・畑岡・千葉・水戸部 3'22"73 東北IC 2016.5.15 ひとめぼれ
6 小幡・今泉・竹原・水戸部 3'25"31 北日本IC 2016.7.3 厚別
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 12"59(-0.1) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 佐々木千粛 12"73(-0.1) 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
3 吉村梢 13"11(0.0) 東北IC 2016.5.13 ひとめぼれ
4 水嶋花 13"95(-0.7) 七大戦 2016.7.30 大井ふ頭
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 25"94(+0.3) 東北総体 2016.7.17 NDソフト
2 吉村梢 26"80(0.0) 仙台大競技会 2016.8.21 仙台大学
3 佐々木千粛 27"76(-1.5) 東北IC 2016.5.14 ひとめぼれ
4 門脇郁 28"50(+0.2) 個人戦 2016.10.22 仙台市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 佐貫有彩 58"12 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 加藤かあら 61"27 学連春季 2016.4.9 ひとめぼれ
3 佐々木千粛 63"30 北大戦 2016.6.4 角田
4 吉村梢 66"72 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
5 李潔如 68"66 学連春季 2016.4.9 ひとめぼれ
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邉・佐貫・吉村・佐々木 49"06 七大戦 2016.7.31 大井ふ頭
2 中村・佐貫・吉村・佐々木 50"08 北大戦 2016.6.4 角田
3 門脇・佐貫・吉村・佐々木 50"75 個人戦 2016.10.22 ひとめぼれ
4 渡邉・加藤・吉村・佐々木 52"40 学連春季 2016.4.10 ひとめぼれ
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 李・星谷・阿部・須田 4'41"84 北大戦 2016.6.4 角田



inserted by FC2 system