東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2014年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます(赤字は自己新or部記録) *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 10"51(+1.9) 東北選手権 2014.8.30 とうほう
2 南共哉 10"89(+1.6) 北大戦 2014.6.7 仙台市
3 阿部耕大 11"03(-1.1) 宮城県春季 2014.4.26 利府
4 千葉優人 11"20(+0.4) 北医体 2014.6.1 郡山
5 竹原大 11"37(-1.2) 学連春季 2014.4.12 仙台市
6 工藤知央 11"41(+1.4) 七十七記録会 2014.6.1 仙台市
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 20"87(+0.5) 東北選手権 2014.8.31 とうほう
2 南共哉 22"02(+1.3) 宮城県選 2014.7.13 利府
3 竹原大 23"09(+1.2) 東北総体 2014.6.29 弘前市
4 水戸部慶彦 23"11(-0.3) 個人選 2014.10.4 仙台市
5 佐藤洋介 23"22(+0.0) 個人選 2014.10.4 仙台市
6 川上雅博 23"27(+0.7) 宮城県選 2014.7.13 利府
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 南共哉 47"90 東北IC 2014.5.16 利府
2 佐々木要 49"96 個人選 2014.10.3 仙台市
3 佐藤洋介 50"21 個人選 2014.10.3 仙台市
4 竹原大 50"41 北大戦 2014.6.7 仙台市
5 菅原大志 50"62 北大戦 2014.6.7 仙台市
6 水戸部慶彦 50"65 個人選 2014.10.3 仙台市
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 工藤知央 15"04(+0.9) 山形県選 2014.7.12 山形ND
2 渋谷知暉 15"13(+1.0) 仙台大記録会 2014.7.5 仙台大
3 工藤翼 15"31(+1.5) 東医体 2014.8.5 上尾
4 向出周太 15"46(+1.5) 仙台大記録会 2014.5.31 仙台大
5 本間大輔 15"58(+2.0) 個人選 2014.10.4 仙台市
6 千葉優人 15"73(+0.2) 個人選 2014.10.4 仙台市
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 千葉優人 53"10 東北総体 2014.6.29 弘前市
2 佐藤弘隆 54"49 東北IC 2014.5.18 利府
3 工藤知央 54"67 仙台大記録会 2014.4.29 仙台市
4 増田俊太郎 57"46 東北総体 2014.6.29 弘前市
5 楠木啓介 57"64 24大戦 2014.10.26 栃木県総合
6 柴田智弘 64"20 学連春季 2014.4.13 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 南・宮崎・竹原・千葉(優) 42"27 東北IC 2014.5.17 利府
2 竹原・千葉優・畑岡・本間大 42"49 東北総体 2014.6.28 弘前市
3 工藤(知)・宮崎
竹原・千葉(優)
42"56 北大戦 2014.6.7 仙台市
4 南・宮崎・竹原・菅原 43"18 東北IC 2014.5.16 利府
5 大衡・櫻井・竹原・矢川 43"28 24大戦 2014.10.24 栃木県総合
6 南・宮崎・阿部・竹原 43"60 学連春季 2014.4.12 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 阿部・畑岡・佐藤(洋)・南 3'15"25 宮城県選 2014.7.13 利府
2 阿部・佐藤(洋)・畑岡・菅原 3'17"53 東北選手権 2014.8.31 とうほう
3 佐藤(弘)・菅原
佐藤(洋)・千葉(優)
3'20"14 北大戦 2014.6.7 仙台市
4 阿部・畑岡・佐藤(洋)・菅原 3'20"81 東北選手権 2014.8.30 とうほう
5 畑岡・菅原・阿部・増田 3'21"89 宮城県選 2014.7.12 利府
6 竹原・水戸部・西京・佐藤(弘) 3'22"14 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 吉村梢 13"37(-0.4) 24大戦 2014.10.26 栃木県総合
2 千葉愛里沙 13"42(-0.6) 東北IC 2014.5.16 利府
3 金子奈緒 13"97(+1.2) 個人選 2014.10.3 仙台市
4 房内まどか 14"42(-0.4) 個人選 2014.10.3 仙台市
5 後藤文子 14"48(-0.2) 北大戦 2014.6.7 仙台市
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 千葉愛里沙 27"21(+1.3) 東北IC 2014.5.17 利府
2 加藤かあら 27"26(+0.6) 個人選 2014.10.4 仙台市
3 浅見恭子 27"76(+0.8) 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
4 渡邊朝美 28"11(+0.2) 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
5 下島千歩 29"11(+0.8) 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 加藤かあら 59"67 24大戦 2014.10.24 栃木県総合
2 吉村梢 61"56 仙台大記録会 2014.9.23 仙台大
3 浅見恭子 62"79 学連春季 2014.4.12 仙台市
4 下島千歩 64"25 仙台大記録会 2014.9.23 仙台大
5 今川陽絵 64"93 北大戦 2014.6.7 仙台市
6 井出桃愛 65"05 東北IC 2014.5.16 利府
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邊朝美 16"42(-1.0) 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
2 千葉愛里沙 17"74(-0.1) 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
3 浅見恭子 18"74(-0.1) 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
4 下島千歩 19"21(-0.1) 仙台大記録会 2014.11.1 仙台大
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 浅見恭子 65"70 東北総体 2014.6.29 弘前市
2 下島千歩 70"78 仙台大記録会 2014.7.6 仙台大
3 井出桃愛 77"34 仙台大記録会 2014.4.27 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邊・千葉・吉村・加藤 51"53 宮城県選 2014.7.12 利府
2 渡邊・千葉・吉村・加藤 51"61 東北総体 2014.6.29 弘前市
3 吉村・千葉・渡邊・加藤 51"80 東北IC 2014.5.17 利府
4 吉村・千葉・渡邊・加藤 51"88 24大戦 2014.10.24 栃木県総合
5 渡邊・千葉・吉村・加藤 52"40 北大戦 2014.6.7 仙台市
6 吉村・渡邊・加藤・井出 52"55 個人選 2014.10.4 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 吉村・加藤・井出・渡邊 4'05"31 24大戦 2014.10.25 栃木県総合
2 下島・吉村・井出・加藤 4'09"15 個人選 2014.10.5 仙台市
3 渡邊・千葉・吉村・加藤 4'09"73 宮城県選 2014.7.12 利府
4 吉村・加藤・今川・千葉 4'11"78 宮城県選 2014.7.13 利府
5 渡邊・千葉・今川・加藤 4'14"06 東北IC 2014.5.18 利府



inserted by FC2 system