東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2013年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 10"55(-0.3) 東北総体 2013.9.21 岩手県営
2 高林祐輔 11"08(-0.3) 七大戦 2013.7.27 長居第二
3 岡崎和貴 11"19(+0.8) 七大戦 2013.7.27 長居第二
4 南共哉 11"28(+0.4) 学連春季 2013.4.13 仙台市
5 小林大地 11"30(0.0) 東北IC 2013.5.17 宮城スタ
6 畑岡進 11"37(-0.3) 学連春季 2013.4.13 仙台市
向出周太 11"37(+1.0) 七大戦 2013.7.27 長居第二
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 宮崎幸辰 21"15(+0.7) 日本ジュニア 2013.10.20 瑞穂
2 南共哉 21"95(-0.5) 北大戦 2013.6.29 岩見沢
3 高林祐輔 22"23(+0.1) 日体大記録会 2013.6.2 日体大
4 岡崎和貴 22"72(-0.5) 北大戦 2013.6.29 岩見沢
5 小林大地 22"95(+1.4) 東北IC 2013.5.19 宮城スタ
6 向出周太 23"10(-2.1) 北大戦 2013.6.29 岩見沢
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 南共哉 48"25 七大戦 2013.7.28 長居第二
2 高林佑輔 48"47 七大戦 2013.7.27 長居第二
3 千葉優人 49"25 山形県選 2013.7.6 山形県
4 岡崎和貴 49"85 北大戦 2013.6.29 岩見沢
5 畑岡進 50"16 東北IC 2013.5.17 宮城スタ
6 杉浦弘樹 50"43 七大戦 2013.7.28 長居第二
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渋谷知暉 15"19(-0.7) 山形県選 2013.7.6 山形ND
2 向出周太 15"20(+1.4) 七大戦 2013.7.28 長居第二
3 工藤知央 15"25(+1.5) 23大戦 2013.10.13 町田市
4 佐藤弘隆 16"09(-0.8) 二十三大戦 2013.10.13 町田市
5 本間大輔 16"29(+1.3) 個人選 2013.10.5 仙台市
6 柴田智弘 16"38(+0.9) 北大戦 2013.6.30 岩見沢
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 千葉優人 53"35 山形県選 2013.7.7 山形県
2 工藤知央 54"35 二十三大戦 2013.10.14 町田市
3 柴田智弘 55"53 七十七銀行記録会 2013.6.2 仙台市
4 佐藤弘隆 56"14 二十三大戦 2013.10.14 町田市
5 増田俊太郎 57"16 七十七銀行記録会 2013.6.2 仙台市
6 菅原大志 59"08 東北総体 2013.9.22 岩手県営
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岡崎・宮崎・南・高林 41"90 二十三大戦 2013.10.12 町田市
2 南・宮崎・阿部・小林 42"09 七大戦 2013.7.28 長居第二
3 南・宮崎・阿部・小林 42"36 北大戦 2013.6.29 岩見沢
4 竹原・工藤・千葉・宮崎 42"64 東北総体 2013.9.21 岩手県営
5 竹原・工藤・阿部・宮崎 42"76 東北総体 2013.9.21 岩手県営
6 南・宮崎・阿部・小林 42"79 東北IC 2013.5.18 宮城スタ
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 高林・畑岡・千葉・南 3'13"33 北日本IC 2013.6.16 札幌円山
2 高林・岡崎・南・畑岡 3'14"90 宮城県選 2013.7.14 宮城スタ
3 高林・畑岡・千葉・南 3'15"32 東北IC 2013.5.19 宮城スタ
4 高林・畑岡・千葉・南 3'15"52 北日本IC 2013.6.16 札幌円山
5 畑岡・岡崎・杉浦・千葉 3'17"79 七大戦 2013.8.28 長居第二
6 高林・千葉・南・菅原 3'18"38 個人選 2013.10.6 仙台市
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山なつみ 12"75(-0.9) 七大戦 2013.7.28 長居第二
2 下島千歩 13"28(-1.8) 北大戦 2013.6.29 岩見沢
3 浅見恭子 13"45(-0.8) 七大戦 2013.7.27 長居第二
4 千葉愛里沙 13"46(+0.2) 東北IC 2013.5.17 宮城スタ
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山なつみ 25"97(+0.3) 宮城県選 2013.7.14 宮城スタ
2 浅見恭子 27"77(-1.1) 東北IC 2013.5.18 宮城スタ
3 下島千歩 27"85(-1.3) 東北IC 2013.5.18 宮城スタ
4 千葉愛里沙 27"97(-0.6) 東北IC 2013.5.18 宮城スタ
5 渡邊朝美 29"40(+0.4) 二十三大戦 2013.10.13 町田市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 61"02 七大戦 2013.7.28 長居第二
2 浅見恭子 61"41 北大戦 2013.6.29 岩見沢
3 千葉愛里沙 64"56 北大戦 2013.6.29 岩見沢
4 宮間志帆 65"99 北大戦 2013.6.29 岩見沢
5 井出桃愛 69"01 二十三大戦 2013.10.12 町田市
6 房内まどか 69"54 東北IC 2013.5.17 宮城スタ
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渡邊朝美 17"42(+0.5) 二十三大戦 2013.10.13 町田市
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 浅見恭子 68"08 個人選 2013.10.6 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島・中山・千葉(愛)・渡邊 50"60 七大戦 2013.7.28 長居第二
2 下島・中山・千葉(愛)・渡邊 51"47 北大戦 2013.6.29 岩見沢
3 下島・中山・千葉(愛)・渡邊 51"92 七十七銀行記録会 2013.6.2 仙台市
4 下島・中山・千葉(愛)・渡邊 52"02 東北IC 2013.5.18 宮城スタ
5 後藤・千葉(愛)・渡邊・下島 54"42 個人選 2013.10.4 仙台市
6 千葉(愛)・渡邊・後藤・井出 55"10 東北総体 2013.9.21 岩手県営
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島・渡邊・千葉(愛)・中山 4'13"02 東北IC 2013.5.19 宮城スタ
2 下島・千葉(愛)・渡邊・後藤 4'21"57 個人選 2013.10.5 仙台市
3 千葉(愛)・渡邊・井出・後藤 4'29"52 二十三大戦 2013.10.13 町田市



inserted by FC2 system