東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2011年度 6傑 (9/27現在) -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 伊藤亮輔 11"00(+0.1) 七大戦 2011.7.24 厚別
2 高林佑輔 11"08(+0.6) 仙台市陸上選手権 2011.9.11 仙台市
3 鈴木一輝 11"24(-0.8) 順天堂大競技会 2011.7.9 順天堂大
4 畠山真慈 11"27(+1.2) 七大戦 2011.7.24 厚別
5 田中裕志 11"41(+0.7) 仙台大競技会 2011.11.6 仙台市
6 小林大亮 11"45(-2.1) 22大戦 2011.9.19 古河
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 伊藤亮輔 22"50(+0.1) 東北インカレ 2011.6.27 秋田県営
2 田中裕志 22"52(+1.2) 日体大選手権 2011.11.12 健志台
3 高林佑輔 22"56(-1.3) 個人戦 2011.10.2 仙台市
4 南共哉 23"04(+1.1) 個人戦 2011.10.2 仙台市
5 鈴木貴幸 23"12(+0.9) 個人戦 2011.10.2 仙台市
6 渋谷知暉 23"13(+0.9) 仙台大競技会 2011.11.6 仙台市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 田中裕志 48"81 22大戦 2011.9.17 古河
2 高林佑輔 49"12 七大戦 2011.7.24 厚別
3 千葉優人 49"97 山形県選 2011.7.9 NDスタ
4 南共哉 50"38 仙台大競技会 2011.11.6 仙台市
5 柴田智弘 50"73 七大戦OP 2011.7.23 厚別
6 岡崎和貴 50"77 22大戦 2011.9.17 古河
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 渋谷知暉 15"30(-0.7) 山大競技会 2011.10.15 あかねケ丘
2 岩崎辰哉 15"46(+1.5) 北大戦 2011.9.3 小樽
3 向出周太 15"67(+1.5) 仙台大競技会 2011.11.6 仙台市
4 千葉優人 16"53(-1.3) 東北インカレ 2011.6.27 秋田県営
5 田中裕志 16"57(-0.1) 北大戦 2011.9.3 小樽
6 柴田智弘 16"78(-1.5) 宮城陸協記録会 2011.6.4 仙台市
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 千葉優人 53"77 東日本医科学生 2011.7.31 古河
2 田中裕志 54"54 日体大選手権 2011.11.12 健志台
3 柴田智弘 54"77 宮城秋季陸上 2011.8.20 仙台市
4 渋谷知暉 58"03 北大戦 2011.9.3 小樽
5 藤井翼 58"43 七大戦 2011.7.24 厚別
6 向出周太 59"65 七大戦 2011.7.24 厚別
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 畠山・伊藤・鈴木(一)・高林 42"44 東北インカレ 2011.6.26 秋田県営
2 岡崎・鈴木(貴)・小林・青柳 43"08 22大戦 2011.9.17 古河
3 向出・畠山・南・伊藤 43"40 仙台大競技会 2011.11.6 仙台市
4 小林・鈴木(貴)・向出・畠山 43"41 個人戦 2011.10.1 仙台市
5 岡崎・鈴木(貴)・南・小林 43"58 北大戦 2011.9.3 小樽
6 岡崎・小林・向出・畠山 43"97 個人戦 2011.10.1 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岡崎・柴田・南・田中(裕) 3'19"09 22大戦 2011.9.19 古河
2 高林・岡崎・南・田中(裕) 3'19"19 個人戦 2011.10.2 仙台市
3 高林・柴田・南・田中(裕) 3'20"93 22大戦 2011.9.18 古河
4 千葉・岡崎・赤平・高林 3'21"18 七大戦 2011.7.24 厚別
5 赤平・千葉・高林・田中(裕) 3'21"40 東北インカレ 2011.6.28 秋田県営
6 岡崎・千葉・赤平・高林 3'23"58 東北インカレ 2011.6.27 秋田県営
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山なつみ 13"03(+1.1) 七大戦 2011.7.24 厚別
2 千葉愛里沙 13"86(+0.6) 七大戦 2011.7.24 厚別
3 下島千歩 14"29(-3.3) 山大競技会 2011.10.15 あかねケ丘
4 金子奈緒 14"41(-0.5) 北大戦 2011.9.3 小樽
5 星麻沙美 14"93(-1.3) 七大戦OP 2011.7.23 厚別
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山なつみ 26"84(+0.9) 個人戦 2011.10.2 仙台市
2 千葉愛里沙 29"09(-2.3) 22大戦 2012.9.18 古河
3 星麻沙美 31"48(-2.9) 22大戦 2011.9.18 古河
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 62"21 東北インカレ 2011.6.26 秋田県営
2 房内まどか 65"41 七大戦 2011.7.24 厚別
3 千葉愛里沙 66"11 七大戦 2011.7.24 厚別
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 千葉愛里沙 18"99(-1.9) 22大戦 2011.9.18 古河
2 星麻沙美 19"52(-1.4) 22大戦 2011.9.18 古河
《参考》
- 松田麻李 15"44(0.0) 宮城県選 2011.7.18 仙台市
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 70"87 東北インカレ 2011.6.27 秋田県営
2 千葉愛里沙 78"15 個人戦 2011.10.2 仙台市
《参考》
- 松田麻李 65"56 東北インカレ 2011.6.27 秋田県営
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 房内・中山・千葉・下島 52"11 七大戦 2011.7.24 厚別
2 安部・中山・千葉・金子 53"10 22大戦 2011.9.17 古河
3 下島・中山・金子・房内 53"75 個人戦 2011.10.2 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山・下島・房内・千葉 4'18"34 個人戦 2011.10.2 仙台市
2 下島・房内・星・千葉 4'23"00 東北インカレ 2011.6.28 秋田県営
3 中山・千葉・安部・金子 4'29"13 22大戦 2011.9.18 古河



inserted by FC2 system