東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2010年度 6傑 (10/3現在) -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 青柳光裕 11"07(+0.9) 七大戦 2010.7.31 瑞穂
2 伊藤亮輔 11"10(+0.6) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
3 鈴木貴幸 11"22(-0.4) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
- 鈴木一輝 11"22(+0.8) 七大戦 2010.7.31 瑞穂
5 高林佑輔 11"28(+1.3) 七大戦 2010.7.31 瑞穂
6 中野一誠 11"42(+0.2) 七大戦 2010.7.31 瑞穂
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 鈴木一輝 22"38(+1.4) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
2 青柳光裕 22"62(+0.9) 22大戦 2010.9.26 三ツ沢
3 高林佑輔 22"90(+0.5) 第1回仙台大 2010.6.5 仙台市
4 伊藤亮輔 23"04(-0.5) 東北IC 2010.5.16 仙台市
- 岡崎和貴 23"04(-0.1) 個人戦 2010.10.3 仙台市
6 柴田智弘 23"05(+0.5) 第1回仙台大 2010.6.5 仙台市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 田中裕志 49"40 個人戦 2010.10.2 仙台市
2 高林佑輔 49"68 北大戦 2010.6.26 厚別
3 岡崎和貴 49"73 個人戦 2010.10.2 仙台市
4 柴田智弘 50"13 北大戦 2010.6.26 厚別
5 遠藤智之 50"61 北大戦 2010.6.26 厚別
6 青柳光裕 50"95 山大競技会 2010.10.30 あかねヶ丘
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岩崎辰哉 14"97(+1.7) 北大戦 2010.6.26 厚別
2 一ノ倉聖 15"22(-0.7) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
3 渋谷知暉 15"50(-0.7) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
4 向出周太 15"92(+1.8) 個人戦 2010.10.2 仙台市
5 永井雅人 16"06(-0.9) 学連春季 2010.4.10 仙台市
6 柴田智弘 16"34(+0.3) 北大戦 2010.6.26 厚別
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 柴田智弘 55"29 宮城県選 2010.7.11 宮城スタ
2 田中裕志 56"70 個人戦 2010.10.3 仙台市
3 岩崎辰哉 56"90 七大戦 2010.8.1 瑞穂
4 鈴木貴幸 57"14 個人戦 2010.10.3 仙台市
5 加藤聡 57"53 22大戦 2010.9.26 三ツ沢
6 一ノ倉聖 57"96 学連春季 2010.4.11 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岡崎・青柳・鈴木(一)・伊藤 42"17 22大戦 2010.9.24 三ツ沢
2 岡崎・伊藤・鈴木(一)・鈴木(貴) 42"40 七大戦 2010.8.1 瑞穂
3 青柳・伊藤・鈴木(一)・高林 42"77 東北IC 2010.5.15 仙台市
4 岡崎・青柳・鈴木(一)・鈴木(貴) 42"80 個人戦 2010.10.2 仙台市
5 伊藤・青柳・鈴木(一)・岡崎 43"03 山大競技会 2010.10.30 あかねヶ丘
6 岡崎・伊藤・鈴木(一)・高林 43"41 宮城県選 2010.7.10 宮城スタ
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 南・岡崎・高林・田中 3'19"13 個人戦 2010.10.3 仙台市
2 岡崎・田中・南・高林 3'20"11 22大戦 2010.9.25 三ツ沢
3 瀧澤・高林・遠藤・柴田 3'20"90 東北IC 2010.5.16 仙台市
4 岡崎・高林・南・田中 3'21"27 個人戦 2010.10.3 仙台市
5 瀧澤・岡崎・遠藤・高林 3'21"72 七大戦 2010.8.1 瑞穂
6 柴田・高林・青柳・遠藤 3'22"57 宮城県春季 2010.4.25 宮城スタ
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 中山なつみ 13"17(+2.0) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
2 下島千歩 13"30(+0.8) 七大戦 2010.8.1 瑞穂
3 房内まどか 13"81(+1.1) 北大戦 2010.6.26 厚別
4 星麻沙美 14"84(+0.5) 22大戦 2010.9.26 三ツ沢
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 27"91(-0.1) 個人戦 2010.10.2 仙台市
2 房内まどか 28"72(0.0) 東北IC 2010.5.15 仙台市
3 中山なつみ 28"76(-1.5) 個人戦 2010.10.3 仙台市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 61"96 北大戦 2010.6.26 厚別
2 房内まどか 64"68 北大戦 2010.6.26 厚別
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 19"69(+1.2) 個人戦 2010.10.2 仙台市
《参考》
- 松田麻李 15"45(+0.2) 東北総体 2010.8.7 秋田県営
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島千歩 68"86 22大戦 2010.9.26 三ツ沢
《参考》
- 松田麻李 65"46 七十七記録会 2010.6.19 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島・中山・星・房内 53"14 七大戦 2010.8.1 瑞穂
2 星・房内・下島・中山 53"99 七十七記録会 2010.6.19 仙台市
3 星・下島・房内・中山 54"04 22大戦 2010.9.24 三ツ沢
4 田桑・房内・下島・中山 54"27 東北IC 2010.5.15 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 下島・房内・中山・星 4'20"53 22大戦 2010.9.25 三ツ沢
2 下島・中山・房内・星 4'22"06 22大戦 2010.9.25 三ツ沢
3 中山・下島・房内・星 4'23"59 個人戦 2010.10.3 仙台市



inserted by FC2 system