東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2009年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 青柳光裕 10"89
【歴代4位】
北大戦 2009.7.4 仙台市
2 八木洋光 11"12 個人戦 2009.10.3 女川
3 田中裕志 11"40 個人戦 2009.10.3 女川
4 永井雅人 11"42 第1回仙台大 2009.6.7 仙台市
5 伊藤亮輔 11"46 22大戦 2009.9.21 宮城
畠山真慈 11"46 第1回仙台大 2009.6.7 仙台市
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 八木洋光 22"11 22大戦 2009.9.20 千葉
2 青柳光裕 22"15 22大戦 2009.9.20 千葉
3 鈴木一輝 22"96 北日本IC 2009.6.21 仙台市
4 高林佑輔 23"04 第2回仙台大 2009.10.17 仙台市
5 遠藤智之 23"08 北大戦 2009.7.4 仙台市
6 田中裕志 23"09 個人戦 2009.10.4 女川
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 田中裕志 49"98 個人戦 2009.10.3 女川
2 高林佑輔 50"08 22大戦 2009.9.19 千葉
3 柴田智弘 50"64 北日本IC 2009.6.20 仙台市
4 青柳光裕 50"85 七大戦(OP) 2009.7.25 大井
5 遠藤智之 51"16 東北IC 2009.5.15 仙台市
6 望月明人 51"73 七大戦 2009.7.26 国立
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岩崎辰哉 15"31 22大戦 2009.9.20 千葉
2 一ノ倉聖 15"59 宮城県選 2009.7.10 宮城スタ
3 永井雅人 15"62 北大戦 2009.7.4 仙台市
4 渋谷知暉 15"66 個人戦 2009.10.4 女川
5 藤井翼 17"65 北大戦 2009.7.4 仙台市
6 八柳暁 20"11 個人戦 2009.10.4 女川
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 柴田智弘 54"06
【歴代6位】
七大戦 2009.7.26 国立
2 田中裕志 56"60 第2回仙台大 2009.10.17 仙台市
3 加藤聡 58"37 東北IC 2009.5.16 仙台市
4 岩崎辰哉 58"50 第2回仙台大 2009.10.17 仙台市
5 渋谷知暉 58"78 北大戦 2009.7.4 仙台市
6 鈴木貴幸 59"65 七十七銀行記録会 2009.6.6 仙台市
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 伊藤・青柳・鈴木(一)・八木 42"22
【歴代10位】
22大戦 2009.9.19 千葉
2 永井・青柳・畠山・八木 42"71 東北IC 2009.5.16 仙台市
3 伊藤・青柳・鈴木(一)・八木 42"96 22大戦 2009.9.19 千葉
4 永井・青柳・畠山・八木 43"14 東北IC 2009.5.15 仙台市
5 鈴木(一)・富樫・畠山・高林 43"16 七大戦 2009.7.26 国立
6 鈴木(一)・富樫・畠山・高林 43"90 宮城県選 2009.7.11 宮城スタ
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 柴田・青柳・望月・遠藤 3'21"94 北日本IC 2009.6.21 仙台市
2 柴田・青柳・遠藤・高林 3'23"16 22大戦 2009.9.20 千葉
3 高林・遠藤・鈴木(一)・柴田 3'23"42 北大戦 2009.7.4 仙台市
4 柴田・遠藤・望月・佐々木 3'24"16 東北IC 2009.5.16 仙台市
5 瀧澤・高林・一ノ倉・柴田 3'25"19 宮城県選 2009.7.12 宮城スタ
6 高林・遠藤・望月・柴田 3'25"55 七大戦 2009.7.26 国立
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岡村菜花 13"82 北大戦 2009.7.4 仙台市
2 菊池亜加里 14"02 強化記録会 2009.4.18 仙台市
3 房内まどか 14"33 個人戦 2009.10.3 女川
4 土肥可奈世 14"45 北大戦 2009.7.4 仙台市
5 須藤彰子 14"55 強化記録会 2009.4.18 仙台市
6 飛内茜 15"15 強化記録会 2009.4.18 仙台市
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岡村菜花 28"61 22大戦 2009.9.20 千葉
2 房内まどか 29"89 第2回仙台大 2009.10.17 仙台市
3 土肥可奈世 30"07 北日本IC 2009.6.21 仙台市
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 土肥可奈世 64"02 七大戦 2009.7.26 国立
2 岡村菜花 64"29 七大戦 2009.7.26 国立
3 須藤彰子 65"54 北大戦 2009.7.4 仙台市
4 荒木佳那子 71"24 第2回仙台大 2009.10.17 仙台市
5 永井瑞希 71"33 北大戦 2009.7.4 仙台市
6 大渕真波 75"29 北大戦 2009.7.4 仙台市
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
出場者なし
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地亜加里 74"56 22大戦 2009.9.21 千葉
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 飛内・岡村・菊池・房内 54"00 七大戦 2009.7.26 国立
2 飛内・岡村・菊池・須藤 54"24 北大戦 2009.7.4 仙台市
3 飛内・岡村・房内・須藤 54"80 東北IC 2009.5.16 仙台市
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 土肥・及川・岡村・須藤 4'18"08
【歴代3位】
北日本IC 2009.6.21 仙台市
2 岡村・土肥・須藤・房内 4'29"57 七大戦(OP) 2009.7.25 大井
3 須藤・岡村・千葉・荒木 4'33"12 北大戦 2009.7.4 仙台市
4 飛内・房内・菊池・土肥 4'39"01 北大戦 2009.7.4 仙台市
5 及川・永井・大渕・佐藤 4'45"00 北大戦 2009.7.4 仙台市



inserted by FC2 system