東北大学陸上競技部短距離 [THE TONPEI SPRINTERS]


Home Introductions Members Records Pictures BBS Links
現在人が閲覧中です


Records
-   2008年度 6傑 -
 
男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 4×100mR 4×400mR
女子 100m 200m 400m 100mH 400mH 4×100mR 4×400mR
* 種目名をクリックすると、ここに記録が表示されます *
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 富樫宏朗 11"13 東北総体 2008.10.17 あづま
2 八木洋光 11"28 北大戦 2008.6.28 岩見沢
3 佐藤圭祐 11"29 強化記録会 2008.4.19 宮城
4 鈴木一輝 11"32 七大戦 2008.8.3 宮城
5 藤澤鐘吾 11"36 七大戦 2008.8.3 宮城
6 中嶋啓太 11"40 仙台大記録会 2008.6.21 愛島
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 田中裕志 22"26
【歴代7位】
東北総体 2008.10.18 あづま
2 八木洋光 22"42 北大戦 2008.6.28 岩見沢
3 柴田智弘 22"65 東北総体 2008.10.18 あづま
4 鈴木一輝 22"67 仙台大記録会 2008.10.12 愛島
5 青柳光裕 22"82 学連春季 2008.4.6 宮城
6 佐藤圭祐 23"04 東大記録会 2008.11.8 東大
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 田中裕志 48"30
【歴代2位】
七大戦 2008.8.17 宮城
2 中嶋啓太 50"01 七大戦 2008.8.3 宮城
3 鈴木義教 50"54 七大戦 2008.8.3 宮城
4 高林佑輔 50"63 七大戦 2008.8.4 宮城
5 細川淳一 50"64 七大戦 2008.8.3 宮城
6 佐藤圭祐 51"52 東北IC 2008.5.16 宮城スタ
- 110mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 岩崎辰哉 15"26 東北総体 2008.10.17 あづま
2 藤澤鐘吾 15"73 東北IC 2008.5.17 宮城スタ
3 一ノ倉聖 15"77 七大戦 2008.8.4 宮城
4 永井雅人 15"95 二十三大戦 2008.9.27 草薙
5 今泉卓真 16"67 北大戦 2008.6.28 岩見沢
6 猪爪宏彰 18"70 仙台大記録会 2008.10.12 愛島
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 柴田智弘 54"33
【歴代8位】
七大戦 2008.8.4 宮城
2 細川淳一 54"40
【歴代9位に相当】
東北IC 2008.5.18 宮城スタ
3 田中裕志 57"27 仙台大記録会 2008.10.12 愛島
4 加藤聡 58"13 七大戦 2008.8.4 宮城
5 一ノ倉聖 58"29 二十三大戦 2008.9.27 草薙
6 中嶋啓太 59"42 七十七記録会 2008.6.1 宮城
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 鈴木一・富樫・神林・田中 42"81 七大戦 2008.8.4 宮城
2 鈴木一・富樫・八木・柴田 42"94 宮城県選手権 2008.7.12 宮城スタ
3 柴田・佐藤・八木・神林 43"14 東北IC 2008.5.16 宮城スタ
4 田中・青柳・佐藤・八木 43"29 宮城春季 2008.4.26 宮城スタ
5 藤澤・佐藤・八木・神林 43"42 東北IC 2008.5.17 宮城スタ
6 中嶋・原田・八木・田中 43"62 北日IC 2008.8.15 宮城
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 高林・柴田・遠藤・田中 3'18"57 七大戦 2008.8.4 宮城
2 細川・田中・中嶋・柴田 3'19"96 東北IC 2008.5.17 宮城スタ
3 中嶋・田中・鈴木義・柴田 3'20"13 二十三大戦 2008.9.28 草薙
4 細川・青柳・佐藤・田中 3'21"47 宮城春季 2008.4.27 宮城スタ
5 瀧澤・中嶋・柴田・田中 3'22"33 二十三大戦 2008.9.28 草薙
6 高林・柴田・一ノ倉・中嶋 3'23"12 宮城県選手権 2008.7.12 宮城スタ
- 100m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地亜加里 13"33
【歴代7位】
七大戦 2008.8.3 宮城
2 脇坂美穂子 13"49
【歴代10位に相当】
北大戦 2008.6.28 岩見沢
3 酒巻貴子 14"18 北大戦 2008.6.28 岩見沢
4 飛内茜 14"19 七大戦 2008.8.3 宮城
5 土肥可奈世 14"21 七大戦 2008.8.3 宮城
6 須藤彰子 14"67 七大戦 2008.8.3 宮城
- 200m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地亜加里 27"95
【歴代6位】
北日本IC 2008.8.16 新潟
2 土肥可奈世 29"54 二十三大戦 2008.9.27 草薙
3 須藤彰子 30"32 二十三大戦 2008.9.27 草薙
- 400m -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 脇坂美穂子 62"63
【歴代4位に相当】
北大戦 2008.6.28 岩見沢
2 星朝香 65"86 北大戦 2008.6.28 岩見沢
3 須藤彰子 66"21 七大戦 2008.8.4 宮城
- 100mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地亜加里 17"08
【歴代5位】
東北IC 2008.5.16 宮城スタ
2 星朝香 18"07
【歴代8位に相当】
東北IC 2008.5.17 宮城スタ
- 400mH -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地亜加里 70"61
【歴代2位】
東北総体 2008.10.18 あづま
2 星朝香 72"60 東北IC 2008.5.17 宮城スタ
- 4×100mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 飛内・菊地・脇坂・酒巻 52"77
【歴代8位】
七大戦 2008.8.4 宮城
2 飛内・菊地・土肥・須藤 54"05 東北総体 2008.10.18 あづま
3 飛内・菊地・星・酒巻 57"25 宮城春季 2008.4.26 宮城スタ
- 4×400mR -
順位 氏名 記録 大会名 期日 場所
1 菊地・脇坂・須藤・星 4'28"86 北大戦 2008.6.28 岩見沢
2 菊地・須藤・飛内・土肥 4'38"10 二十三大戦 2008.9.28 草薙
3 飛内・永井・酒巻・大渕 4'50"08 北大戦 2008.6.28 岩見沢
4 荒木・千葉・佐藤仁・小海 4'54"51 北大戦 2008.6.28 岩見沢



inserted by FC2 system